+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Чешская нимфа


Игорь_Egor

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 83
Данилыч
Игорь_EgorДруг мой, полезная информация, почитаю на досуге! Спасибо!

…да не-е-е, майн херц! Досуг лучше на рыбалке провести А, вообще благодарю за оценку, буду рад, если пригодится

Игорь_Egor

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 83
Романченко_Руслан_Александрович
… постоянно подмучивая. На муть можно собрать довольно большое стадо хариуса с округи…

…у меня как-то так получается, что, если подмучивать, то, действительно, собирается “стадо хариуса”, только это стадо - стадо мелкого хариуса . Если ловить крупного, то никогда не мутим. Возможно, это просто особенность хариуса на нашей реке

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Игорь_Egor
Романченко_Руслан_Александрович… постоянно подмучивая. На муть можно собрать довольно большое стадо хариуса с округи……у меня как-то так получается, что, если подмучивать, то, действительно, собирается “стадо хариуса”, только это стадо - стадо мелкого хариуса . Если ловить крупного, то никогда не мутим. Возможно, это просто особенность хариуса на нашей реке
Да под ногами мелкий и средний хариус, он более подвижен(в поиске) и менее осторожен, а крупняк редко покидает свою насиженную ямку. И как правило не допускает чтоб рыбак его видел, он мастер маскировки. Но будьте уверены если отпускать подальше и облавливать немного по сторонам периодически то обязательно возьмет и крупный, просто его выхода надо дождаться. Ну если есть уверенность в его наличии в этом месте. Или поискать более перспективные. Кстати в перспективном месте никто не мешает пройтись сначала бороздилочкой типа бомбера. Крупняк может и сразу отреагировать, а потом облавливать нимфингом. Нахлыст ведь универсален, не надо упираться или только в то или только в это. Эксперимент и постоянный поиск принесет удачу.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Руслан , Данилыч , привет , интересен прежде всего , конечно крупный хариуз .
Игорь_Egor привет , интересные ссылки спасибо,ловля в придонном слое это круто , тенкара отстой - в стиле керью ФОРЕВА ))) раз уж счет 1 : 5 …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (2 марта 2017 г. 18:35:07)

Игорь_Egor

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 83
stopman
…спасибо,ловля в придонном слое это круто , тенкара отстой ))) раз уж счет 5 : 1 .

…не противопоставлял бы одно другому. Каждый из способов - а тенкарой ловлю уже лет 10 - для своих условий и требований, где он эффективен
Отредактировано Игорь_Egor (2 марта 2017 г. 02:58:59)

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Ив@н
Вот где рыбы понатыкано за каждым камнем https://vimeo.com/138077559

Зарыбляйте как они и у вас будет рыба везде.


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Игорь_Egor , назрел вопрос … столкнулся с тем , что удочка свич кола (с нимфовой рукоятью) всё же не такая жесткая при длине 11,4 , как хотелось бы и читал у многих отзывы об этом , как считаешь , мешает ли как то это , при ловле ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Игорь_Egor

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 83
stopman
…удочка свич кола (с нимфовой рукоятью) всё же не такая жесткая при длине 11,4 , как хотелось бы и читал у многих отзывы об этом , как считаешь , мешает ли как то это , при ловле ?

…думаю, что вопрос не в том , что “мешает как то при ловле”. Наверное, всё-таки, зависит требование по удочке от того для каких целей используешь. Для ловли на коротком шнуре - то, что иногда называю ловлей в стиле тенкара - опять последнее время вернулся к SF 10'4“. Просто больше подходит для меня по потребности перехода от ”тенкаринных" штучек к короткой и длинной нимфе и обратно на одной и той же рыбалке с одной и той же удочкой
Отредактировано Игорь_Egor (16 апреля 2017 г. 13:51:27)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
То есть , жестче бы … )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Игорь_Egor

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 83
stopman
То есть , жестче бы … )))

…если бы у бабушки были яйца, то это был бы уже дедушка! (извините за хранцузский слог) Есть у меня жёсткий виженовский МАГ что-то там близкий к 11-12 футам #3/4 Очень узкого применения для меня - ранняя-ранняя весна, ловля со дна на “свинчатки”
Отредактировано Игорь_Egor (16 апреля 2017 г. 14:09:31)