+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

За Судачком!)


Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Собираемся с Комариком попробовать!Вернее он ловить поедет,а я пробовать

Может двуручник торкнет наконец то

Пока готовлю мухи.После поездки в Сибирь очень верю в головки фишскуловские.С них и начал.

Прикрепленные файлы



Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

1nStereo

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 8
Ваня,
по словам моих друзей спинингуев, судак очень активен уже как неделю-вторую. В районе Чулково отлично отловились в прошедшее выходные в ночь с субботы на воскресенье, правда большинство склонно считать, что погода явно способствовала этому - тихая, теплая и безветренная. Судак был как на меляке, так и ямках. Особо результативна была известная всем бровка (мне лично не известная) - после 5-6 метров от берега глубина см.30-40, а потом резкий вертикальный свал на 1,5-2 метра. Максимальный судак 2.5 кг. Мелкого много, очень много. Несмотря, что народу в этом месте было много, ловили все. Джиг с узкотелой резиной (марковки), паралонки (вне конкуренции) и вобреры, кто-то на обычную вертушку поймал плотвицу в полтора кило, ночью рулил белый цвет и фартрез, днём приманки натуральных цветов. Вода прозрачная.


Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Андрей,спасибо!
Собираю всю информацию
Судака ловил только в детстве на на живца, в обском водохранилище.



Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

1nStereo

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 8
Вань, я так понимаю Вы с Сергеем поедете в тоже место о котором я писал - Чулково ? Хотя и на Оке мест навалом. Щас дождь пошёл, ветер, думаю вода помутнеет. Стримерки - хороши, то что надо ! Белого цвета добавь что-нибудь ! Контраст черного с жёлтым неплохо работает…


Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Ты же знаешь его, он мне не говорит куда поедем.Повязку с головы снимут только на месте уже

На Оке не был ни разу.Хочется,но далеко чтоб часто выскакивать на пол дня.


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Впечатлила статья о ловле карпа.

Но почему то я решил к судаку применить мушки



Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Вань ,прикольные звери. А хвост кролик стриженый ?

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Да


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
После НГ прокатились в Удомлю….Дубак ппс! -15 -17 попали с ветром сильным. Не получилось на судаковых местах толком порыбачить

Решили съездить на .реку пока тепло.
Весь день окунек поклевывал.Как стемнело Ивану повезло с судачком!
Нужно продолжать













Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
СУДАК нахлыстом? Читая, переодически отчеты Комарика на форуме, задался данной целью.
Вчера на своем тренировочном месте на Каме, с 21-00 клевать начал окунь, затем чехонь, апогеем был тот факт что спиннингуи, окружившие со своими кастмастерами, пытались выловить жереха, после очередной моей поклевки.. Но не тут то было, жерех принципиально брал только стримера, отказываясь от железа. Спиннингуи нервно куря, сматывали удочки.
Ближе к 23-00, когда было уже пора сворачиваться, садиться первый судакек, мелкий, размером со свичовую рукоятку ( см 25), зетeм еще и еще.
Понимаю что нужно делать проводку а-ля джиговую, чтобы стример успевал заглубиться.Скагит улетает в струю, меддинг, проводка.. И тут садится ОН! Минута кайфа, и вот он у ног, беру его под пузо, он в сумерках уже сверкает своим серебристо- золотистым отливом боков, но почувствовав тепло рук, судак делает последний кульбит и освобождается от мухи.
Черт подери, надо задрать свой подсак у знакомого, и начать таскать с собой на рыбалки..
Вся рыбалка происходила на одну муху, то есть за рыбалку на нее было пойманы: окуни, чехонь, жерехи, голавли, судак.
К сожалению без фото, тк фотать было нечего (