+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

begemoth

Зарегистрирован 2016-04-18
Постов 34
Бамбук
А я в свою очередь сегодня впервые пробовал ночной нахлыст ! Сразу скажу ни чего не поймал , но я и утром ни чего не поймал , рыба не клевала , ну так бывает ))) Но я хочу сказать , в этом определённо что то есть , все чувства обостряются и восприятие в целом другое . Ночь , луна , соловьи поют , поклёвки только не хватило . В следующий раз попытаюсь восполнить этот пробел . Из запоминающегося , под утро сильный всплеск где-то сзади-сбоку , сказать испугался ни чего не сказать , оглядывался до рассвета )))

Ночью красиво, особенно при такой погоде.

Прикрепленные файлы

Отредактировано begemoth (8 мая 2016 г. 20:23:10)

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Бамбук
Ух ты, серьезная река. На таких реках ключик подобрать всегда сложнее, но на каждой реке есть свои интересные места, просто надо их рассмотреть .
Я уже нашёл свои интересные, и недалеко от дома. В прошлом году когда вода упала, в местах поуже можно было реку перейти вброд. Только и рыба тоже ушла…


Бамбук
А я в свою очередь сегодня впервые пробовал ночной нахлыст
А как ловить, по лунной дорожке? Темно же, ни мушки ни шнура не видно…


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479

Бамбук
С почином тебя ! Мы это … можем и в гости приехать если что , вдруг скучно будет одному хорька ловить !)))
Спасибо, но я не один. Но в принципе я не против. На кубке обсудим :-) В конце прошлого сезона один из друзей вроде каа попробовал ловить нахлыстом, но за зиму остыл. Но по весне другого дружка зацепило. И похоже сильно. По началу даже через силу, после работы.меня наводоем вывозил для тренировок:-) Так что народ к нахлысту постепенно приобщается. И что меня в напарнике особенно радует , так это то , что он рыбу то же в основном отпускает. Всетаки народ потихоньку начинает бережнее относится к природе. Хотя и хапуг пока вроде меньше не становится. Кстати вчера на Селигере прошла масштабный рейд по браконьерам. Были иннпектора из соседниж районов а также ОМОН из Твери.народу по слухам поштрафовали море, а также сетей сняли немеряно.Кого то из браков говорят даже окунули.(так им и надо) Почаще бы такие рейды. А то совсем бракуши распоясались


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (8 мая 2016 г. 20:40:44)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Погода волшебная!!!!
Водичка правда у меня на речке мутновата…прозрачность 30 см…хотя уровень уже давно летний
Уже знаю 100% две точки прямо у меня у дома где стоит голавлик…
Сегодня ходил его соблазнять на часок…
В итоге самые бесстрашные забросы поближе к препятствию…и менды привели к многочисленным обрывам…
Но разбойника я все же приструнил!!!))
В прилове самэц жабо на 500 гр.

Прикрепленные файлы


shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Самалет
Сегодня ходил его соблазнять на часок…

Вот это рыбалка, поздравляю.
Эхх…


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Romgin

Зарегистрирован 2016-04-11
Постов 14
Бамбук
А я в свою очередь сегодня впервые пробовал ночной нахлыст ! Сразу скажу ни чего не поймал , но я и утром ни чего не поймал , рыба не клевала , ну так бывает ))) Но я хочу сказать , в этом определённо что то есть , все чувства обостряются и восприятие в целом другое . Ночь , луна , соловьи поют , поклёвки только не хватило . В следующий раз попытаюсь восполнить этот пробел . Из запоминающегося , под утро сильный всплеск где-то сзади-сбоку , сказать испугался ни чего не сказать , оглядывался до рассвета )))
Наверно Паша купался)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
shcherbakoff
Евгений!
Надеюсь по приезду в РБ может встретимся…можно и порыбачить…
Уверен, у тебя на речке не хуже..)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Самалет
…Но разбойника я все же приструнил!!!))В прилове самэц жабо на 500 гр.

Все , процесс пошёл и его не остановить ))) А приманки , хрен с ними , навяжем ещё красивее и пушистие!

begemoth

О, спалили контору ))) И да , приятно было познакомиться!
Отредактировано Бамбук (9 мая 2016 г. 08:47:09)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
shcherbakoff
Советы давать по этому поводу мне ещё рано , но я вижу это так :
Ловля происходит на небольшие стримеры , вулли-багеры . По реке ночью бродить не надо , это даже может быть опасно . Заранее примечаем пару мест , на которые по вашему мнению рыба выходит кормиться , с заходом солнца занимаем позицию и планомерно обкидываем , с перерывами на отдых и чай . Шнур видеть и не обязательно , я люблю головастые шнуры , типа TTNF , SBT и им подобные , когда голова такого шнура входит в кольца , то прекрасно слышно или чувствуется пальцами . Впереди июнь , в нашем регионе ночи очень короткие , по этому ночная ловля совсем не утомительна , ну а по поводу добычливости как вы понимаете , вопрос ещё открыт .
Отредактировано Бамбук (9 мая 2016 г. 08:28:01)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Свитч, скагит, тонульки и на ночного судака, только на крупных реках, Ока, МР, Волга.
Бамбук
Впереди июнь , в нашем регионе ночи очень короткие , по этому ночная ловля совсем не утомительна , ну а по поводу добычливости как вы понимаете , вопрос ещё открыт .
Надеюсь, вопрос закроешь.