+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

II - весенний Кубок клуба Fly-Fishing.RU по ловле форели легкими классами - 15 МАЯ 2016г. ! ** РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ! **


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Спасибо други, рад если моя работа нравиться людям. Участникам на память думаю пригодиться . Будет ,что вспомнить зимним вечерком и друзьям под пивко показать.
А лавировать между шнуров пришлось,голхэды так и свистели рядом, пару раз несильно прилетало,пронесло . Главное манёвры

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
комарик
Главное манёвры
И “обед по распорядку” - тоже очень важен, тем более такой вкусный, спасибо поварам.

ValeraR

Зарегистрирован 2015-04-27
Постов 97
В субботу/воскресенье довелось наконец опробовать призовую удочку - S2-MX 6'6 #0.
Резюме - доволен!
Подробнее:
1. Дизайн. Нравится. Плюсы - красиво подобрана фурнитура, приятные сочетания цветов и фактур. Качественная пробка. Удочку очень хочется взять в руки, обратил на нее внимание еще перед началом соревнований, когда один из коллег собирал удочку для ловли. Не нравится - несколько небрежно собрана, причем в “простых” местах - например, на моей неаккуратно приклеено колечко в месте перехода рукояти в бланк. При этом к обмоткам (кольца, усиления на стыках)- вопросов нет. Не нравится - наличие держателя крючка, считаю элемент лишним и вредным. Рукоять толстовата для меня - буду обтачивать (но это я делаю со многими удочками).
2. Рыбалка. Ловил на р.Цна ельца/уклейку (хариуса, за которым ехал, на нашел) на сухую муху. Шнур использовал шелковый от Феникс 2-го класса ДТ (это самое легкое что у меня по шнурам есть). Красота и удовольствие!
Спасибо организаторам за очень приятный приз! ))

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
ValeraR
Ловил на р.Цна ельца/уклейку
Если-бы ты обкатал ее по той-же форели - то просто влюбился бы в нее.

ValeraR

Зарегистрирован 2015-04-27
Постов 97
Верю!)))
А где сейчас можно на платнике форель половить?

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
ValeraR,
расскажи про шнур и оснащение на соревнованиях. Помню, что амбаш, но как резал, с каких сторон, как вес подбирал?

Сейчас с форелью плохо, только осенью, когда похолодает. На тимирязевке можно попробовать. Там всегда клюет.
Отредактировано EugeneN (5 июля 2016 г. 16:09:33)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
EugeneN
Сейчас с форелью плохо, только осенью, когда похолодает. На тимирязевке можно попробовать. Там всегда клюет.
Поддерживаю. Но все равно в такую жару??? Только если с утра после запуска.
EugeneN
расскажи про шнур и оснащение на соревнованиях. Помню, что амбаш, но как резал, с каких сторон, как вес подбирал?
И мне тоже очень интересно.

ValeraR

Зарегистрирован 2015-04-27
Постов 97
Спасибо, на Тимирязевке грустно - маленький совсем пруд и много рыбы.
На соревнованиях использовал абмаш номер 4. Подрезал с двух сторон - сзади оставил зачаток конуса, остальное отрезал спереди. Итоговая длина составила 4,5 метра и вес 10,5 грамм. К нему полилидер 5 футовый. На соревнованиях использовал медленно тонущий полилидер. Вес и длину шнура подбирал опытным путем - резал/бросал. Делал комфортным под скагитный заброс. Изначальная идея была сделать как запасной в пару к OPST 175 грейн (150 у нас не нашел, в США пока не заказал). Оказалось, что резаный амбаш с удочкой 2го класса KS S2 лучше в оверхеде смотрится, немного совсем проигрывая ОПСТу в скагитном забросе. Так как на пруду в Молоково много где можно было спокойно кидать оверхедом - остановил выбор на резаном амбаше, ОПСТ пошел в запас.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Спасибо, много потрудился. С весом понятно, думаю и 11,8 можно было оставить.
А длина удочки тоже влияет? Своей призовой не пробовал этот амбаш кидать?

ValeraR

Зарегистрирован 2015-04-27
Постов 97
Пока не пробовал. Но на нее как-то и не хочется. Лучше чего поделикатней. Если все же попробую - доложусь.
Про длину - пожалуй, все влияет - длина, строй… Приятно получается, когда подбирается ладный комплект. С 2кой и амбашем подобралось)).