+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Утеряна удочка


Aleksanderros

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 15
Уважаемые форумчане,
У меня произошла трагедия, в которой по сути я сам безусловно виноват, но решил рассказать о ней, надежды конечно мало, но все таки напишу.
Три недели назад мы собирались со знакомыми в Карелию, предварительно заказал в штатах новенькую Hardy 9ft 4wt. Пришла она мне за два дня до поездки.нарадоваться немог, такая классная, в тубусе, в шикарном носке, супер!
И вот настал день отъезда. Утром, в 4 часа, Мы с товарищем грузим продукты вещи в машину, перекладывая все туда сюда чтобы оптимизировать пространство, собираемся и в 5 часов выезжаем.
Доехав до последнего Макдональдса по дороге(там была запланирована встреча с ещё двумя участниками выезда-2,5 часа от дома), паркуюсь, выхожу из машины, и у меня мелькает мысль - “проверь тубус!” Резко так, как гром среди ясного неба! Перерыл всю машину. Тубуса нет. Остался он родимый, на газоне в месте укладки вещей… К сожалению, из соседей никого не знаю, ни телефонов, ничего…. В общем, из ожидаемой отличной рыбалки получилось путешествие нервозного и не очень приятного характера, так как голова была занята мыслями “а вдруг оставил дома?”, “а вдруг соседка которая шла выгуливать собаку увидела и забрала”, “а может дворник нашёл, обычно они отдают..”.
Естественно, оптимистичные мысли были развеяны в первый же день по приезду- дворник - не находил, соседка - не видела, дома - нету. На всякий случай написал фломастером объявление на листках А4 об утере, но никто не откликнулся..так и канула удочка в лету..

Мораль:
-относиться с вниманием к снастям, заботиться о них, грузить в самую первую очередь)
-всегда иметь под рукой несколько телефонов соседей рядом с которыми живёшь - это просто необходимо мало ли что…
- прислушиваться к внутреннему голосу, так как зачастую подсознание даёт какие то знаки…

PS. Особо не надеюсь, но, если вдруг, к вам в руки попадёт объявление о продаже этой удочки с серийным номером OOKI5GE - дайте знать, пожалуйста..

Заранее спасибо.

А бывали ли у вас случаи утери/кражи снастей ?


Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.

olegюг

Зарегистрирован 2016-07-23
Постов 31
Aleksanderros
Уважаемые форумчане,У меня произошла трагедия, в которой по сути я сам безусловно виноват, но решил рассказать о ней, надежды конечно мало, но все таки напишу.Три недели назад мы собирались со знакомыми в Карелию, предварительно заказал в штатах новенькую Hardy 9ft 4wt. Пришла она мне за два дня до поездки.нарадоваться немог, такая классная, в тубусе, в шикарном носке, супер! И вот настал день отъезда. Утром, в 4 часа, Мы с товарищем грузим продукты вещи в машину, перекладывая все туда сюда чтобы оптимизировать пространство, собираемся и в 5 часов выезжаем.Доехав до последнего Макдональдса по дороге(там была запланирована встреча с ещё двумя участниками выезда-2,5 часа от дома), паркуюсь, выхожу из машины, и у меня мелькает мысль - “проверь тубус!” Резко так, как гром среди ясного неба! Перерыл всю машину. Тубуса нет. Остался он родимый, на газоне в месте укладки вещей… К сожалению, из соседей никого не знаю, ни телефонов, ничего…. В общем, из ожидаемой отличной рыбалки получилось путешествие нервозного и не очень приятного характера, так как голова была занята мыслями “а вдруг оставил дома?”, “а вдруг соседка которая шла выгуливать собаку увидела и забрала”, “а может дворник нашёл, обычно они отдают..”.Естественно, оптимистичные мысли были развеяны в первый же день по приезду- дворник - не находил, соседка - не видела, дома - нету. На всякий случай написал фломастером объявление на листках А4 об утере, но никто не откликнулся..так и канула удочка в лету..Мораль:-относиться с вниманием к снастям, заботиться о них, грузить в самую первую очередь)-всегда иметь под рукой несколько телефонов соседей рядом с которыми живёшь - это просто необходимо мало ли что…- прислушиваться к внутреннему голосу, так как зачастую подсознание даёт какие то знаки…PS. Особо не надеюсь, но, если вдруг, к вам в руки попадёт объявление о продаже этой удочки с серийным номером OOKI5GE - дайте знать, пожалуйста..Заранее спасибо.А бывали ли у вас случаи утери/кражи снастей ?
Вот это блин засада, прочитал- появилось ощущение, что я потерял( тьфу тьфу тьфу) . Искрене сочувствую!

Aleksanderros

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 15
olegюг
Спасибо. Да, засада та ещё….
Желаю никому с таким не сталкиваться..)


Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.

КВА

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 112
Да не повезло, у меня проще они все (тубусы) в машине живут и выходят только на речку погулять.

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Оказывается что такая история может не только во сне присниться…


Из Гомеля, рыбачу на Соже

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 298
КВА
Да не повезло, у меня проще они все (тубусы) в машине живут и выходят только на речку погулять.
У одного из нахлыстуя так исчезли несколько двуручников…. Вместе с магнитолой


私は先生ではありませン

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-10
Постов 479
lexusfly
У одного из нахлыстуя так исчезли несколько двуручников…. Вместе с магнитолой
Вот и мне как то стремно свой Sage в машине оставлять, вожу в машине Flextec с графитовой катухой для не предвиденных рыбалок. Если сопрут хоть не так жалко будет. А хорошие снасти для плановых выездов. Хотя спиннинг как то раз оставил возле дома. Хорошо вспомнил уже в дороге и успел позвонить соседке (благополучно стоял у калитки), а то б, то же канул в лету. Sorry за флуд. Александр, искренне сочувствую!


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Aleksanderros

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 15
Jerkom@n
Хорошо вспомнил уже в дороге и успел позвонить соседке

Вот и я о том - телефоны соседей - просто необходимо на всякий случай знать )


Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Сочувствую Александр. Мне оставлять пока не приходилось, а вот кражи снастей я не обошел. Года четыре назад на Оке в районе Лях у меня увели 2 спиннинга и, что самое обидное 10 литровый котелок (память Отца). Знаю, что стырили скоты-браконьеры, которые шастают вдоль берега каждую ночь. Я ходил к этой банде, говорю,- мужики может вам денег дать, хрен с ними со спиннингами, верните котелок - а вот хрен в суму, так никто и не признался. Права качать было бесполезно, т.к. их браков было лодок 10, ну и народа человек 20-25. Обидно, но с тех пор я те края ни ногой.

Aleksanderros

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 15
novasta
Сочувствую Александр..
Права качать было бесполезно, т.к. их браков было лодок 10, ну и народа человек 20-25. Обидно, но с тех пор я те края ни ногой.
Спасибо!

насчет браков да , есть отдельные нелюди которые занимаются подобного рода делами..слышал от знакомых как там же на оке несколько людей просто подплыли на лодке с воды и забрали спиннинги, расставленные на закидушки, и уехали. Самое обидное в этом случае - ничего не сделать, если не мастер каратэ и один ловишь.

Сочувствую вам !


Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.
Отредактировано Aleksanderros (9 сентября 2016 г. 19:01:03)