+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

от Можайска до Москвы.


novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Ну Валера, ты, как всегда молодцом!Очень красивое видео, а как снял голавля-класс. Музыка в тему. Спасибо. А я пропадаю на даче. Эх, в такую погоду…

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
надысь в тусовке на Русфишинге поставил сам себе задачу на неделе выехать на МР, а то что-то в этом году рыбалки как-то не задаются.
сегодня же я эту задачу выполнил и выбрался на МР в районе Рязани (не той, которая та, а той, которая эта). походил с комплектом #4, покидал сухарей. от местного пляжика поднялся вверх метров на 500, а вниз планировал спуститься с нимфами… но произошла ситуация, которая скомкала все мои планы.

короче, в одном месте нашёл я телевизор и по старой традиции начал его уничтожать. только выдернул из воды, как с берега раздался истошный вопль, нет, даже ВОПЛЬ, даже ВОПЫЛЬ, полный проклятий и обсценной лексики в мой адрес. источником ВОПЫЛЯ оказалось ротовое отверстие дамочки лет сорока пяти-пятидесяти, которая отдыхала рядом. в грубой ультимативной форме она потребовала оставить сетку на месте и начала звать какого-то Колю, видимо, мужа. но мат и оскорбления не принесли результата, и я показательно сломал входившую в комплект деревяху об колено, после чего выкинул конструкцию в воду.
дамочка, не переставая верещать угрожающе направилась в мою сторону, а так как в мои планы не входило общение с группой её поддержки (кто знает, что там за “коля”), я с той же скоростью просто удалился вниз.
естественно, после такого никакого рыбацкого настроения у меня не оставалось, спускаясь вниз я выкинул из воды ещё и раколовку (как жаль, что у меня не оказалось с собой ни одного ножа, я б её порезал нахрен). из-под ног разбегались тонны рыбы, в том числе и зачотные голавлики и неплохие окушки…
в принципе, недалеко от точки входа можно было бы помочить нимфы, но метрах в ста выше из воды показались несколько голов и ветер донёс обрывок знакомого по ВОПЫЛЮ голоса, и я не стал рисковать, тем более, что и так нормально времени провел на реке.
выводы простые:
1. берега родных водоемов засерают сетками не мифические “понаехавшие” хачики-грачики-равшаны и джамшуты, а обычные Коли-Пети-Васи и их жёны;
2. теперь на рыбалку надо таскать какие-нибудь средства самообороны (например, перцовый баллончик) на случай конфликта с браками.

ну а по рыбе: на жука соблазнился один лишь голавлик сантиметров на 15. ещё поклевки были, но никто не засекся. рыбы полно, мелочь потихоньку растёт, играется, кормится, атакует.

уровень воды низкий, в некоторых местах можно по пояс перейти реку. ветер сильный по течению с резкими порывами. вода теплая, не смотря на будний день полно купающихся.

всем НХНЧ!


Хожу по воде и кидаю мух

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Герой!

Henry12

Зарегистрирован 2016-09-19
Постов 19
В прошлые выходные был на Москва реке выше Звенигорода, впервые. Место выбрал по карте, можно сказать ехал вслепую. На реке был уже в 5-30. Неторопливые сборы, легкий завтрак. Река парит, чувствуется приближение весны, хоть и в полдень больше +30. Глубина в месте лова не просматривалась из за пара, но лежащая на середине реки упаковка сена (не знаю как правильно назвать видно на фото) дала понять, что зайти туда можно.
Вода прекрасна, максимальная глубина по пояс, прозрачность идеальная, дно песок, одним слово сказка.
Вдоль противоположного берега из воды растет травка (на фото видно) там и решил искать свой объект ловли, начал с сухого ручейника на 14 крючке, в первые полчаса на эту мушку было поймано 7-8 голавлей, откровенно маленьких был только один, остальные все хорошие больше 300 граммов (на глаз) были два приятных бонуса, заставивших меня изобразить чтото типа вываживания
Затем экспериментировал с мухами, брал на все. Из интересного хорошая плотва на муравья и жерешок опять же на ручейника.
К 10 часам изрядно упарившись решил искупаться прям там, вода супер. Лучший выезд за это лето.

Прикрепленные файлы


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Хорошая погода, хорошая рыбалка, хорошая рыбка! Что ещё нужно для отдыха увлечённому человеку!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Henry12, отдыхающий голавлик на сене, на середине речки - супер!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Надо было еще травинку в рот рыбе! “Отдыхаю я тут!”)))


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Henry12

Зарегистрирован 2016-09-19
Постов 19

Нет, к рыбке только уважительное отношение, ведь она столько радости приносит.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
У вас сено посреди реки…)) а у нас борщевик по берегу…(((
Так и хочется спеть песенку…
“Небоскребы, небоскребы а я маленький такой…”
А так речка ниче…течет еще..))

Прикрепленные файлы


Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
По второму фото борщевика то не видно))) Саш а рыб где?


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!