+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Плотик удобный для ловли нахлыстом


Sanchillo

From: Москва-Вологда
Зарегистрирован 2015-01-26
Постов 25
Шурик 77
Ну да , специализация узкая , однозначно . Для сплава по порогам он не годится и быстро не поплывет . Думаю просто сделать ( если хватит времени ) плот для спокойной воды , ловля стоя . Длину баллона предполагаю 2.5 м , расстояние между краями баллонов 1.0 , диаметр .30 ( .35 ) , пол 1.5 х 1.0 . Возможность посидеть обязательна , весло байдарочное , без крепежа .
Попал в такую ситуацию, думал пол года как поймать этого жереха. Не могу добросить, места нет шнур развернуть. В вайдерсах - глубоко. Да и участок реки то метров 800, вся остальная река совершенно другая. Там как угодно лови, а тут этот жерех. Ну думаю надо решать вопрос. Сел за стол, махнул стакан, взял UL коробку с воблерами… Подумалось, что так проще, чем для участка реки длинной 800 метров плав средство изобретать. Кстати, там больше не ловил. Ну его, этого жереха :-)

pavel76

Зарегистрирован 2014-09-23
Постов 51
saab923
http://m.youtube.com/watch?v=3WE3OBEwbP8
http://m.youtube.com/watch?v=KhlyLHUMuq4
http://m.youtube.com/watch?v=PAQsZLT1_RE
и так далее…
Конечно есть видео из серии “Приколы”. Вообще то в определённых кругах ловля с нахлыстового плотика вызывает смех и недоумение.

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
pavel76
SUP нормальный денег стоит, навернутся - запросто, пробовал, плавал )))
Плотик, под мои места думаю сойдет, а дальше - лодка с жестким дном - самое оптимальное.

pavel76

Зарегистрирован 2014-09-23
Постов 51

Pavel Klimov
SUP нормальный денег стоит, навернутся - запросто, пробовал, плавал ))) Плотик, под мои места думаю сойдет, а дальше - лодка с жестким дном - самое оптимальное.
Полностью с вами согласен. Главное здесь “ПОД МОИ МЕСТА”. Сам ловлю с лодки под мотор с жестким дном. На малых водоёмах мне больше подошла бы надувная байдарка или “пакрафт”

borkas

Зарегистрирован 2017-10-11
Постов 18
Сам решением такой проблемы мучался не один год. Сначала хотел просто взять одноместную лодку , прорезать в дне люк для ног, вклеить туда “чулок” вверх, что бы вода не поступала. И когда надо грести веслами, когда надо ластами. Но даже самык маленькие лодки весят “прилично” , 7-8 кг. , не натаскаешся. Склеил в прошлом году себе плотик из пвх, вроде не такой уж тяжелый, но в нем сидишь всегда в воде,(а здоровье потом не купишь). Да и “крейсерская скорость” у него маловата. Сам уже лет пять занимаюсь изготовлением катамаранов из ПВХ, но не для рыбалки, а для путешествий. А тут приятель из Перми попросил, склей мне самый маленький катамаранчик для одного, “…что бы он меня просто держал на воде, так сказать вместо автомобильной камеры”. При дальнейшей разработки этого заказа, пришла идея, “ а вот ведь оно, что мне надо было!” Надувной, легкий, недорогой, и самая главное “сухо”.Вот что получилось

.
Правда для себя сделал еще проще и легче, баллоны 1.5 х 0.35 м тупые с обеих концов, гребу “байдарочным веслом”. , Лично меня устраивает (пока.
Отредактировано borkas (15 октября 2017 г. 11:49:58)

borkas

Зарегистрирован 2017-10-11
Постов 18
Доработал свой рыболовно-туристический катамаран Кама 150Р. В том году я на нем ходил при помощи ласт и байдарочного весле. В этом придумал как прикреплять уключины, и теперь он стал более управляемый и ходкий. Испытания в Дельте Волги прошел на “хорошо”, на отлично не хватило “поймать рыбу”