+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

ВЫЕЗД НА МОСКВА-РЕКУ, В СУББОТУ 2 АПРЕЛЯ. ТЕМА: СВИЧ\ДВУРУЧНИК И ИХ ОСНАЩЕНИЕ ПОД РАЗНЫЕ УСЛОВИЯ


Rus

Зарегистрирован 2015-05-26
Постов 22
комарик
Вот фильм подоспелhttp://fly-fishing.ru/mediagallery/video/obshchaia-informatsiia/174/
Интересная работа!Спасибо.

Меня лично ,правда, пока такой нахлыст не цепляет.

Это ,наверное, адептам больше.

Но кой-чего подлягел и для классики нахлыста, тем более я начинающий.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Rus
Слово адепты здесь не совсем уместно , ни кого палкой не загоняют в секту ))) Там были и одноручники , если Вы решите приехать со своей двушечкой , то многим будет интересна эта тема тоже . Нет границ , обсуждаются любые темы и снасти , т.е. все что касается нахлыста !

Rus

Зарегистрирован 2015-05-26
Постов 22
А я кому-то что-то навязываю?)
Извиняюсь,если задел чье-то сокровенное
Работа интересная,отметил же это.
Спасибо Сергею!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Значение слова Адепт по Ефремовой:
Адепт - Приверженец какого-л. учения, какой-л. идеи.

Значение слова Адепт по Ожегову:
Адепт - Приверженец, последователь какого-нибудь учения

Адепт в Энциклопедическом словаре:
Адепт - (от лат. adeptus - букв. - достигший), 1) посвященный в тайныкакого-либо учения, секты. 2) Ревностный приверженец какого-либо учения,идеи.

Значение слова Адепт по словарю Ушакова:
АДЕПТ, адепта, м. (латин. adeptus - приобретенный) (книжн.). Приверженец, последователь какого-н. учения. Адепты толстовства.

Значение слова Адепт по словарю Даля:
Адепт
м. лат. вновь принятый в братство, в тайное учение или общество; новичок, новобранец. | Посвященный в тайны кабалистики, алхимии или иного таинственного учения: знахарь.

Так что, ничего обидного в этом слове нет, и ВСЕ мы в широком смысле адепты нахлыста. А обмен опытом происходил под лозунгом - “не сотвори себе кумира”, показывались широкие возможности применения и элементы различных конструкций под всевозможные условия.
А если нам кто-то готов так-же подробно разжевать все тонкости лососевой ловли нахлыстом, или ловлю карпа, обучит другим приемам нахлыстовых забросов - милости просим, всеми руками за.

Rus

Зарегистрирован 2015-05-26
Постов 22
Это да)Я ж говорю,фильм оч познавательный.Но сколько людей начинают ловлю нахлыстом с двуручника или свича?
Я думаю оооочень мало)Первый шаг это в 99% случаев одноручник.
А дальше у кого как пойдет.
Но в одном уверен: лучше ловить одноручником и знать с чем есть свичи и двруких,чем наоборот)
Отредактировано Rus (3 апреля 2016 г. 16:17:51)

мухо-тряс

Зарегистрирован 2016-04-03
Постов 7
Жаль,что присутствовать на Ваших встречах для меня врят ли осуществимо .Уверен -такое общение не заменят ни какие печатные издания.Одним словом -МОЛОДЦЫ !

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
У меня сложилось устойчивое мнение, что начинать ловить нахлыстом надо той снастью, которая более уместна в привычных местах для ловли той рыбы, котрую чаще ловишь.

Задумайтесь. В Мурманске можно много говорить про то, что лучше бы одноручник, но начнут скорее всего с двуручника 14-15 футов 9-10 класса Рыба = сёмга, По высокой воде там совсем нечего делать с одноручником, а по малой уметь надо больше, чем с двуручником.

Свичем со скагитом гораздо проще научиться ловить, тем кто по хищнику больше тяготеет и ловит на крупных реках это хороший первый комплект нахлыста.
Отредактировано TheMax (3 апреля 2016 г. 17:04:45)

Rus

Зарегистрирован 2015-05-26
Постов 22
В Мурманске не только семга водится)
Пс адепты набросились)))
Отредактировано Rus (3 апреля 2016 г. 17:04:37)

manul

Зарегистрирован 2016-03-31
Постов 2
Огромное спасибо за организацию и проведение данного выезда! Будучи в нахлысте относительно новичком, был тепло принят в круг единомышленников. Атмосфера поддержки и юмора (включая знание о точке Джи и ее поиске)): мастерские забросы от Сергея, включая имитацию ночной ловли- заброс с закрытыми глазами, а также подробнейшее объяснение про свичи и двуручники - их оснащение, тактику ловли, забросы в зависимости от различных условий и конечно же полезные фишки. Возможность попробовать снасти в руках, понять для себя какой класс больше по душе, поучится забросу и получить советы от опытных товарищей. Вкуснейший плов, и горячий чай с печеньем! Еще раз большое спасибо Максиму, Сергею, девушкам которые нас так вкусно покормили, и всем за замечательно проведенный день на реке!

Sinbad

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 27
Большое спасибо организаторам! Большое Спасибо Сергею за бесценную информацию! Спасибо всем кто приехал за позитивное настроение! За вкуснейший плов отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Моя вторая половинка тоже прониклась нахлыстом. Даже пришлось ехать в воскресенье и покупать удочку.))