+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Вопросы к производителю Kola Salmon


TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Цены на колена надо пересмотреть. С курсами и переоценками что-то выбилось куда то.
Исправим в ближайшее время.

Вижн имеет себестоимость ниже, с ним сравнивать не совсем адекватно
Отредактировано TheMax (5 февраля 2016 г. 11:54:31)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
можно отдельно приобрести комлевое колено удилища SF Feather Switch , на чешку и за сколько ?



Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (8 февраля 2016 г. 14:55:14)

Dantist

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 25
Добрый день. Я в нахлысте новичок, сейчас выбираю себе снасть, и поскольку покупать всё буду в Вашей фирме, хочу проконсультироваться у Вас. Возможно задаю вопрос не в ту ветку - тогда заранее извините. Друзей нахлыстовиков у меня нет, посоветоваться не с кем, к сожалению… А нахлыстом я решил заняться плотно, давно хочу. Опыта нахлыстового у меня ноль. Есть большой опыт в различном спининге, более 20 лет.
Мои задачи коротко - некрупные реки Средней Полосы, небольшие озера с лодки - плотва, окунь, сазан, карась и т п, пруды с берега. Плюс поездки в Северную Карелию, Топозеро, ловля на лудах с лодки, на отмелях с берега, возможно в небольших реках - хариус, форель, возможно кумжа, окунь, сиг. В дальних планах попробовать семгу на Коле. Хорошо понимаю что задачи достаточно противоречивые, особенно что касается семги. И все же хотелось бы обойтись одним комплектом, на первое время по крайней мере. В крайнем случае - Кольский планируется нескоро, даже не в этом году, и если ловля семги совсем выпадает из остального - можно тогда пока исключить её из задач.
Я на данный момент остановился на наборе “KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор S2 (5 класс, 9'0, катушка Jora, шнур KS Presentation WF5F)”
Выбор S2 обуславливаю во-первых более качественными материалами удочки, чем например Либра - если я правильно разобрался в описании? А во-вторых, опять же если я правильно разобрался строй у него построже чем у той же либры, правильно? Почитав инет я знаю, что новичкам рекомендуют бланки помедленнее, но по своему спининговому опыту - мне очень быстро надоедают тормозные снасти, поэтому для себя и выбрал S2 как разумный компромисс.
Теперь собственно вопрос. Правильно ли я выбрал комплект - это раз? Я вот еще думаю может “KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор S2-MX (#5, 9'0'', катушка Jora, шнур KS Light Scandi WF5F )” получше будет? Или вообще в #6 классе лучше посмотреть? И два - достаточно ли будет того шнура и подлеска, которые в нем есть? Дело в том, что если в удочках и катушках я хоть немного но разобрался, то шнуры-подлески-бэкинги-поводки для меня пока темный лес, тут без практики точно не обойтись. И если под мои задачи это не очень подходит, то я просто куплю этот комплект по частям, но с другим шнуром и подлеском. Если так - то прошу посоветовать, с какими именно. Или например если комплектный шнур выбран из соображений бюджетности, а под мои задачи есть что то получше - посоветуйте что именно, денег хоть лишних и нет в наше непростое время, но уж на хороший шнур то не пожалею. Так же прошу посоветовать поводковый материал под мои задачи - максимально хороший. И если уж Вам не лень будет, то хотя бы десяток мушек, с которых стоит начать, чтоб не разочароваться с первых рыбалок. Уже заказал и проплатил FLY-FISHING Набор классических сухих мушек #107, на всякий случай, может еще что то?
Текста получилось очень много, извините что отнял столько времени - но уж очень не хочется вляпаться с первых шагов, а спросить больше не у кого. Даже на форумах советовать будут скорее всего исходя из своих предпочтений, вот я и подумал - у кого же спрашивать, если не у производителя, который лучше всех знает, что он выпускает. Очень буду благодарен Вам за совет, заранее спасибо большое. С уважением, Павел


P.S. Если всё вышесказанное я написал не по адресу, то есть не в той теме - прошу подсказать куда обратиться. К заказу снастей и морально и финансово готов)))
Отредактировано Dantist (6 февраля 2016 г. 16:50:19)

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
stopman
раньше это было так…

Нашел косяк с ценами весьма исторический. Исправил.

Колено для Свича последнее, как закончится - уберу опять…

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Dantist
Мои задачи коротко - некрупные реки Средней Полосы, небольшие озера с лодки - плотва, окунь, сазан, карась и т п, пруды с берега. Плюс поездки в Северную Карелию, Топозеро, ловля на лудах с лодки, на отмелях с берега, возможно в небольших реках - хариус, форель, возможно кумжа, окунь, сиг. В дальних планах попробовать семгу на Коле.

Удилища разных ценовых уровней отличаются примененными в них материалами, в том числе, кроме графита и качеством пробки, которая весьма дорогая штука. Дорогие графиты приводят к меньшему общему весу снасти, большей скорости, быстрому угасанию колебаний вершинки при сходе петли. Пробка понятно - меньше коверн и штукатурки. Часто общее качество сборки так же повыше, т.к. есть разница собирать в Корее или на корейском заводе в Китае.

В нахлысте не гнущаяся любая часть бланка это минус. Разгон шнура при любом забросе все равно требует большого движения тюльпана, а сделать его прямолинейным с не гнущейся деревяшкой можно только зазря мучая себя. Поэтому быстрый строй нахлыстового удилища спинингисту может уже показаться “лапшеватым”. Не надо выбирать нахлыстовую снасть по спининговым привычкам.

Для ловли с лодки я бы не покупал удилище более 9', но и короче бы не брал без дела т.к. подлески люблю 9-10 футов.

Я бы посоветовал выбрать S2-MX или SF #5 или #6 с короткотелым шнуром KS Presentation Short класс в класс и ловить этой снастью пока не наберется много разного опыта. А там глядишь, всё станет ясно самом собой что нужно дальше. Выбор класса логично обусловить двумя вещами: предпочитаемые поводки и ветер в местах ловли. Если часто нужны поводки 0.12-0.15мм, то логичнее 5й. Если часто бывает приличный ветер - думать о 6м.

Шнур с короткой головой удобен для ловли на стрип. Задний конус 2х ступенчатый позволяет если потребуется разыгрывать его в воздухе и отпустив торпеду далеко за тюльпан, что не факт, что потребуется…

—–
Для ловли по верху или на небольшой глубине когда тонет сама мушка, достаточно монофильных или флюорокарбоновых подлесков. Если топить мушку совсем глубоко, то тоже часто мушка делается очень тяжелой и топится на тонком монофиле - чтобы ничего не мешало тонуть. Но это ограничивает возможности в проводке мушки - или активный “джиг” или волочение по дну.

Тонущие подлески позволяют более легкие мушки топить за счет погружения подлеска - появляются варианты провдки мушки иныче, вплоть до ведения плавающей мушки вдоль дна, по которому волочется подлесок.
Отредактировано TheMax (8 февраля 2016 г. 14:34:27)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
TheMax
Колено для Свича последнее, как закончится - уберу опять…

Спасибо , ЗАКАЗАЛ


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Dantist

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 25
Спасибо большое, многое проясняется уже!

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
Не планируется ли производство относительно бюджетных забродных ботинок на резиновом ходу под брендом Кола Салмон? А то все, что есть в продаже, все на войлоке. Или резина нынче не актуальна?

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Резина с протектором актуальна на песках и глине, где не нужен войлок.

На камнях резина даже с хорошими шипами резина хуже войлока. Без шипов - радикально хуже войлока на камнях.

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
Да я в курсе… Меня интересует, стоит ли ожидать ботинок на резиновом ходу под брендом Кола Салмон?..