+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Шнуры KOLA SALMON


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
stopman
Самый грузоподьёмный , удобен из за длины , идеально в связке с Имов тип , ОПСТ типами , 3Д типами … офигенно встанет и на свич и на одноручник , и на двуручник как передняя чать сканди конструктора ))) и при этом ТЯНЕТ ВСЁ , что можно … надо подумать над весом , и комплект за 10 ку (как ты написал) удобно перекроет 3 удочки ))) не надо 3 шпули и 4 головы , хватит пары И концы )))рассмотрим вариант со шнурами по 5800 (качественных) и выгода очевидна …
Ну то-же есть резон рассмотреть. А если у парня пока только одна удочка?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Тогда пора начинать гонку вооружений … ))))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
stopman
Андрюх, не забывай упоминать что систему с мовтипсами+ полилидер уместно использовать только с интермедиальными мовтипсами. Если мовтипс брать с тонущей передней частью,то лажа выходит….
Если взять Коловский скагит+ читтер+ полик ,то получится такая же система собсно, но с более правильным погружением и дешевле гораздо. Тока вес подобрать нужно чуть меньший. Варианты разных весов конечно у ОПС поболее,тут непоспоришь. Ну надеюсь Кола выпустит ещё варианты. Грамм 20-22 думаю будет.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Думаю спор стоит тут продолжить , что бы не дублировать сообщения.
http://fly-fishing.ru/forum/topic/361/?page=26#post-18154

Генчик

Зарегистрирован 2016-11-26
Постов 19
подскажите пжл разрывную нагрузку KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Shooting Taper Version 2 WF5F? подойдет на 5-6кл. или лучше стоит звять KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Shooting Taper Version 2 WF7F (просто прочел выше что логут быть несоответствия какие-то) ?

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Генчик
подскажите пжл разрывную нагрузку KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Shooting Taper Version 2 WF5F? подойдет на 5-6кл. или лучше стоит звять KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Shooting Taper Version 2 WF7F (просто прочел выше что логут быть несоответствия какие-то) ?
А при чем тут разрывная нагрузка шнура?
Может имеете в виду соотвествие классов удочек и шнуров?
Тогда это не понимая что за удочка-это вообще гадание на кофейной гуще, тк известные бренды указывают правильный класс, в соответствии с которым и надо подбирать шнур, соответствующего класса. А вот кетайцы могут написать на удочке черти что..

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Мне кажется человек к нам пришел из спиннинга, где на крутых удочках написан тест по шнурам, типа 24lb. Вот и задает вопросы пользуясь опытом из прошлой жизни.
Поясняем:
Заброс в нахлысте происходит не за счет веса приманки, а за счет веса шнура, вот он то и разбит по классам которые отличаются по весу, а разрывная нагрузка в большинстве случаев одинаковая т.к. толщина корда (сердечника) не отличается, а разница в количестве пластика нанесенного на него.

Генчик

Зарегистрирован 2016-11-26
Постов 19
Brenor
Мне кажется человек к нам пришел из спиннинга, где на крутых удочках написан тест по шнурам, типа 24lb. Вот и задает вопросы пользуясь опытом из прошлой жизни.Поясняем:Заброс в нахлысте происходит не за счет веса приманки, а за счет веса шнура, вот он то и разбит по классам которые отличаются по весу, а разрывная нагрузка в большинстве случаев одинаковая т.к. толщина корда (сердечника) не отличается, а разница в количестве пластика нанесенного на него.
не, спининг пробовал, но не по мне он))) спс за разъяснения, что он класса шнура разрывная нагрузка мало зависит…

Генчик

Зарегистрирован 2016-11-26
Постов 19
qwerty4ka
Генчикподскажите пжл разрывную нагрузку KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Shooting Taper Version 2 WF5F? подойдет на 5-6кл. или лучше стоит звять KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Shooting Taper Version 2 WF7F (просто прочел выше что логут быть несоответствия какие-то) ?А при чем тут разрывная нагрузка шнура? Может имеете в виду соотвествие классов удочек и шнуров?Тогда это не понимая что за удочка-это вообще гадание на кофейной гуще, тк известные бренды указывают правильный класс, в соответствии с которым и надо подбирать шнур, соответствующего класса. А вот кетайцы могут написать на удочке черти что..

спросил на счет соответствие шнура классу удилища исходя из поста #4 в этой теме:
“В Shooting Taper есть некоторый ньюанс - длина головы указана по переднему конусу практически, т.к. если ее указать со всем задним конусом, то сложится в корне неверное представление о характере поведения этого шнура.

Если взвешивать полностью головы и там точно нет чего-то, типа случайно перепутанного шнура (в 7ке лежала 6ка), то веса должны быть другими. Сейчас взвесил отфанарные 6,7,8 по ранинг - 16, 19, 21 гр”

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Тема очень интересная и не однозначная. Сейчас, на мой взгляд существует тенденция отступления от канонов.Т.е. производители нахлыстовой продукции начинают экспериментировать с различными материалами и весами, и если перейти к градации AFTMA то получается, что шнуры и удочки уже не столь архаично укладываются в норма.
Опять таки на мой взгляд это коммерческий ход, по типу когда сделали 5 лезвий на станках все купили их, но бреют они так-же как и с тремя, а все эти плавающие преблуды нихрена не помогают лучше брить, но народ их тоже покупает. Так и тут “новый ультра прогрессивный строй”, “легкий и непринужденный заброс”, “может работать и с тонущими концами и переворачивать крупных мух, при этом презентует мушку как ДТ шнур”.
+ к этому если сделать удочку которая не входит в общие рамки и сделать такой же внерамочный шнур, то в итоге все купять эту удочку именно с этим шнуром. А в виду огромного разнообразия палок и шнуров существуют неизбежные попадания шнуров к удочкам другого производителя. А есть производители которые занимаются выпуском только определенного вида товаров, вот они с стараются передерживаться правил и норм дабы их товар смог работать в комплекте с другим.
Короче нахлыст это вечный конструктор для изощренных рыбаков, и чем дольше я в нем тем больше я в этом убеждаюсь.