+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор шнура для одноручника


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
stopman
Valне стоит обращать внимание на цифры, написанные на коробке производителем, а тем более руководствоваться классом при подборе шнура! Каждый шнур к удочке надо подбирать индивидуально, завешивать “голову”.где ж столько шнуров набраться )))ValНо это для совсем продвинуто-замороченых ребят и профи. Я довольствуюсь шнурами из коробки и ориентируюсь на цифирку класса!Так человек про коловскаий шнур спросил , а там реальный вес не меньше … хотя , всё же , шнуры разные сильно …)))vladosЗнаю, что TTNF чуть тяжелее, чем другие шнуры в том же классе. С ним меня все устраивало и от Presentation Short хотелось бы получить тех же ощущений. Могу опять взять TTNF 4, но разница в цене ощутима.)

Пока определишься, то да, много чего эээ… ненужного,в дальнейшем, понакупаешь. У меня сейчас куча шнуров. Некоторые и не помню от кого!))) Ловлю, правда, двумя в 3 кл.(одноруч.) и 2 в 5 кл. (3\4 свитч) Все же выбор от условий зависит, а я свои приоритеты пока определил.
Некоторые из шнуров и на воде -то всего пару раз были. Большинство 5 класса.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (26 августа 2017 г. 18:56:39)

vlados

Зарегистрирован 2015-01-27
Постов 17
Всем большое спасибо, определился. Возьму Presentation Short 4 кл.

VALERKA19622

Зарегистрирован 2017-07-06
Постов 24
объясните на какой ,,,,,,,,,, надо подрезать передок у Амбаша

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
stopman
Valкак то у тебя с цитатами … не понятно кого и что цитируешь , надо с новой строки что ли начинать , и с пропусками … )))твоё первое сообщение на этой странице , вверху , получается что я тебе пишу - “”stopmanValне стоит обращать внимание на цифры, написанные на коробке производителем, а тем более руководствоваться классом при подборе шнура! “”но это - твои мысли )))
Так сайт формирует текст. Я просто цитирую твоё сообщение и пишу ниже ответ-мнение. Да, порой трудно разобраться. У тебя такие-же косяки бывают. Исправлюсь.)))
Может это связано со смартфоном, когда пишу с него.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (28 августа 2017 г. 20:05:18)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Ой, не делай из этого проблему. Не заморачивайся.
И так не по теме.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (28 августа 2017 г. 20:38:15)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
VALERKA19622
объясните на какой ,,,,,,,,,, надо подрезать передок у Амбаша

на маленьких классах амбуша , если его передняя часть - тоньше привязываемого сменного кончика (в сечении).


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

МАГ

Зарегистрирован 2015-03-02
Постов 1
Здравствуйте!
Какой шнур подойдёт под это удилище?
Рыбалка сухарями и нимфами на дальней дистанции в том числе с индикаторами поклёвки.
До этого применял её только в рыбалке “кратка нимфа”
SF Feather Czech Nymph 11434/5
Какой вес головы подходит под эту удочку?
Прикупил к ней рукоять KOLA SALMON Комлевое колено для удилища SF Feather Czech Nymph 11434/5 (11"4' #3-4) и шнур KOLA SALMON Стреляющая головка Power Skagit Short #3/4 5m 260grains(17g)
Плюс есть KOLA SALMON Одноручное удилище SМ2-8604/4 8 1/2 фута 4 класс 4 колена
Пользовал шнурок SCIENTIFIC ANGLERS Нахлыстовый шнур Air Cel WF4F Lt. Green на обоих удочках. Шнурок умер.
Плюс два колена второе и четвёртое меняю на чешке на колена от SM2 тем самым укорачивая чешку для рыбалки в малых ручьях на нимфу. Колена подходят.
Какой шнурок или два будут универсальными для двух и одной составной удочек?
Извиняюсь за сумбурный вопрос. Хочется минимизироваться. и быть более универсальным на многих речках.
Так как рыбачу на разных и малых и больших и средних.
Отредактировано МАГ (29 января 2018 г. 07:27:34)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Сразу не вьехал … ))) по ней со свичевой рукояткой … вот -
http://fly-fishing.ru/forum/topic/361/


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (29 января 2018 г. 08:39:28)

udjin

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 65
МАГ
Пользовал шнурок SCIENTIFIC ANGLERS Нахлыстовый шнур Air Cel WF4F Lt. Green на обоих удочках. Шнурок умер.Плюс два колена второе и четвёртое меняю на чешке на колена от SM2 тем самым укорачивая чешку для рыбалки в малых ручьях на нимфу. Колена подходят.Какой шнурок или два будут универсальными для двух и одной составной удочек?Извиняюсь за сумбурный вопрос. Хочется минимизироваться. и быть более универсальным на многих речках. Так как рыбачу на разных и малых и больших и средних.
Можно попробовать один длиннотелый WF5 с длинным передним конусом типа ТТ, или два стандартный WF5 (фаворит) + короткотелый WF4.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
МАГ , Да уж … извините ! действительно , не внимательно прочитал …
Если просто чешка , без свичевой рукоятки ? то есть будете ловить 11,4 одноручной удочкой , заброс шнуром ? я правильно понимаю … ?
обычно там … просто … длинный лидер .. гляньте эту тему - http://fly-fishing.ru/forum/topic/1233/

А если с заменой колен , то вам надо подбирать по весу , относительно конечного продукта (что собирается из ваших удочек , я то ведь их не держал одно от того , другое от этого у меня с S2 8404/3 собирается )… , универсальности не надо … пару шнуров всё равно лучше купить , проверьте колечки , может на вставках трещины или микросколы есть … раз шнур умирает быстро .
, а вообще если у вас из перебраных колен , получается удочка - что то одноручное 3 - 4 класса ,этот попробуйте -
KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Shooting Taper WF3F и цена на него сейчас 1тр …

МАГ
И причём тут в теме про свитчи про шнур для свитча 6 класса.

Просто свич 3-4 класса (Такой же , как у вас чешка, только комлевое колено поменять) 11,4 5 /3-4 , к данному свичу (двуручник) шнур по весу подходит 6 го класса , для забросов с воды . Обычно чешкой (SF Feather Czech Nymph 11434/5) с нимфовой рукояткой ловят чехнимфингом … там шнур почти не нужен .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (29 января 2018 г. 16:17:21)