+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
А у меня вода на речке сильно просветлела…видно все до мельчайших подробностей…каждую ямку…каждую коряжку…
Прозрачность стала 40-50 см…
Вчера предлагал жуков..но на них бросались только уклейки иногда…хотя при подходе к локальным ямкам из них спешно убегали 100-200 гр. голавлики…а из лопухов кувшинок..которые только начали вылупляться у самого дна - толстенькие караси…
Уровень в речке упал еще на 10 см…((

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Бамбук
Ну а мушка, это дань реке, которую ещё не единожды придётся отдать

Загвоздка том, что жена потом спросит - а где деньги?
Надо начинать самому уже вязать.
Сегодня утром мысля пришла, а если на крючок для сухой мушки (всё равно через некоторое время начнёт тонуть) перед вязанием наживить маленький пенопластовый шарик для постоянной плавучести?
ЗЫ. беременные мушки тоже бывают .




Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (15 мая 2016 г. 13:25:27)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
shcherbakoff
Евгений!
“…Все уже украдено до нас!…©”
Мушка в простонародье называется “Сиськи”))) Boobis
Изображает кормящегося малька с поверхности…
За уловистость…запрещена женевской конвенцией…))(шутка)

Прикрепленные файлы

Отредактировано Самалет (15 мая 2016 г. 15:36:01)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Самалет
Вчера предлагал жуков..но на них бросались только уклейки иногда…

Мы вчера тоже пролетели , редкие поклёвки на вулик , но без результата , пытаюсь объяснить это похолоданием . Встретили местного мужичка , он ловит на настоящего майского жука , так он с уверенностью в голосе заявил , что рыба четвёртый день не клюёт и нехрен тут дёргаться , а когда мы ему рассказали о жуке из пенки , так он вообще посмотрел на нас как на идиотов ! Хотя неподалёку ловил паренёк , тоже нахом , но чешским способом , у него проскакивала плотвичка , и это доказывает что нахлыстом трудно рыбо не поймать , но можно , если постараться! )))

п.с. Пытался связаться с тобой через телефон , но недождавшись ответа написал тут !

Отредактировано Бамбук (15 мая 2016 г. 15:52:49)

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Самалет
Мушка в простонародье называется “Сиськи”))) Boobis

Не, не слышал про такое… Ну что ж, начнём. )))


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Да! Жень…начинай…))
А по поводу запрета я не шутил…)
Эта приманка действительно запрещена в некоторых регионах Великобритании…как самая эффективная по ловле форели с поверхности воды…
Вариантов вязания много…вот один из них..например - стрекоза..
Отредактировано Самалет (15 мая 2016 г. 17:01:48)

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Где я, а где Великобритания…
Спасибо Саш за видео, положил в закладки страницу в ютубе. Позже подробнее посмотрю. Хочу попробовать кузнечика связать.
Недавно в городе зашёл в швейный магаз для женского домашнего рукотворения, вот там раздолье швейного барахла. От ниток и ленточек до тончайших цветных проволочек для бисероплетения.


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (15 мая 2016 г. 17:11:20)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
…присмотрись…а лучше спроси…и перья у них тоже бывают…))

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Уже светло-серые страусиные перья есть. Знакомый фермер жАне презентовал, а я позже парочку умыкнул. Сосед куриные даёт, а отец иногда после охоты утиные приносит.


Из Гомеля, рыбачу на Соже

pprosha

Зарегистрирован 2015-04-24
Постов 31
Самалет
А у меня вода на речке сильно просветлела…видно все до мельчайших подробностей…каждую ямку…каждую коряжку…Прозрачность стала 40-50 см…Вчера предлагал жуков..но на них бросались только уклейки иногда…хотя при подходе к локальным ямкам из них спешно убегали 100-200 гр. голавлики…а из лопухов кувшинок..которые только начали вылупляться у самого дна - толстенькие караси…Уровень в речке упал еще на 10 см…((
Давичи решил прокатиться по Воре , от бетонки до Красноармейска , и блин , доехал до болота с ручейком , который втекает в Ворю - размыло насыпной проезд . За то на обратном пути посмотрел речку . есть интересные места . Дальше решил со стороны города на берег попасть и доехать до размытости , только с другой стороны . И со стороны кладбища съезда не нашел . надо было топо карту взять . Посмотрел город , около ИСУ 152 походил . Чистенький городок - понравился .