+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Одноручный СКАГИТ


vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
stopman
трёхметровый четер , сделал из экстремально короткой сканди головы Триангл Тэйпер, просто 9метровую сканди голову с весом на 2 класса выше стандартного пятого к вашей удочке ))) и его можно воспринимать как скагит , но СКАГИТ ли это … ? http://www.flyfishing.co.uk/1034590-post6.html
А сканди ли? Согласен форма головы не “колбаса” но как же тогда RIO Skagit Flight?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
vlas
А вообще у меня есть предложение к fly-fishing.ru- обратитесь к Ed Ward'у из OPST с вопросом диллерства их продукции, я полагаю она будет весьма популярна в России. И найдите спонсоров готовых пригласить его или всю его команду к нам на семинар, дабы раз и навсегда всем все объяснить.

Вам не к Эду , вам к Гари Сандстрому … и ваш семинар по кольцевому будет более информативным , Эд - не поедет позориться , чтоб вы ему нос утёрли …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
stopman
Вам не к Эду , вам к Гари Сандстрому … и ваш семинар по кольцевому будет более информативным , Эд - не поедет позориться , чтоб вы ему нос утёрли …
Забавно, напишу ему об этом

vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
А вообще Stopman я понимаю о чем ты пишешь. Конечно из пенопласта минвату не сделать, не спорю. Но мне кажется я достаточно близко подобрался и к форме и к сути.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
вам как эксперту видней


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
stopman
вам как эксперту видней
это из серии “ой все…”

vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
Stopman, без обид, я не претендую на лавры эксперта, это все мое эго и моя упертость. Предлагаю зарыть топор войны, выкурить трубку мира и поболтать о чем то действительно интересном и важном.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
vlas
я отрезал 20 см ЗАДНЕГО конуса, скажите мне какое отношение он имеет к передаче импульса в петле? Передний конус который я продлил “читером” как раз и отвечает за разворот петли и плавное погашение энергии импульса.
TheMax
.Вот вы опять пропускаете крайне важные вопросы: 1) к какой головке вы лепите и 2) какой конец лепитеА от этого зависит ВСЁ что получится в забросе. ——————–Если головка длинновата и значимая масса находится далеко от переднего ее конца, то момент от тяжелой части головы не доходит нормально до сменного конца. Если рядом - ого как доходит.Если масса сменного конца сравнима с массой подходящих к ней метров головки, то вы получите БОЛЕЕ ДЛИННУЮ И БОЛЕЕ ТЯЖЕЛУЮ головку - кидать ее станет тупо сложнее.Скагит - головки где передний конус короткий, масса рядом с передним концом головки. Т.е. в сменный конец приходит много момента при развороте. Всякие читеры американские обычно именно просто удлинители переднего конуса головки(т.е. считайте, что самой головки) - они тяжелые. Сменные концы для лошадиных классов сканди головок тоже сделаны соизмеримыми с передними концами сканди головок 9-10-11 двуручных классов - тоже тяжелые.А мысль основная - при переходе в тонущую часть (читер, сменный конец или полилидер) должно быть значительное падение погонной массы шнура - Тогда там будет складываться сильно уже петля. Ведь масса тонущего конца вам нужна только чтобы формы петли всякие поддерживать и некоторый момент до мушки передать - т.е. лишняя нафиг не нужна. Скагит с головой около 5 грамм/метр, а далее <= 3 грамм на метр концы - и тогда вы фактически работаете головкой, а она уже (чуть позже) оперирует тонущим концом и мушкой.Итого ответ - нужна 6-6.5м скагит головка(короткий передний конус, масса близко к переду), дальше лососевый полилидер(мы тут всё про 40ЛБ говорим, или сменный конец 90 грейн) и полетит легко кролик. А поставишь конец 120 грейн - с 5го класса уже очень усложнится. 140 грейн конец - вообще удивишься возникшему ужасу. И причина не в лишних смешных грейнах, а в том, что через широкую круглую петлю всё воздействие от сменного конца будет приходить в удочку слившись с таковым от головки - будет просто тупо более длинная, более тяжелая голова…


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
stopman
vlasя отрезал 20 см ЗАДНЕГО конуса, скажите мне какое отношение он имеет к передаче импульса в петле? Передний конус который я продлил “читером” как раз и отвечает за разворот петли и плавное погашение энергии импульса.TheMax.Вот вы опять пропускаете крайне важные вопросы: 1) к какой головке вы лепите и 2) какой конец лепитеА от этого зависит ВСЁ что получится в забросе. ——————–Если головка длинновата и значимая масса находится далеко от переднего ее конца, то момент от тяжелой части головы не доходит нормально до сменного конца. Если рядом - ого как доходит.Если масса сменного конца сравнима с массой подходящих к ней метров головки, то вы получите БОЛЕЕ ДЛИННУЮ И БОЛЕЕ ТЯЖЕЛУЮ головку - кидать ее станет тупо сложнее.Скагит - головки где передний конус короткий, масса рядом с передним концом головки. Т.е. в сменный конец приходит много момента при развороте. Всякие читеры американские обычно именно просто удлинители переднего конуса головки(т.е. считайте, что самой головки) - они тяжелые. Сменные концы для лошадиных классов сканди головок тоже сделаны соизмеримыми с передними концами сканди головок 9-10-11 двуручных классов - тоже тяжелые.А мысль основная - при переходе в тонущую часть (читер, сменный конец или полилидер) должно быть значительное падение погонной массы шнура - Тогда там будет складываться сильно уже петля. Ведь масса тонущего конца вам нужна только чтобы формы петли всякие поддерживать и некоторый момент до мушки передать - т.е. лишняя нафиг не нужна. Скагит с головой около 5 грамм/метр, а далее <= 3 грамм на метр концы - и тогда вы фактически работаете головкой, а она уже (чуть позже) оперирует тонущим концом и мушкой.Итого ответ - нужна 6-6.5м скагит головка(короткий передний конус, масса близко к переду), дальше лососевый полилидер(мы тут всё про 40ЛБ говорим, или сменный конец 90 грейн) и полетит легко кролик. А поставишь конец 120 грейн - с 5го класса уже очень усложнится. 140 грейн конец - вообще удивишься возникшему ужасу. И причина не в лишних смешных грейнах, а в том, что через широкую круглую петлю всё воздействие от сменного конца будет приходить в удочку слившись с таковым от головки - будет просто тупо более длинная, более тяжелая голова…
Согласен, все ровно так. Я невилировал перегруз на забросе отрезав приблизительно похожий по весу кусок от заднего конуса. К сожалению полилидером не удавалось добиться приемлемой презентации, был недовес (это не касается тонущих и быстротонущих). Да и короткие они у меня были 7 футов помоему.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
vlas
К сожалению полилидером не удавалось добиться приемлемой презентации, был недовес (это не касается тонущих и быстротонущих). Да и короткие они у меня были 7 футов помоему.

недовес - ЧЕГО был ? и какая связь , более тяжёлого варианта - с презентацией ? может в том плане , что полилидер комкается улетая с АМБУШЕМ … и неровно приземляется шумно … ?

или импульс от головы не переходит к полилидеру ? теряется где то в петлевом соединении , между головой и полилидером ?
А при более тяжёлом варианте , с вашим четером (3м кусок переднего конуса от лонг белли) более толстого сечения - импульс от головки проходит дальше по по нему и к мухе ? и ролл проходит до самого конца шнура , хорошо - энергично и ровно расправляя конец шнура на воде ?(роллкастом)

Кстати, по поводу роллкаста … заброс именно такой ? смотреть ВИДЕО !!! http://www.fly-casting.ru/nahlistoviy_zabros_roll_cast.html

распустили шнур впереди по течению удочка к воде …
подняли руку с удочкой вверх остановились
медленно отвели руку с удочкой назад за спину , остановились
дали сформироваться петле , на шнуре сзади
после формирования петли , резким движением кончика удочки вперёд
стряхнули катящуюся петлю по шнуру , роллом вперёд .

И это улетает на 27 м ? … даже когда читаешь , то что я написал , понимаешь - как это медленно и не энергично , потому и лететь то далеко не может есть похожие забросы , но чуть динамичнее выполняемые … вот там может улетать что то куда то за 25 ))) про них вам и писали . Как доберётесь до города , спишитесь с кем то , кто может заснять на телефон ваш заброс со стороны , не надо рекордов , я не про 27 метров … просто хороший заброс , чтоб летело как вы считаете - ДОВОЛЬНО ДАЛЕКО , ну чтоб дистанцию то всё же тоже было видно , нужен просто стиль его исполнения , глянуть бы … думаю это будет не РОЛЛКАСТ … , либо он (РОЛЛКАСТ) но с дистанцией всего 15 - 17 м


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!