+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
А в чём проблема оверхэда и амбуша? С 10 футовым полилидером нормально летает со стримерами. Просто ненужно мандулять в воздухе лишнего. Развернул перед собой (например ролкастом ), поднял и в одно движение выплюнул …всё,никаких мандуляний над головой,так же и убиться можно
Ну проблему скручивания в кольцо(особо в холод) решается просто- чуть растянул его и всё. Голова то толстая ,я и скагиты так растягиваю. Не вижу проблемы.

Данилыч

Зарегистрирован 2015-01-25
Постов 84
Серёж, Проблемм никаких. Личное и не более. Я с этим шнуром пол сезона подружиться не мог. Ну руки не под это растут. Я больше двоечками, деликатно, презентация. А тут. Бух, бах! Фьььююють! Почти спиннинг.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
После деликатных и длиннотелых шнуров народ часто не может подружиться со скагитоподобными делами ,называя это почти спинингом…но это не так,просто дело в привычке и подгонке тихники под короткие и тяжёлые весчи. Если это спининг, то почему он забрасывается некоторыми с трудом великим Спиниг то пульнул и всё
Конечно такие шнуры не всем по вкусу и по нраву,но всё дело в поставленой задаче!!!

Данилыч

Зарегистрирован 2015-01-25
Постов 84
комарик
Если это спининг, то почему он забрасывается некоторыми с трудом великим Спиниг то пульнул и всё
Потому что друг мой, роллом или спеем фьюють и всё. Чем не спиннинг? А вот оверхэдедом туго. Всё конечно ИМХО.
комарик
всё,никаких мандуляний над головой,так же и убиться можно
Во! Я нашёл первопричину! Я хреначу. Ой, простите, мандуляю над головой. Стример сушу короче, в этом моя ошибка. Как у нас запрет кончится, поеду попробую рецепт новый, как готовить Амбуша на рыбалке.

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Данилыч,ты наверное очень сильно заметил что если сразу не выбросил шнур буквально после первой тяги,то при последущих форвардах и бэках она становится неуправляемой,и скорости уже не добавляется.Все короткотелые головы кидаются на раз-два-три, подъём-тяга-выстрел. Всё дело в коротком заднем тэпере.


Истина где-то рядом…

Данилыч

Зарегистрирован 2015-01-25
Постов 84
Ив@н
Так и есть, чем больше мандуляю, тем хуже и это правда. Спасибо мужики! С праздником!

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Тебя так же с праздничком!!!!


Истина где-то рядом…

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Выходил на речку размять кости…
Не сильно клевался голавлик на маленький вулик…



Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Жирненький , пестренький голавчик.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Романченко Руслан Александрович
Жирненький , пестренький голавчик.
Ага! виновник торжества, как говорится…)))
Сразу после фотосессии…я сунул телефон в карман штанов…голавчика отпустил…и присел на корточки руки помыть…
слышу…БУЛЬК!!!…не понял…смотрю…телефон на дне лежит…
Б…!! Т..!!Ё…!!! достал его быстро…выключил…крышку снял (АКБ не сьемный) и побежал домой…в банку его и наверх две пачки риса…
На этом рыбалка закончилась…)))
утром достал…включил…ВСЕ РАБОТАЕТ! Даже динамики не замокли!!) Просто удивительно…и это после погружения на глубину в 30см на 5 сек…