+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Читеры. Создание гибридной оснастки под конкретные условия ловли.


Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Уважаемые коллеги по увлечению. Мне, далеко не опытному нахлыстовику, да думаю и многим, было бы очень интересно прочитать о оснащении двуручной оснастки читерами. В разных темах попадаются сообщения по этой оснастке, но тяжеловато лопатить все страницы. Мне вот очень интересно узнать ваше мнение, о оснащении длинным читером скагит головки, для береговых забросов. К Комарику, применение читеров при ловле судака, особенно в закоряженных ямах.

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Sha@
Мне вот очень интересно узнать ваше мнение, о оснащении длинным читером скагит головки, для береговых забросов.

Используя тонущие читеры вы получаете возможность заглубить муху на большую глубину чем просто с тонущим кончиком.Ну и чуть подальше забросить(возможно). Плавающие читеры используют уже в первую очередь для увеличения дальности заброса,т.есть просто удлиняем шнур ,приближаем его к длине спей шнура для ловли на не большие мушки.Так же улучшаем презентацию.


Истина где-то рядом…

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Sha@
Никаких проблем с судаками в корягах нет и в камнях нет и в арматуре, если гнутыши пользовать ну иль другие незацепляйки какие то подобные.
Здесь на сайте в разделе публикации есть ряд статей посвящённых этой теме. Там и про глубинную ловлю с читтерами и про судако-щуков и т.д. Расписал вродь там всё подробно.
Ну и сейчас надеюсь на днях выйдет ещё и фильм на тему двуручника со скагитом и читтерами. В фильме попробуем показать всё это наглядно ,ну и наглядно ответим на частозадаваемые вопросы после публикаций статей и мастеркласса на Москва-реке прошлогоднего.

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
комарик
надеюсь на днях выйдет ещё и фильм на тему двуручника
Ждем-с с нетерпением! А то “Душу Арктики” уже до дыр засмотрел!.. Да и остальные фильмы от “Гнутыша” тоже…

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Тут и на предыдущей странице ещё есть фильмы, которые выходят под эгидой Флай-фишинга,если вдруг не видал
http://fly-fishing.ru/mediagallery/?page=16

Ну и тут в тему весны,как раз. Кста там как раз скагит с читтерами фигурирует.
http://fly-fishing.ru/flyfishing/fishing/spring_pike/
Отредактировано комарик (22 марта 2016 г. 19:42:38)

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
Да я их уже все пересмотрел неоднократно! А трилогия про свич меня, собственно, и сподвигла к приобретению оного…

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Фильм снят по мотивам статей о донной ловле нахлыстом, о ловле судака и щуки в средней полосе. Мы постарались ответить на наиболее часто задаваемые вопросы наших читателей и наглядно показать некоторые нюансы ловли.

http://fly-fishing.ru/mediagallery/video/obshchaia-informatsiia/174/

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Огромное спасибо.

Thomas

Зарегистрирован 2015-12-03
Постов 5
комарик
Фильм снят по мотивам статей о донной ловле нахлыстом, о ловле судака и щуки в средней полосе. Мы постарались ответить на наиболее часто задаваемые вопросы наших читателей и наглядно показать некоторые нюансы ловли.http://fly-fishing.ru/mediagallery/video/obshchaia-informatsiia/174/
Сергей. Пересмотрел это видео уже в который раз. Первое что хотелось бы сказать : спасибо. Огромное человеческое спасибо. Практически все ясно…. кроме одного. …
При подборе веса скагита для удилища, нужно ли учитывать вес читера?
Т.к. читер является продолжением скагита и его надо загонять в D петлю?……
Если нужно… вес скагита + …. но ведь читер интермедиальный и тонущий имеют разный вес…. причем кардинально. …
А еще и тонущий лидер. … + огруженная муха….
Я думаю, что данный вопрос не у одного меня.
Заранее спасибо.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Thomas перечитай этот же форум , Двуручная снасть / Свичи→KOLA SALMON / Свитч SF #5 11'0" 4 колена 1105/4 Switch

многие вопросы отпадут .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!