+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Помогите с выбором первой дочки на головля на реке Красивая меча.


Wesd

Зарегистрирован 2016-08-31
Постов 3
Добрый день. Брыкался я долго, спиннинг, фидер и его разновидности и что то мне не давало покоя, всегда искал максимальных ощущений от вываживания и вот и я созрел на ловлю нахлыстом. Когда одним прекрасным утром сидел ловил болонкой,подуста,ельца,плотву и головля. Рыба клевала слабо но зато голавль плескался на поверхности хорошо что то кушал с поверхности и даже при забросе поплавка кидался на него.
Помогите подобрать удоку какого класса, катушку, шнур, подлесок и бэкинг и какие мушки взять для начало . Ловля будет происходить на реке Красивая меча около села Курапово и Троекурово. Рыбалка будет как с берега так и слодки сплавом происходить. Целевая рыба это: голавль,плотва,елец. Глубины небольшие от 1 метра до 1.9
P.S. река очень разная то перекаты и быстрины то как в озере почти стоячая.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Wesd (31 августа 2016 г. 13:33:08)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Купи набор : - http://fly-fishing.ru/shop/tackle/sets/nabory-na-udilishchakh-serii-sm2/
Третью позицию 4кл. Приманки на головля: - жук,стимулятор,редтаг,зулу. На крупного вуллибагер. На первое время хватит. Но сначала надо освоить заброс!!!
Да,можно купить в барахолке.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Aleksanderros

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 15
Wesd

Универсальный комплект для Мечи, по моему мнению это:
Удочка: 8,6 или 9 футов 4 класса с быстрым или средне-быстрым строем(но лучше быстрым)
Шнур - Royal Wulff TTNF#4
Подлески - 3x. я использую Varivas All Purpose, в принципе по универсальности мне подходят
поводки - по желанию, некоторые ловят и без них. я ставлю леску 0,12-14-16, если ловлю “наверху” и флюр тех же диаметров, если на нимфу или мокряка.

Меча - классная речка )


Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.

Wesd

Зарегистрирован 2016-08-31
Постов 3
Val
Купи набор : - http://fly-fishing.ru/shop/tackle/sets/nabory-na-udilishchakh-serii-sm2/Третью позицию 4кл. Приманки на головля: - жук,стимулятор,редтаг,зулу. На крупного вуллибагер. На первое время хватит. Но сначала надо освоить заброс!!!Да,можно купить в барахолке.
Спасибо! А то я все думал что 5 клас нужен будет. Готовый не хочется брать,хочется все самому собрать, тем более что в этом сезоне уже на Красивю уже не поеду тоесть купить и тренироваться.

Aleksanderros
WesdУниверсальный комплект для Мечи, по моему мнению это:Удочка: 8,6 или 9 футов 4 класса с быстрым или средне-быстрым строем(но лучше быстрым)Шнур - Royal Wulff TTNF#4Подлески - 3x. я использую Varivas All Purpose, в принципе по универсальности мне подходятповодки - по желанию, некоторые ловят и без них. я ставлю леску 0,12-14-16, если ловлю “наверху” и флюр тех же диаметров, если на нимфу или мокряка.Меча - классная речка )
Спасибо!Все говорят с быстрым строем сложнее осваивать нахлыст но я упертый, могу и на быстрый.Красивая не зря красивая, моя первая рыба и там же научился плавать, эх есть что вспомнить)))Правда в этом году а точнее в конце агуста сплавом ловил и на Дону и на Красивой ,Дон чистый как слеза младенца а Красивая вся мутная была, интересно почему? Какие по твоему мнению лучше мушки стримеры взять для Красивой так сказать раскрой свой хит-парад).Как раз щаз будет будет выствка на ВВЦ может что нибудь подберу и куплю.

Aleksanderros

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 15
Wesd
Какие по твоему мнению лучше мушки стримеры взять для Красивой так сказать раскрой свой хит-парад).Как раз щаз будет будет выствка на ВВЦ может что нибудь подберу и куплю.

Пользуй список Val-a:
Val
жук,стимулятор,редтаг,зулу. На крупного вуллибагер.

Каждый день может приносить новые сюрпризы по приманкам, так, например, в позапрошлые выходные у меня лидировала вот эта мокруха, а остальное всё молчало. А в минувшие молчала она, но работал жук и похожий оливковый тощий софтхакл…

Пробуй, испытывай )

Прикрепленные файлы



Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Если проживаешь в Москве,то стоит съездить в ФФ проконсультироваться и приобрести снасти у них. Ребята проконсультируют и предложат снасти под ваши условия и финансы. Я первый комплект брал таким образом.,как впрочем и забродную экипировку.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Wesd

Зарегистрирован 2016-08-31
Постов 3
Val
Если проживаешь в Москве,то стоит съездить в ФФ проконсультироваться и приобрести снасти у них. Ребята проконсультируют и предложат снасти под ваши условия и финансы. Я первый комплект брал таким образом.,как впрочем и забродную экипировку.
Спасибо! После выставки, выберу время и обязательно приеду.