+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

от Можайска до Москвы.


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Да, это фото где он еще не насеялся…
А рыб сегодня нет..))) Ходил за щукой…а в итоге болт и маленькие шнурки)))

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Сегодня съездил на “домашнюю речку” - ВМР.
Погода прекрасная. Солнце, слабый ветерок, тепло, но … рыбе этого как раз и не надо. Вода в минусе и очень прозрачная, несмотря на прошедшие дожди. Да, и похолодала очень заметно - прочувствовал телом, хотя одет был по-осеннему. Видно всё!!! Дно, как на ладони. Пока солнце было под острым углом к поверхности, поклёвки происходили, но без энтузиазма. Первой попалась уклейка, затем жерешок грамм на двести и елец солидный. Ловил на тех же местах, что и две недели назад. Очень удивляло, откуда рыба появлялась в местах поклёвок, так как в поляриках дно просматривалось полностью и визуально никакого движения не наблюдалось. Просмотрел рельеф дна - вымойны в берегах с ямками, а вокруг ровное песчаное дно. Рыба стояла локально и приходилось её искать. Как только солнце поднялось над головой, рыба перестала реагировать на нимфы. Решил пройтись с жуком вдоль берега и был приятно удивлён наличием хорошего голавлика у берега. Вообще удивительно - бросаеш жука к берегу, где глубина см.25-30 и дно просматривается, а он откуда-то выскакивает. Верней брал на проплыве через несколько секунд после приводнения приманки. Аккуратно так. Просто пропадал жук с поверхности. В общем, каждый выезд приносит свои сюрпризы с клёвом. Сегодня даже поймал подлещика. Вообще поклёвок много было, но с реализацией опаздывал - (резкие очень) и сходов много.
В конце дня нашёл точку концентрации рыбы и за час имел очень много поклёвок. Попались и плотва, и елец, и подлещик. Голавля в том месте не поймал ни одного. Да, как уже говорил, кустов травы почти нет и рыба концентрируется у одиноких островков и ямок. В общем, искать надо.
Может несколько сумбурно описал, но сошлюсь на приятную усталость после поездки. Всем успехов.
С уважением.

Прикрепленные файлы



Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (31 августа 2017 г. 22:05:45)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
ещё чуть фото:

Прикрепленные файлы



Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (31 августа 2017 г. 22:09:35)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Крысотааа! Да и описанно все довольно понятно и с чуством, с толком, расстановкой. Спасибо Валерий.

P.S. Одно обидно! На форуме зарегено более 7 000 человек, а отписываются и участвуют в жизни форума, десяток-полтора. Остальные используют форум как читальню или торговую площадку. На сколько интереснее был бы форум если бы хоть четверть участвовала в жизни форума. Ни уже ли, ни кто, на рыбалки не ездит? Читатели присоединяемся! (мысли в слух)


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (1 сентября 2017 г. 09:33:32)

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Валера, как всегда молодцом!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Привет Валера.

………………………….
Добрый вечер уважаемые.
Сегодня прошёлся по реке от Рязани до Никифорово.
Рыбалка оказалась малоэффективна на нимфы! Ни одной поклёвки за 7 часов!!! Такого совсем не ожидал. Проверил все свои места и посетил новые, но рыба совсем не реагировала. Менял цвета, размеры, веса… ноль! Мне даже интересно стало!? Я, конечно, предполагал, что “клёва” не будет, но не так же! Вода на подъёме +15 см.(Можайку скидывают), мутноватая, течение сильное (раз на струе по пояс в воде чуть не завалило меня), травы несёт очень много, что мешало сильно проводке. В общем - НОЛЬ!
Минут сорок посвятил жуку и голавлю - клювал!, но очень много промахов и сходов почти сразу после подсечки. Голавль не совсем мелкий. Мне даже показалось, что попадались те же, что ловил четыре дня назад - в тех же местах и размерах! Но это дело мне быстро надоело и я снова углУбился в нимфы…, правда безрезультатно, хотя как сказать - нет результата, тоже результат. В общем находился по воде, накидался и напривязывался вдоволь, но в толще воды и со дна рыба не брала приманку, хотя точно знаю, что она там есть. Поймаем.
Как-то так. Всем удачи и хороших рыбалок.

Прикрепленные файлы



Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (4 сентября 2017 г. 21:37:22)

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
интересно… что же с нимфами такое?


私は先生ではありませン

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Не знаю. Сам удивился. Сказался резкий подъём воды и замутнение. Других причин не вижу. Ну, может ещё излом погоды грядёт!?


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Да, погоду рыба загодя чует. Но думаю проблема в подьеме воды.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
novasta
Да, погоду рыба загодя чует. Но думаю проблема в подьеме воды.
За сутки на 20 см.+ поднялась. Можайка подсобила!

Прикрепленные файлы



Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (5 сентября 2017 г. 20:55:01)