+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

от Можайска до Москвы.


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Утка - это подранок…подстрелена охотником, они сначала здорово еще могут летать, даже с дробью, но потом все равно сдыхают…
А по рыбалке - ты маньяк!!!))) Молодец!)

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Самалет
Утка - это подранок…подстрелена охотником, они сначала здорово еще могут летать, даже с дробью, но потом все равно сдыхают…А по рыбалке - ты маньяк!!!))) Молодец!)
Спасибо )))))

По утке: не думаю, что в черте города, а тем более столицы, кто-то шмаляет из ружжа по птицам. Тем более, что у той бедолаги крылья раскрывались спокойно, а лапы волочились и не двигались. Следов ранения на теле (или что там у неё) не было.
Ну и к тому же, в марьинской ветке на Русфишинге в последнее время как раз и шел разговор про множество костей и трупов птицы на берегу, высказвались предположения, отчего такой мор.
Жаль, у меня с собой в этот раз бутербродов не было - подбросил бы несчастной хоть хлебушка…


Хожу по воде и кидаю мух

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Я ходил один раз с охотником (я с нахлыстом по речке, а он с ружьем…у каждого свой интерес..)
Так вот..я был свидетелем как он три раза поднимал стаю в воздух, стрелял, ни разу утка не упала камнем после попадания!
Все были подранки!
Один из них пролетел метров 400 и все равно сел на речку…и заныкался под берегом в корягах..(по словам охотника, они даже ныряют и долго могут под водой сидеть не всплывая)…вобщем мы его еле нашли и он его добивал с 10 метров (считай в упор)..
А еще ДВА подранка, так и улетели далеко, но видно было что в них попало, так как от стаи они сразу отходили вниз и летели вдоль речки…мы их так и не нашли…хотя им все равно капец..(((
Поэтому раненые, они могут далеко залетать-заплывать…
А может и замор какой у вас там…
Отредактировано Самалет (13 января 2017 г. 12:33:55)

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Под перьями следы от дроби вряд ли будут видны. Да и раны могли затянуться. Хотя возможно и обморожение лап, заснула уточка в полынье, а ночью мороз, вот и подморозило бедолагу.
Надо было избавить ее от мучений и разжиться полной шкуркой утки собственного заготовления (ща меня WWF'цы закидают тапками). Все промолчали и подумали “какое красивое перо, вот бы…”, а я сказал .
Отредактировано Brenor (13 января 2017 г. 18:30:46)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Я так не думал))))
Мне тот паренек-охотник и так перья с утки все выдраные отдает..)))

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Brenor
Надо было избавить ее от мучений и разжиться полной шкуркой утки собственного заготовления.

ну неее, я б наоборот ей помог, если б было чем. на работе, эвона, кормушка висит, я в нее стараюсь при случае чонить подкладывать для птичек - жалко ж!


Хожу по воде и кидаю мух

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
У меня у самого на участке стоит кормушка, весной хочу повесить уже приготовленные скворечники, но при этом у меня схожая с охотничей мораль: нужно как давать, так и забирать, а забирать нужно с умом - в первую очередь слабых, раненых и не дающих перспективы наполнения популяции здоровым потомством. А всевозможные подранки и калеки это потенциальный очаг эпизоотии. Это особенно важно в нашей нынешней ситуации когда уровень естественных санитаров леса, благодаря нам же, сильно сократился, если не исчез полностью в некоторых районах.

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
счас в Марьино-Братеево лисы бегают (народ офигевает), мож они и подберут


Хожу по воде и кидаю мух

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
Папа_Саид
По утке: не думаю, что в черте города, а тем более столицы, кто-то шмаляет из ружжа по птицам.

Есть такая тема как “кроухантеры”, типа охотятся на ворон в городе с пневматикой. У нас в Битце частенько видел шастали по лесу. Заходил пару раз на их сайты так они там и уток и голубей и т.д. и т.п…. Может как раз такие?

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
разговаривал с коллегами, рассказывал про мертвых уток. есть мнение, что утке для жизнедеятельности требуется большое количество энергии, что очень тяжело осуществляется в зимних условиях, а тем более в злые морозы. оттого и слабеют, а потом умирают.
у меня вопрос другой: можно ли брать перья с утки, умершей по неизвестной причине? или ну её, от греха подальше?


Хожу по воде и кидаю мух