+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

от Можайска до Москвы.


maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
Сам немного удивлен. Кидает с удовольствием, не хнычет. Процесс ощущает…. Сейчас хорошо,“ рыба не мешает”.,можно спокойно учиться. Попробую, в грядущие выходные ей свитч №3-4 в руки дать, он не намного тяжелее чем двушка. Поучиться уже с удлинением шнура поработать Вторая ручка , мне кажется,ей внесет “удобство в процесс”.

Angler_s

Зарегистрирован 2015-02-06
Постов 23
begemoth
Сегодня под Звенигородом. Голавели. Мелкие.
Прошу прощения, это же Павел Купцов на фото со своим стеклом. Или я ошибаюсь?

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Angler_s
Прошу прощения, это же Павел Купцов на фото со своим стеклом. Или я ошибаюсь?
Похож, только что то он зарос совсем:-)


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Всем привет!
Погодка сегодня с утра была не самая приятная, скорее - мерзопакостная: тучи, холодный ветер, дождик, сырость. Б-р-р!!! Самое время ехать на рыбалку!

И привела меня нелегкая на Москву-реку, аккурат между Троицким и Власово. Часов шесть бродил я по воде, за это время соблазнил своими жучками-мушками восьмерых голавликов, один из которых оказался вполне себе неплохим, сантиметров под тридцать. Хотел было уже забрать его с собой, но он так слёзно просился обратно в реку к деткам, что сердце моё дрогнуло, и я его отправил вслед за предыдущими, тоись утопил. А за это природа меня вознаградила несколькими минутами теплого солнышка из-за туч!

Вода в реке чистая, но несёт очень много травы. Каждый третий заброс заканчивался снятием с крючка разной каки. Баловник-ветер постоянно сбивал прицел и уносил жуков с линии заброса. Все голавли, кроме восьмого, пойманы на проходе против течения, когда ветер дул в спину. Клюют исключительно возле берега. На середине реки рыпь плещется, но ни одного выхода на атаку не было.

Как всегда непромокайка и вейдера рулят! Под непромокайкой теплая флиска поверх термобелья. А под вейдерами уютно расположились зимние штанцы и теплые носки. Но всё равно прохлада ощущается, как над водой, так и под ней. Так что одевайтесь потеплее и берите с собой смену сухой одежды!

Всем НХНЧ!!!

Прикрепленные файлы



Хожу по воде и кидаю мух

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Да, погодка уже не балует. Без теплого бельишка стремно.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Папа_Саид - зачет!)
Настойчивым всегда улыбается не только солнце, но и удача!

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Всем привет!

Пытался ещё вчера отчёт залить, но что-то форум не грузился. И пусть тема называется“…до Звенигорода”, но профильной нет, да и эту можно расширить до Москвы. Оригинал поста лежит в профильной теме на Русфишинге.


Погодка-то на дворе какая,а? Дождик, тучи, хмарь - просто прелесть! Самое то для нахлыстовой рыбалки!
Выдался у меня нонеча выходной, вот и решил я наведаться в Петрово-Дальнее, где был только по весне, ещё ажно до запрета. Сел в самодвижущуюся повозку японского происхождения турецкой сборки, поехал. За час кое-как доехал.
Тут же на мосту встретился рыбачок, грустно наблюдавший за веером раскинутых донок. На вопрос о наличии рыпп ответил, что нету ничего. Ну да ладно, когда нас это останавливало?
Поход по воде воде я начал с противоположного берега (одинцовского). Пошел по зарослям травы вверх по течению от моста. И правда, рыпь там не проявляла никакой активности, не плескалась и не била. Мне это быстро наскучило, и я переместился вниз от моста, но по той же стороне. Исходил метров 150 берега, но на этом месте хоть клевало! Вытащил трех голавликов, оборвал кузнечика, забрел на глубину, где чуть не черпанул и ближе к часу дня решил перейти на красногорский берег.
А там - мама не горюй! - в районе мостика (где спуск лодок) хищник малька гоняет! Красивый классический бой с разбеганием малька по воде, буруном и спиной. Только вот долго понять не мог, кто ж там балуется. Вода мутная, непрозрачная. Решил потихоньку спуститься в воду и проверить глубину и качество дна.
Оказалось, что там вполне себе по пояс, дно не сильно заилено и можно бродить. И тут прямо в двух метрах от меня, разгоняя мелочевку, промелькнул серебристый силуэт с характерными темно-синими плавниками и хвостом. Жерех!
Стал я на него целенаправленно охотиться, привязал мыша, начал его короткими стрипами гонять. Но не судьба мне была сегодня взять жереха, зато на Вулика соблазнился четвертый голавлик.
Походил-побродил ещё немного, вышел на отмель к тому месту, где ручей впадает, покидал разные приманки, но больше никого так и не уговорил.
Всех пойманных голавлей ждала одинаковая жестокая судьба: они были безжалостно утоплены.
Удовольствие получил, рыбу в руках подержал, новые для себя места разведал.
Всем НХНЧ!

Прикрепленные файлы



Хожу по воде и кидаю мух

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Как говорил Владимир Маяковский, «Хорошо!»

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Я, видимо как и вы…тоже в эту же погоду…в удовольствие ловил…постоял в водичке часок…всек с десяток ельцов)))

Прикрепленные файлы


maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
Хорошенькие ельцы. На аватаре фото с щукой это Бронницы?
Отредактировано maxxs (29 сентября 2016 г. 13:45:53)