+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Наборы Loop Incite и Guideline Kispiox Trout


gil2512

Зарегистрирован 2016-02-01
Постов 19
Здравствуйте коллеги. Помогайте. Кто в живую видиел эти наборы? Что скажете? Как качество? Какой взять? Если есть у кого боевой опыт - поделитесь развернуто. Зарание спасибо!

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
вдруг поможет … - http://fishbusinezz.ru/articles/3722/270562/


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

gil2512

Зарегистрирован 2016-02-01
Постов 19
Видел такую. Нет там ни одного ни другого. Созрел на Look, а прдавец меня отговаривает. мол качество “не то”.Наченаю распрашивать его как мол да что, он как-то невнятно бубнит что-то. Я так понимаю Look, известный уважаемый бренд и удильник за 330 баксов не может быть гоуном. Кто в руках держал?

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
В западных готовых наборах не ищите ничего сверх естественного. В США наборы покупают строго начинающие, не имеющие нахлыстовых связей(родителей, знакомых и прочего) - по большей части “на попробовать”.

Если нахлыстовые связи есть, то у людей либо уже есть снасти, либо им посоветуют адекватную снасть под конкретные условия люди с опытом.

Частенько наборы могут продаваться в супермаркетах и т.п. - это понятно почему, не надо ничего знать о нахлысте, продал и забыл. Поэтому чаще всего в таких наборах всё регулируется ценой, а не чем-то там особенным внутри.

Больше всего берут самые дешевые наборы т.к. “на попробовать” иное жалко. Кто выдумал выбирать получше - ну тем сделали подороже. Но в целом - в этом сегменте сказок нет и разница с удилищами и катушками “основных” серий брендов безусловно есть и большая.

По набору Луп: удилище 3х частное т.к. дешевле. Но с другой стороны это и хорошо т.к. строй будет точно поровнее и вес поменьше - для простых недорогих графитов это важно. Ручка вся композит - это дешевле чем пробка, особенно теперь, когда пробку массово используют в строительстве. Но оно может опять же и хорошо, т.к. иначе стояла бы дешевая пробка вся заштукатуренная. Бланк не крашен, зато отшлифован - тоже не плохо. Катушка обычная литая базовая. Нормальный набор - не плохой уж точно.

У Guideline удочка покомпактнее в сложенном виде, покрашена. Катушка функционально аналогичная. Всё остальное может быть связано с тем, что описано выше…

В обоих случаях предметы азиатские, не удивлюсь если сделаны на одном заводе. На бренд можно полагаться лишь условно, что выбрали - то им сделали, никто особо там в разработку не углублялся, т.к. сегмент не требует. Оба набора выглядят довольно прилично, не самый бюджет.

Я бы если брал набор, то взял бы что попроще по цене, либо что больше нравится визуально, если возить в самолетах, то покомпактнее.

Первый год-два ловли всё поправят и сориентируют. Морочиться где бренд поименитее в этом случае бестолку совсем. Вот как-то так.
Отредактировано TheMax (2 февраля 2016 г. 11:19:35)

gil2512

Зарегистрирован 2016-02-01
Постов 19
Ну с общем и целом я согласен набор есть набор.Но наборы тоже разные бывают. К примеру Вижен атом нахваливают. А кола сальмон так ваапще панацея в нашей стране. По этому я и не хочу ее брать. Так есть кто наборы эти в руках держал?

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
В наборы КС собираются обычные снасти КС любого уровня, собранные под некие типичные условия ловли.

Если не хватает чего-то среди таких наборов КС - можно написать сюда и поглядим. Если реально может быть нужен и другим рыболовам такой набор, то соберем и он будет доступен.