+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Одноручный СКАГИТ


Valdes

Зарегистрирован 2017-04-10
Постов 8
Спасибо за ответ! Буду дальше изучать.
Просто у меня s2-mx первая и единственная нахлыстовая палка и мне довольно сложно соотнести ее с другими моделями. Из забугорных видео пока вынес для себя только то, что на некоторые палки стоит вешать шнур класс в класс, а некоторые и шнур двумя классами выше нормально ворочают. Тут вроде бы владельцев удочек, как моя не мало, думал, может кто более точно подскажет. Тем не менее ещё раз благодарю за совет, вечерком буду смотреть видосы опст.

pavel76

Зарегистрирован 2014-09-23
Постов 51
Valdes не беги за китайской дешевизной. Если не хочешь испортить удовольствие от рыбалки купи шнур от KS или другого бренда.
К вопросу о китайских шнурах из личного опыта. Прошлой зимой решил я попробовать половить шнуром DT в новом сезоне (чуть не по теме скайгит ) .
Шнур за 500р пришел с алиэкспресс. Внешне приятный пластик, на глаз форма шнура соответствует. Не вытерпел, намотал на катушку и попробовал по снежку.
Полетело, удочку грузит нормально( №4 класс в класс). А дальше начались разочарования.
Попробовал сделать петли на концах шнура феном и термоусадкой. При снятии трубки готовая петля оторвалась. Попробовал еще раз, результат тот же. Перегрел? Возможно.
Решил зачистить до корда и заделать петли с клеем. Вместо корда оказалась ХБ НИТКА. Рвется лёгким движением руки.
Для себя сделал вывод. Китайские шнуры сейчас лучше не покупать. Лет через 5 может что то изменится.
Возможно мне так повезло

Valdes

Зарегистрирован 2017-04-10
Постов 8
Не не не))) китайский ноунейм я бы брать не стал никогда. Maxcatch это довольно-таки известный бренд, который неплохо продается в том числе в штатах, у них там есть свое представительство, куча рекламных видосов на ютубе и на многие свои продукты они дают гарантию 10 лет. Держал в руках их спининг, скажу честно, никакой разницы со столь популярными у нас сейчас начальными сериями максимусов, блек хоулов, банексов и подобных не ощутил. Вполне себе рабочая палка за свои скромные деньги.
В общем я не жду от этого шнура какого-то качества даже самых дешевых шнуров от чисто нахлыстовая брендов, но и сомневаюсь, что это обычный валовый Китай. Думается мне, что на “попробовать, посечь и выкинуть, если что” вполне сгодится.
Был у меня уже опыт с китайским телефоном, от которого все отговаривали, которым я без проблем пользуюсь вот уже 4 года. С китайскими вспышками. Есть у наших соседей достойные продукты (за свои деньги, естественно), может и тут не подведут.
Отредактировано Valdes (13 марта 2018 г. 16:28:21)

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Аааааааааааааааа. Не, не могу молчать.)))
Вы идете уверенной дорогой к “Хрень ваш нахлыст, буду спинингом ловить!” Скагит, даже от OPST, не улучшит заброс и не избавит от репейника. Просто будете D петлей собирать репей поближе, если еще петлю поставите. А скорее всего влупив на неправильном забросе себе крючок в затылок и завяжете с этой затеей. Ссылаясь на то что удочка не Сейдж и шнур не ОПСТ. Мужики которые одной рукой в роликах мастерски кидают шли долгой и традиционной дорогой. Оверхед-Ролл-Снейк Ролл- Дабл Спей и тд и тп.

Valdes

Зарегистрирован 2017-04-10
Постов 8
Блин, ну попросил же особо впечатлительных пройти мимо
Не брошу я нахлыст, не беспокойтесь, правда! Забросил спининг как раз, отдал палку всборе, отдал все воблеры, всю джиг требуху. Я не собираюсь переходить целиком на грузовые шнуры, я понимаю, что это сильно далеко от того нахлыста, который меня изначально заинтересовал как раз своей изящность. Да и ловить конечно больше хочется на сухари, элегантно преподнося мушку без лишних всплесков. Просто бывают такие места, где стоишь в двух метрах от кустарника, в полуметре впереди обрыв, а из рыбы только щукарики-карандашики. В том числе такова моя домашняя речка, а на рыбалку я хожу со своими друзьями, с которыми на даче и познакомился и связывает нас от 15 до 30 лет крепкой дружбы и менять компанию ради более удачного места в плане ловли нахлыстом, я не желаю, да и посетить речку, окромя этой самой домашней, часто просто не представляется возможным.
Да и вообще, если честно, не понимаю, почему я должен оправдываться за свои хотелки, если я всего лишь задал вполне себе такой конкретный вопрос, “сколько вешать с граНах”(с) на конкретную палку, что бы не перегрузить
Если Вас это успокоит, то мой шутин тэйпер от колы не будет заброшен и тренировки оверхедов и прочей классики с ним, конечно же, продолжатся. Так же в планах докупить что-то длиннотельное для тренировки спей забросов и этот шнур будет явно не китайским, ибо хочется в полной мере ощутить различия между такими разными типами шнуров. А вот в необходимости иметь короткую морковку, уже имея шутин тейпер, я не до конца уверен, посему и решил потренироваться “на кошках”, да и не жалко его будет от слова совсем.
Ну давайте абстрагируемся от бренда шнуров и я перефразирую свой вопрос в ином ключе. Каков должен быть вес скагит (на самом деле конечно правильнее скеджит) головы для кс s2-mx 5 класса, дабы загрузить, но не перегрузить данное удилище?
P.s. О никаком увеличении дальности заброса речи не шло, да и палка моя мне крайне по душе, полностью оправдывает все мои ожидания, хоть и за сезон (к сожалению всего рыбалок 5-6 с нахлыстом) была всего одна нереализованная поклевка, несколько матерых жаб и один крупный шмель
Но за беспокойство о моем нахлыстовом будущем, спасибо! Без всякой иронии!
Отредактировано Valdes (13 марта 2018 г. 19:33:08)

pavel76

Зарегистрирован 2014-09-23
Постов 51
Valdes не обижайтесь на нас.
Сами прошел через это. Из моей компании нахлыстовик только я. Попробовать разные шнуры нет возможности. На выезды клуба Fly-fishing.ru не попадаю, работаю каждый раз (прокляли)
В ситуации когда посмотрев ютуб и цены в магазине понимаешь что бюджет не потянет дорогой шнур. Вот сдесь и появляется китай (желание обладать шнуром осталось)
Сам владею KS S2-MX #4. Скайгит 175гр нормально для этой удочки, 200гр перегружает. Медленно заведя удочку можно кинуть 200 гр(заброс напоминает фидерный заброс), в динамике - жалко удочку. OPST 200гр советует для 5 класса одноручника .

Valdes

Зарегистрирован 2017-04-10
Постов 8
Да ну какие тут могут быть обиды? Я даже смайлов понаставил побольше что б так не казалось.
P.s. одного из товарищей уже перевел на ультралайт, второй на подходе. Мне кажется, это последняя ступень к переходу в мир нахлыста.

Djek

Зарегистрирован 2015-08-09
Постов 8
легкий плавающий скагит интересен, для удочки 4го класса кола см 2)) да да 10 лет в руках палочка)) что сейчас путного на рынке, или максимальнопригодного для обрезанья-, как раньше не охота целый шнур резать

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
Купил под шестерку OPST225 грэйн к ней и к двуручникам заказал OPSTшных концов. Сегодня приехали 7.5ft, 40gr, S2 и на двурукий Commando Tip 12 feet - 132 grain, S8/S9, (как понял аналог imow medium).
Жду OPST Commando Floating Tip 7.5 feet- 35 grain и Commando Tips 7.5 feet - 60gr, S6. Потом буду пробовать с одноруким. Что получится - отпишусь.

О чем речь. Глянул концы опстшников, и похоже больше они на читер. Т.е. если сравнить заднюю и переднюю часть, то они одинаковые. Учитывая, что плотность конца больше (S8/S9 же) по падению массы возникают вопросы. Пластик понравился.

Еще момент, с 9футовой шестеркой 225 грэйн, кто-нибудь пробовал imow Т8? Для меня imow в двуручном скагите просто волшебная вещь, без колхоза и ухищрений все залетало и начало якориться. С читером на бустере и поликом тоже летит, но полилидеры как-то проигрывают по тонучести и эксплуатации.

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
Stradivary
КУпил голову сгагит от Кола… толстая колбаса, почти без конусов.в воде лежит спиралью. С тонущим полилидером еще както вытягивается, а с нейлоном, прям как телефонный провод.Правда в холодной воде, но обратную связь с приманкой, такая “шляпа” портит… Можно распрямить както (да как ее распрямишь… ) ? Рио Траут МАкс, ровненько на воде лежит или тоже завивается?

Есть там такой грешок, за такие деньги простительно.
Взять руками потянуть частями. Варить не надо, протягивать через пальцы не надо.