+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

УСЛОВИЯ И ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ 2016.


anatoliy_i

Зарегистрирован 2015-07-28
Постов 7
Обнаружил ошибку. При оформлении моей мушки (Ручейник из пенки)в разделе “мушки” Вы не правильно указали наименование имитации. Пожалуйста исправте поденку на ручейника.

wooly

Зарегистрирован 2016-02-14
Постов 1
Здравствуйте, предлагаю, в следующий раз проводить конкурс летом, чтобы каждый мог попробовать связать и половить(ну если кому интересно), а так конечно странно зимой проводить конкурс??? Ну да ладно, думаю судьи будут оценивать мух не по фотографиям И еще, посмотрев все работы конкурсантов, я к сожалению опоздал(((( предлагаю сделать отдельную категорию реалистичных мушек, думаю будут много интересных работ.
С уважением Николай.

Иваныч

Зарегистрирован 2015-11-26
Постов 35
Присоединяюсь к Wooly, я тоже считаю что конкурс летом был бы более актуален. Поскольку много мух только на портфолио красиво смотрятся и на стенке в рамке, а в flybox только место занимают. А у нас, я все таки надеюсь конкурс - УЛОВИСТАЯ МУШКА, а не классная фотография.


Нахлыст - это не увлечение, это - жизнь

Данилыч

Зарегистрирован 2015-01-25
Постов 84
Парни, также будут люди, которым лучше проводить конкурс зимой. Обьясню свою позицию. Зимой муховязы вяжут, думают, эксперементируют, времени больше. НО! Если есть желание, участие примет любой человек в любое время года.

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Вставлю и свои пять копеек. Всё, сказанное выше, верно. Но есть и “НО”. Я в пояснениях к своим мушкам уже писал, но ещё повторюсь на всякий случай: я рыбу не беру в 99% случаев. Ну вот не беру и всё. В корзинку ложатся только экземпляры, которые получили при вываживании или изъятии мушки повреждения, несовместимые с жизнью. Такое у меня бывает нечасто. Ну и иногда на жарёху немного, в основном из тех же погибших в корзинке. А влагозащищённой фото/видеоаппаратуры, которая при падении в воду или просто при касании с мокрыми руками, одеждой, не выйдет из строя у меня нет. И пока не предвидится - бюджет не позволяет. Вопрос - как мне представить фото трофеев? Показывать ту мелочь, которая легла в корзинку потому что так заглотила муху, что пришлось её усыпить? Это не интересно ибо для конкурса лучше, чтобы муха ловила крупняк… Как быть?

По поводу категории “Реалистик” - полностью согласен!


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (14 февраля 2016 г. 15:57:55)

SergeyR

Зарегистрирован 2015-01-07
Постов 33
То что конкурс проводят зимой я считаю правильным,так как летом люди на рыбалках накапливают опыт,вяжут и испытывают мух. Конкурс “Уловистая мушка”,а не реалистик. Думаю судьи все оценят правильно! Всем удачи!Самая уловистая мушка еще впереди!!!

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Chipmaster
чтобы муха ловила крупняк… Как быть?
Рыбу не беру в 99,9% случаев, вся рыба что у меня на фото, выпущена обратно. То есть- поймал трофей, сфоталася на берегу, и обратно в реку. Мелочь то зачем фоткать?
Все фото были сделаны в разное время, но в одном сезоне, кто ж знал что муха так выстелит, поэтому и фотал все что на нее ловится. Согласен, некоторые фото у меня далеко не художественные, тк половину сняты на телефон, в темноте, и самим собой (сэлфи типа). При возможности прошу напарника зафотать. А для конкурса вообще фоткал в полевых условиях, тк дома ремонт, живу на съемной хате.

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
qwerty4ka
поймал трофей, сфоталася на берегу, и обратно в реку.
Нуу…. Это только если целенаправленно для конкурсов готовить фотки. А так - всё время скакать с воды на берег и обратно, распугивая рыбу и тратя время рыбалки на фото с трофеем. Да ну. Реки разные бывают. Там, где я рыбачу обычно, 2/3 ширины надо протопать от места лова до берега. А на этом пути и омутки по грудь встречаются и заросли водной растительности. То есть это целая история - дойти до берега ради фото. Взбаламутишь всё, расшугаешь всё речное население. Да и мучить рыбу, таская её туда/сюда как то… Я обычно стараюсь как можно быстрее отпустить, чтобы не навредить сильно. Если только не планирую взять улов себе. Поэтому не до фоток. Есть, конечно, в планах недорогую экшн-камеру приобрести (не только для рыбалки, ещё и для красивых кадров с борта р/у планера, коими я уже давно увлекаюсь не меньше нахлыста). Но это пока даже в бюджет не заложено, только в планах.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (15 февраля 2016 г. 11:17:14)

porut4ic

Зарегистрирован 2016-02-16
Постов 1
Вам больше повезло, я вообще только про конкурс узнал

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
porut4ic
Вам больше повезло, я вообще только про конкурс узнал
Ничего, не последний.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”