+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

р. Ока (Тульская область)


Shaman

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 77
Решили с друзьями половить на любимых местах р. Оки. В надежде попасть на осенниий жор жереха .
Но …видимо падение давления в день поездки отразилось на поведении этой рыбы.
Пришлось перейти на ловлю мелких особей …в частности голавль и окунь.
Последнее время ловлю тандемными оснастками (по две мушки) . Вариации разные -стример&мокрая мушка, нимфа&нимфа,Нимфа&мокрая мушка.
Основной задачей в этот день ,нужно было найти мелководный “пупок” прогреваемый солнцем с небольшим течением .
После заброса требовалось “поиграть” скоростью проводки мушек ,чтобы получить результат.

Прикрепленные файлы


LeX

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 17
Shaman
Последнее время ловлю тандемными оснастками (по две мушки)

Shaman, можно уточнить как мушки привязаны? Судя по последней фотке обе мушки на основном поводке закреплены без отводного?

Shaman

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 77
LeX
Можно …но завтра .(постараюсь сделать наглядно).


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Выскочили недолече на Оку помахать двуручничком и скагит пошмалять. Погодка класс,но рыб пассивна,бродившие рядом спинингуи были пусты,доночник на живца спомал ток пару кокушать,судакер молчал. Поймали несколько таких кокушат и в сумерках всёж выдрочил судачонка. Хотел остаться на ночь,но друзья уволокли меня с реки польстившись на тёплые кроватки вместо приятной,холодной ночной ловли, слабаки

Прикрепленные файлы


YUS

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-29
Постов 3
А нельзя ли по-точнее: какое число (рыбалки) и какое место (Оки)?
Отредактировано YUS (8 октября 2014 г. 20:32:57)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Число вчерашнее 7октября,а место Оки под Серпуховым.

YUS

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-29
Постов 3
комарик
Число вчерашнее 7октября,а место Оки под Серпуховым.
ОК. Спасибо.

Shaman

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 77
Оценив ситуацию с погодой решили небольшой компанией закрыть нахлыстовый сезон в воскресенье. Выбрали Оку для “прощального” ритуала ).
Откровенно сказать ,я единственный ехал на рыбалку ,без рыбачьих причиндалов . Как то нездоровилось ,но компания есть компания…. дает оздоровительный эффект !

Прибыли на реку…сплошная нирвана …тишина , кристально чистая вода, жутко красиво !
Коллеги разбежались по берегу , “мочить шнуры” …. а мне пришлось только смотреть на это ……

Постепенно солнце стало пригревать воздух, свист шнуров коллег благоприятно воздействовал на мою иммунную систему )….появился небольшой зуд в руках !..Появилось дикое желание получить свою дозу адреналина .
И не выдержал !)
Для начала решил поймать самую обычную уклейку , как ни странно это мой первый нахлыстовый трофей еще с начала освоения нахлыста 90-х годов.
Оказалось ,что не все так просто )…пришлось помучится прежде чем первая рыбка затрепыхалась на крючке ).

Видимо трепыхание рыбки передало мне заряд бодрости на дальнейшие действия …перейти к более простой рыбалке …а именно поимке жереха .
Мне выдали сапоги ,двуручное нахлыстовое удилище …
Оценив обстановку на участке реки ,вычислив зону у береговой линии со сбивчивым течением ,приступил “к полному излечению” ….и буквально через 10 мин ,завершил поимкой уже более “крупной уклейкой” .

Домой я ехал со справкой - “Здоров”!))

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Супер!!!)
Уклейки хороши!!!)

Shaman

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 77
Самалет
Супер!!!)Уклейки хороши!!!)

дааа….“уклеек я люблю ловить”))

Прикрепленные файлы