+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Плёнки


Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Доброго времени суток!
Покупая различные плёнки (не листовые, а узкие полоски), почти всегда сетую на их состояние - они всегда в мешочках-грипперах мятые, жёваные… Понимаю, что это не вина магазина, скорее производителя - ведь можно плёнки наматывать на маленькое картонное мотовильце. Понятно, что это будет дороже, но, думаю, не намного и зато не будет шаманских плясок с этими плёночками, когда их придёт время использовать. А иначе порой все пальцы на изнанку приходится выворачивать, чтобы, скажем, уголок ровненько отрезать перед креплением на крючок. Ну да это только предисловие, а вопрос вот в чём - кто нибудь знает разумный способ приведения этих мятых плёночек в нормальный вид? Ведь порой их состояние реально не даёт нормально с ними работать! Вчера минут пять возился с плёнкой, пока удалось сколько нибудь сносно отрезать уголок. А потом ещё несколько минут, пока формировал спинку нимфы… Беда какая то. Посоветуйте - как быть?

Спасибо.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Начнем с интрумента . Ножницы должны быть острыми , не индия или … нормальные ножницы, уголки можно срезать лезвием прижав полоску металлической линейкой под углом , по ней и резать .Лучше начать с крупных мушек , потом уже в маленькие размеры идти , с каждой новой мушкой связанной в один день , будет получаться лучше (серия одних и тех же мушек), 5ая лучше - 10 еще лучше и быстрее.Скиннимф можно самому смотать на что круглое и оставить так в хранение, потянуть , потянуть и понаматывать растянутым на что то , будет ровнее .Придавить чем то (в книге) а пока вязать ровными частями полосок.
Опустить в гор. воду (можно поэксперементировать) но меня всегда устраивал материал прямо из упаковки


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо за ликбез по совершенствованию мастерства. С этим у меня проблем особых нет, почти год уже вяжу - навыки уже хорошие. Но вопрос был по приведению материала в порядок.

С горячей водой поэкспериментирую, прочие рекомендации тоже опробую, спасибо.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
У меня всяких плёнок навалом, и если есть заморочка то только с плёнкой от чехов SHELLBACK. На помятость внимания не обращаю, а вот как её вдоль ровненько порезать, вот это проблема.


Истина где-то рядом…

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Ив@н
и если есть заморочка то только с плёнкой от чехов SHELLBACK
Во-во, именно она больше всего нервы и мотает. Сама по себе плёнка очень хорошая и по качеству и по расцветкам, но вот её состояние в упаковке оставляет желать много лучшего…


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Просьба заказать
Материал для тела HENDS products Shellback в цвете White


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели
Online

larisa

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 771
Здравствуйте, такой материал есть в наличии - HENDS “Спинка бокоплава” Shellback Transparent .

Прикрепленные файлы


Pavel

Зарегистрирован 2014-09-02
Постов 29
Здравствуйте, Лариса.
Подскажите будет ли в ближайшее время поставка PARTRIDGE of REDDITCH Крючки двойные Patriot Fly Double Up-Eye Gold # 10 - #12 и Журнал “Нахлыст” № 3 (53) за 2016?
Online

larisa

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 771
Добрый день, Павел! Журнал на днях появился в продаже (Вы уже об этом знаете, и , надеюсь, скоро будете держать в руках), а вот крючки такие в ближайшее время ожидать не стоит - только в другом цветовом исполнении можем предложить.