+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Снасть из далекого прошлого


Sem

Зарегистрирован 2014-11-17
Постов 14
Помню в детстве ловил голавля,ельца и язя следующей снастью- удилище,как правило из березы,леска и крючок,насадка живая,кузнечик,слепень,жук, а сейчас вот оно как http://www.tour-east.ru/_te/n24/024-Tenkara.htm , http://www.fly-fishing.ru/shop/tackle/ayu-tenkara/
Отредактировано Sem (19 ноября 2014 г. 16:01:26)

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Ну я видел деревенского мужичка, который в трусах ходил по речке (забродка по уровень трусов ) и ловил с глухой остасткой. Удилище у него было: низ от удочки из стекловолокна, верх - орешник. Шнур - явный самопал из какой-то бельевой синтетической веревки и конусным продолжением из кусочков разного цвета. Ловил тоже на что-то натуральное. За полчаса пока я его наблюдал, рыбок 8-10 он поймал.

В современной Тенкаре есть удилище из современного материала - при длине 12' оно может весить грамм 80, а катушка не нужна. Опять же, при такой длине удилища и с возможностью забродки, можно вывести даже довольно приличную рыбу, хотя оригинал появился для ловли некрупных рыбок в горных ручьях, где вываживание не главное, а вот возможность тюкнуть мушкой за любой камень очень полезна.

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 298
начал с тэнкарой второй год. что можно сказать…. для моих условий (ловля на небольших или больших реках, но в прибрежной мелководной полосе) снасть полностью заменила мне нахлыст. уловы стали может не больше (мелочь, которая вешается тысячами, не в счет), но точно ИНТЕРЕСНЕЕ. каждая поимка приличного экземпляра или просто поимка в условиях, близких к фатальным – РАДОСТЬ. чего и всем желаю )

и что самое забвное во всем этом – как правило, я обхожусь одной мушкой. нитка и перо ) это странно, но пока еще не подводила.


私は先生ではありませン
Отредактировано lexusfly (10 июня 2016 г. 23:17:12)

Romanaristokrat

Зарегистрирован 2016-07-15
Постов 1
lexusfly
начал с тэнкарой второй год. что можно сказать…. для моих условий (ловля на небольших или больших реках, но в прибрежной мелководной полосе) снасть полностью заменила мне нахлыст. уловы стали может не больше (мелочь, которая вешается тысячами, не в счет), но точно ИНТЕРЕСНЕЕ. каждая поимка приличного экземпляра или просто поимка в условиях, близких к фатальным – РАДОСТЬ. чего и всем желаю )и что самое забвное во всем этом – как правило, я обхожусь одной мушкой. нитка и перо ) это странно, но пока еще не подводила.

А можно фото мушки посмотреть?

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 298
Romanaristokrat
в 95 процентах рыбалок я ловлю на так называемую sakasa kebari - реверсивный софтхэкл







私は先生ではありませン

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-10
Постов 479
https://youtu.be/nuyok1-13Lg вот это тендера!!!)))


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 298
Этот способ описан еще у Сабанеева ) шнур именно навесу


私は先生ではありませン

stopman

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 918
lexusfly , Лёша , привет , расскажи про рисунок на 2ом фото .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 298
что именно? это полевая заметка по участку одной из речек Подмосковья. уж больно оказалась фактурной в локальном участке. оставила неизгладимое впечатление, аж составил карту )))) просто так. ну, и фото вышло забавное )


私は先生ではありませン

stopman

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 918
думал твой , стратегический план … ))) так и не понял что по середине русла , островки или … просто стрелочки на них. Какая ширина реки в этом месте ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!