+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

УСЛОВИЯ И ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ 2016.


RESET

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 11

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Конкурс называется “ Уловистая мушка” . И в условиях не указано что муха должна быть обязательно привязана к классическим канонам . По сути ,даже коряво и не умело связанная ,но очень ловчая муха,должна стать победителем.
По поводу бальной системы ,тут тоже как посмотреть. Если мне в номинации понравилось много работ,то у меня есть возможность отдать предпочтение нескольким авторам разделив баллы в зависимости от симпатий, и в то же время могу отдать все баллы тому ,чья муха явно вне конкуренции. Так что “alager com alager”


Истина где-то рядом…

КузнецСчастья

Зарегистрирован 2015-03-31
Постов 25
Ив@н! Абсолютно верно, за исключением пустяка:пусть коряво и неумело,пусть ловчая, но тогда и поппер, раз он плавает, можно в сухари записать? Зачем тогда номинации сделали? Как я и упомянул ранее, тема эта из разряда вечных и нескончаемых!


Счастье - это когда ты не успел еще опомниться, но уже проскочил между молотом и наковальней…

RESET

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 11
Ив@н
Если мне в номинации понравилось много работ,то у меня есть возможность отдать предпочтение нескольким авторам разделив баллы и в то же время могу отдать все баллы тому ,чья муха явно вне конкуренции.

Всё так. Но это открывает ящик Пандорры. Как - я написал выше по топику. И в этом случае лучше руководствоваться принципом “лучше меньше, да лучше”. Исключительно моё мнение, не навязываю.

RESET

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 11
КузнецСчастья
Ив@н! Абсолютно верно, за исключением пустяка:пусть коряво и неумело,пусть ловчая, но тогда и поппер, раз он плавает, можно в сухари записать? Зачем тогда номинации сделали? Как я и упомянул ранее, тема эта из разряда вечных и нескончаемых!
Да этот вопрос решается просто - нужно просто добавить ещё одну номинацию. Как назвать? Да хоть “Пеномушки”. Тут хоть пнём по сове, хоть совой об пень - суть одна. Ну, например сделать номинацию “Реалистичные мушки”. К примеру.

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
RESET
Всё так. Но это открывает ящик Пандорры. Как - я написал выше по топику. И в этом случае лучше руководствоваться принципом “лучше меньше, да лучше”. Исключительно моё мнение, не навязываю.
В чём разница? Толи сейчас отдаёшь 10 баллов одному человеку,и его друзья отдадут ещё каждый по десятке ,то ли всё тоже самое но по 1 баллу…
В данный момент наоборот у любого есть возможность накрайняк получить хотя бы с миру по нитке. По крайней мере человек будет знать что его муха удостоилась хотя бы 2 баллов,а это внимание,что очень важно.
Ну и подстраховано всё это судейской командой.

Кстати отдал свои 10 баллов Кузнецу счастья,за морского червя. Так что возможно бейсболочка как минимум ему обеспечена


Истина где-то рядом…

КузнецСчастья

Зарегистрирован 2015-03-31
Постов 25
Ив@н, спасибо! С меня пиво и червячок при встрече! А эмеджеры так и не появились в голосовалке, и от организаторов нет писем! Кто в курсе дела, отзовитесь!


Счастье - это когда ты не успел еще опомниться, но уже проскочил между молотом и наковальней…
Отредактировано КузнецСчастья (4 февраля 2016 г. 17:41:04)

RESET

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 11
Разница простая. Очень не хочется разжёвывать как и что. Возьмите для примера три участника, двоим из которых баллы идут “поштучно”, а одному - сразу по десять от друзей-приятелей от каждого. Допустим за первого проголосовали 9 человек по два балла, за второго - семь по три. А за третьего - пять по десять. Итого - у первого 18 баллов, у второго - 21 балл, у третьего - 50. Теперь представим, что каждый голосовавший мог оставить только по одному баллу. Итого: у первого - 9 баллов, у второго - 7, у третьего 5. Как изменилась картина, замечаете? Всё просто, правда?

И, в общем то дело не в победе и не в призах, тем более я то и не участвую. Просто если объявляется конкурс, то даже зрительские симпатии должны учитываться так, что все имели равные шансы. У меня в конкурсе товарищ участвует, я писал об этом выше. Так вот он посмотрел на результаты первых часов голосования и сказал мне “больше я в этом конкурсе не участвую - обидно. Не из-за призов, просто не вижу смысла в чем то соревноваться, если заведомо известно, что тебя могут тупо обойти на накрутке голосов”. И я не нашёл, что ему возразить, но зарегился здесь, чтобы проголосовать за его работу. Из принципа. И всё же проголосовал не всеми 10 баллами - совесть не позволила. Как то так…
Отредактировано RESET (4 февраля 2016 г. 17:47:46)

RESET

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 11
Ив@н
По крайней мере человек будет знать что его муха удостоилась хотя бы 2 баллов,а это внимание,что очень важно.
Рациональное зерно есть в этом суждении, но всё же остаюсь при своём мнении, не обижайтесь.

RESET

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 11
Ив@н
Кстати отдал свои 10 баллов Кузнецу счастья,за морского червя.
А я там пополам свой лимит раздал - обе мухи понравились, хотя я любитель “сухариков”.