+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Самалет
Выходил на речку размять кости…
Александр , поздравляю с весенним распечатыванием реки !
Не ну гермо-чехол нужен обязательно ! Сходи на Aliexress)))

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Я прошлые выходные тоже ходил на пару часов. Поля с дорогами перекопали (хорошо что не перебороновали), пока переехал напрямую между ложбинами своими маленькими матизовскими колесиками по направлению к реке (специально лифтован для подобного, 165/70R13 ), немного времени потерял.
Зато уже шнур не заплетается, посылаю куда летит, короче освоился с удочкой. Правда “ловил” иногда кусты сзади, но зато не оторвал ни одной мушки (в прошлый раз 2 потерял).
Ничё не поймал, пару раз рыба интересовалась чего я ей закинул под нос и махала хвостом.
Пока не совсем получается при забросе сделать “стоп вперёд на 11 часов” чтобы шнур дальше летел уже сам (около 10 м). Наверное у меня удилище среднего строя и ближе к медленному, рука уже зафиксирована, а кончик удилища продолжает двигаться дальше изгибаясь больше чем хотелось бы. При этом шнур падает на воду по прямой (или около этого), а мушка со всем остальным рядом в полуметре и необязательно в направлении заброса (подлесок 1,80 и поводок ещё полметра). Хочу поехать на другую речку в эту субботу, на Ипуть. Эта река поуже и течением побыстрее, буду отрабатывать. Ну и постараюсь пофоткать окрестности .


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Давай Евгений! Дерзай!
Как я всегда говорю: “Кто не ловит, тот не ловит!”

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
А поймал! Уклейку сантиметра 3-4 подцепил за позвоночник перед хвостом. Даже не понял сначала как такая малюська могла броситься на соразмерную муху, отпустил. А не сфоткал, т.к. бежать наверх к машине надо было за аппаратом.
Ну, хоть с таким почином…
Вот такой он, Сож



Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (8 мая 2016 г. 12:40:54)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Первый шаг к браконьерству)))))

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
ну спасибо…


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Новгородчина начинает оживать после половодья. Три “харька”, 150-200гр. C&R и пара поклевок. Но вода еще мутная. Глубже 50 см дно не видно. Ред таг,фазантейл, пальмер, шитик,черный клинкхаммер - 0. Отработал черный вулли багер (12)и и оливковый мини лич с золотой головкой (14). Пеструха пока молчит. У напарника на удочку - 0. Ждем!


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
shcherbakoff
Вот такой он, Сож
Ух ты , серьезная река . На таких реках ключик подобрать всегда сложнее , но на каждой реке есть свои интересные места , просто надо их рассмотреть . Работать есть над чем . ))) А мелочёвка часто багриться поперёк тела , наверное крючки острые !

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Jerkom@n
Новгородчина начинает оживать после половодья
С почином тебя ! Мы это … можем и в гости приехать если что , вдруг скучно будет одному хорька ловить !)))
Отредактировано Бамбук (8 мая 2016 г. 15:31:59)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
А я в свою очередь сегодня впервые пробовал ночной нахлыст ! Сразу скажу ни чего не поймал , но я и утром ни чего не поймал , рыба не клевала , ну так бывает ))) Но я хочу сказать , в этом определённо что то есть , все чувства обостряются и восприятие в целом другое . Ночь , луна , соловьи поют , поклёвки только не хватило . В следующий раз попытаюсь восполнить этот пробел . Из запоминающегося , под утро сильный всплеск где-то сзади-сбоку , сказать испугался ни чего не сказать , оглядывался до рассвета )))