+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Масса головы одноручного шнура


nestor

Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 18
Есть производители, которые все еще скрывают вес головы - при покупке иногда мешает.
Предложение накидать в тему “взвешенные” шнуры и использовать в дальнейшем как справочник.

Мне хочется приладить однорукий RW TT #7 или #8 на свитч #5. Подскажите пожалуйста сколько весят эти головы ?
Или Triangle Taper PLUS Floating ROYAL #7 или #8.
Спасибо.
———————————————————

RW TT #6 - 15,1 гр / 233.029 гран
Отредактировано nestor (19 июля 2016 г. 13:32:19)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Самалет
Часто народ в разных темах интересуется весом голов шнуров…Сегодня копошился в снастях…добавлю что взвесил…ЗЫ: Сразу оговорюсь…Замер головы производился от петли до начала измененного цвета (где шнур двух-цветный) или до точки начала перехода в ранинг (конец изменения толщины покрытия)Там где разнос небольшой - значит можно считать за мою погрешность и доверять производителю…
Молодец, Саня! Я чо-то не видел раньше эту тему. К выходным наверное и свои взвешу, выложу, может так база соберется, а то вечно - кто пишет про веса, кто не пишет и потом шнуры одного класса разные на деле получаются.
Только надо все-же договориться сколько метров или футов мерять? По AFTMA вроде как производитель указывает вес 30 фт. (примерно 9 метров) шнура, и “голова” вроде-как ни при чем, хотя нам важен вес головы. Может 2 измерения делать? Строго 9 метров, и сколько вес и длинна головы - по нашему разумению. А народ пусть пользуется уж чем есть (или что получится).

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Самалет
Саш, я ещё давно мерил вес Амбуша 6класс, у меня 15грамм выходило, как и заявлено производителем. 8 и 9 класс вродь то же совпадали с заявлеными весами. За другие шнуры не скажу, не мерил.
Андрюха правельно подметил, что цвет не является кретерием . И даже разница в диаметре не показатель может быть. Задний конус может ещё уменьшаться до диаметра основного ранинга, но это уже не голова, а просто удлиннённый задний конус.

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
30 футов это касается стандартных шнуров с головой до 12 метров. С профилем типа Аир Цел.

А всё остальное мерять по паспортным данным. Указано к примеру что голова 9 метров,скрутил в рулончик и взвесил. Пофик какой там уже цвет или утолщения.


Истина где-то рядом…

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Согласен со всеми высказываниями и доводами…
Раз уж начал делать - то нужно делать правильно красиво и хорошо!
Я сам на эту тему думал…и есть замечания…
1. Весы - они должны показывать как минимум один знак после запятой…(лучше два)
2. Взвешивать надо участок ОТМЕРЯНЫЙ (обычно производитель пишет общий размер тейпера), а не цвет или сгон…
ЗЫ: в ближайшее время все поправлю…тока весы найду…
Отредактировано Самалет (23 ноября 2016 г. 10:04:56)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
stopman
…и свич ещё И у весов какой шаг ? недавно мерили одними , до 15, 75 - показывает 15 грамм , как перевалило ЗА … 15, 8 - уже 16 , почти в грамм пиз.ят ))
Все верно…были моменты при взвешивании…сначала показывали одну цифру…перекладываешь - уже бОльшую…
В этом и есть погрешность…а еще если учесть что взвешиваемые обьекты сами по себе мало весят…то шаг надо увеличивать…

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
ну у кого такого нет ? вес головы … Guide Line Presentation WF #2


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Купил ювелирные весы…
С градацией - два знака после запятой (для меры веса ГРАММЫ)
так же есть возможность измерения в:
Унциях
Каратах
и…самое нужное - в гранах)) (один знак после запятой)
Ну что-с…приступим к перевесу, согласно оглашенных условий…))
ЗЫ:Проверял весы эталоном…
взвешивал тысячную купюру…
Все норм! весит 1,00 грамм

Прикрепленные файлы

Отредактировано Самалет (23 ноября 2016 г. 15:46:26)

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Идея конечно не плохая,но неужели такая необходимость назрела? На одноручных шнурах пофик какой там вес у головы. Единственно что мы привыкли пялить что не попадя на удочки ,типа нимфовые шнуры на свичи и т.д. Наверное от нашей любознательности или от нищеты


Истина где-то рядом…

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
…так это…Иван…я могу и не писать ничего…))