+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Жужжалка :-)


Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Чёрт его знает, что за муха. Вроде называется Caddis Pupa. Видел где то на просторах всемирной паутины, понравилась, связал как запомнилась. Через неделю еду своим ходом в отпуск с семьёй в Крым, а после поеду на пять дней на р. Инзер на сплав - вот там и опробую козявку.

Для видео звук убавьте - забыл я приглушить музыку и Udo Dirkschneider моск выносит ужасно…


Не судите за качество видео - обычно снимаю со штатива, а тут - с коленки (штатив другу отдал на недельку), вот изображение и неустойчивое.

Легенда:
——————–
Крючок: Partridge Grub Shrimp #12
Глазки: кусочек лески 0,45 оплавленный с концов до образования шариков.
Подгрузка: тонкая свинцовая лента 1мм (нарезаю нужное количество из фотопластинки для рентгенодефектоскопии). Кроме подгрузки выполняет функцию фомирования силуэта тела мушки.
Монтажная нить: Veevus 10/0 белая
Тело мушки: тонкая шерстяная нить. По задумке должна быть UNI-Yarn Light Olive или Pale Yellow, но за неимением распустил обычную шерстяную нитку для вязания жёлтого цвета и скрутил из неё подходящий жгутик.
Спинка: полоска прозрачной латексной плёнки, покрашенной в спиртово-йодном растворе (ну не было под рукой нужного цвета, а маркерами красится неровно и линяет).
Торакс: по идее должен быть даббинг SLF Squirrel Dubbing BROWN, но, опять таки, за неимением оного, начесал даббинга из вязальной шерстяной нитки подходящего цвета. Немного не то, но что есть то есть…
Крылышки: бородки покровного пера куропатки
Усики: бородки покровного пера утки
Прочее: суперклей, лак прозрачный, чёрный, маркеры Kurecolor ZIG Twin.
——————–

В общем, муха наполовину из подручно-подножных материалов. Так что не судите строго.

Прикрепленные файлы



Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (22 июля 2016 г. 19:59:57)

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Хороший ручейник! Если не изменяет память,то мотивам Дэви Макфэйла.


Истина где-то рядом…

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Во-во, он самый! Помню, что автор не отечественный, а кто именно - вспомнить не мог. Спасибо, напомнил.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Вариант той же мухи. Тело: нить, скрученная из шерстяной пряжи оливкового цвета, лапы - даббинг Deer Hear Brown.

Прикрепленные файлы



Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (24 июля 2016 г. 13:02:04)

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Давным давно я делал нечто подобное - с сегментированным телом, видимыми зачатками крыльев и глазками.

В итоге экспериментов на воде был вынужден добиться(стрижкой лишних элементов снизу) того, чтобы мушка четко стояла на струе, не качалась лишнего и тем более не крутилась. Вот тогда она мне сильно помогла по низкой прозрачной воде ловить на мели. В таком виде мушку можно было подавать далеко от себя ниже по течению, сделав менд задней части шнура вверх и скатывая мушку с притормаживаниями вниз на рыбу. То есть грубоватое имитирование сносимой вниз по течению пупы, которая нет-нет притормаживает

Но ввиду приличной реалистичности работала на ура.

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо, буду пробовать.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”