+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Наши питомцы или "маленькие люди "


_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Кролик на шторке или Бобик в гостях у Барбоса


Осень .Грибы-шишки-ягоды-рыбалка, а на про дачу тоже не надо забывать .Если забудешь -жена подскажет . После почти пятидневного отсутствия, решил проверить ,как там наша морковка ,капуста ,Заколосилась- ли свеколка ? Ну и вообще -все -ли на месте .Дача ,она ведь такая ,без работы не оставит .То полочку прибить ,то забор поправить .И пусть даже все закатано в асфальт ,т.е. нет огорода и грядок ,а работа все равно есть ……

Красота !!!Все желтое .Желтое внизу от упавших листьев с берез ,что давали тень и прохладу в знойный полдень летом .Желтое ,еще не облетевшее ,вверху .И запах ,свой ,особенный запах осени .У каждого времени года есть свой запах .И если закрыть глаза и вдохнуть медленно и полной грудью глубоко- глубоко ,то сразу становится ясно -это весна ,это лето ,а это ОСЕНЬ !
На веранде первыми почуяли что что-то не так собаки .Их лай и устремленный куда-то вверх взгляд подсказали нужное мне направление .О ,Боже ,кролик на шторе висит .!Постойте ,какой кролик может висеть на шторе !? Но похож ,очень похож .Толстый ,серый,глазки блестят .А уши ? Чьи уши ? Точно не кролика .Уши белки .Так это бельчонок ! Вон и хвост большой и пушистый .Нет такого хвоста у кроликов .Пампушка там ,а не хвост .Вот здорово! .А как он сюда попал .?. Выгнал собак на улицу ,закрыл дверь , стал смотреть и думать,присев на мягкое и удобное кресло .Вот так и просидел в легком ступоре минут пять,даже курить не стал - посчитал ,что малышу дым вреден .Я смотрю на бельчонка ,бельчонок смотрит на меня .И ведь не боится тварюшка Божья .
Открыл дверь в дом .И тут предо мной предстала интересная картина .Полный раскардаш .Все ,что можно уронить и опрокинуть валялось на полу ,на диване и на кровати .И напоминало мне одну фразу из детства -Просто приходил Сережка -поиграли мы немножко, или вариант №2- Бобик в гостях у Барбоса .Это уже мультик так назывался . Ну,Сережки точно здесь не было и ни каким Бобиком даже не пахло ,а вот белкой пахло очень ! Конечно я не знал как это пахнет ,теперь знаю .Ммммммм,да………. Сюрприз ! И на хозяйской постельки точно спали и хозяйскими безделушками развлекались ,а где сбалансированный корм для Йоркширских терьеров ? И не для одного ,а для двух терьеров сразу ….? Нету , скушали .Так вот почему бельчонок был такой толстый и похож на кролика !Режим .Поели ,попили ,поиграли и спать . Да и водичка моих собачек пригодилась .Вот поганец ! А сам думаю -хорошо ,что была и еда и вода .Плохо если бы ………..Вопрос -как он сюда попал .? И только один вариант -через дымоход камина ,так как дверца у печи закрыта . Маленький ,хвостатый трубочист .А копоть и сажу куда дел .Врят-ли умывался .На постели все оставил …..Тогда дважды поганец !

Слышу ,как на улице собачки надрываются лаем .Пора заканчивать этот концерт ,а то соседи прибегут . Бельчонок все так-же сидел на шторе ,но уже на другой и чуть ниже .Я попытался его поймать -накинуть сверху простынку ,но пробегав за ним 10 минут .запыхался ,понял ,что это бесполезно ,но главное зачем ???? Проще открыть двери -пусть сам убежит .Так и сделал . А собак забрал на кухню .Через полчаса вернулся -веранда была пуста и только опрокинутый светильник указал направление в котором скрылся этот кролик с ушами и хвостом белки .

Прикрепленные файлы



-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели
Отредактировано _мaverick_ (20 сентября 2016 г. 17:44:36)

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Отрывок .“Дороги ,которые мы выбираем ”


Я приглашенный.Ребята в головном уазике даже пошутили-мол,будем завязывать глаза или дождемся темноты……Дороги практически нет,кордон в лице местных егерей,и отсутствие какой –либо инфы-сохранили эту речку .Хариус не пуглив.Ленок осторожен и потревоженный ,уплывает не спеша,с достоинством.Мелочи нет.Все ,что поймано –больше 2-х кг.Днем температура плюс 13 ,но видно ,что ночью холодно-небольшие забереги и остатки шуги.Добротное и чистое зимовье стоит на высоком берегу.Ребята быстро перекусили, тяпнули коньячку и ушли вверх по тропе к 2-му зимовью.Красота то какая !Берег высок ,а что влево,что вправо открывается изумительный вид на долину реки. Большой стол стоит прямо под тремя соснами ,создавая тенек в жару ,а приятный ветерок свободно гуляет,освежает и отгоняет назойливо-кусучую мошкару и комаров . Сейчас Осень… Накрытый стол не остался не замеченным .Под берегом ,в корнях живет Семейка бурундуков и она очень хорошо устроилась .Еда круглый год.Летом рыбаки,зимой охотники.И ведь не боятся никого. Значит не обижают.А как печенье любят !Чуть-ли не из рук таскают.Основной “магазин” у них в зимухе.Там ,под потолком ,подвешаны мешки с крупой ,вот они туда-сюда и бегают .Сейчас первыми на заготовку идут папа с мамой , за ними молодежь .Толкаются , вертятся,напрыгивают друг на друга ,свистят, словом создают хвостато-полосатую неразбереху и хаос . Этакий бурундучий отвлекающий маневр для городских .Последними ,не спеша ,с достоинством ,появляются дедушка и бабушка .Они же последними и уходят ,набив до предела защечные мешки вкусненьким ,да и в лапки еще прихватят .Молодежь берет скоростью .Пока папа с мамой туда-сюда сбегают ,они по три-четыре раза успевают сгонять ! Вот маленькие разбойники ! Убираем сьестное со стола .Папа бурундук в последний раз с сосны окинет взглядом пустой стол , распушит хвостик ,топнет лапками ,свистнет и скроется под берегом .

Прикрепленные файлы



-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Симпатичные бурундуки! Я,помню,гонялся по сопке за одним таким. Вот смеху-то было со стороны! Давно это было - больше 40 лет прошло,а помню,как сейчас. Сопки осенью разноцветные,как лоскутные одеяла,а весной розовые от цветения багульника! Красотища!!! Не было в те времена возможности снимать на цвет,а так красиво было-бы. Служил в Забайкалье под Читой.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (20 сентября 2016 г. 20:53:37)

Богатов_Андрей

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 89
Отличные рассказы, давай еще

Богатов_Андрей

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 89
Как то на Терском берегу сплавлялись по речке, на одной из стоянок возле лагеря увидели норку. Очень любопытная оказалась, не боялась подходить достаточно близко. Решили подкормить)))) поставили кан с остатками ухи, норка подошла, поинтересовалась что дают, да кто последний)) попробовала и ей понравилось, так все и доела)). Аппетит у нее оказался очень хорошим, стала искать еще что нибудь………..



Aleksanderros

Зарегистрирован 2016-02-04
Постов 15
Я рыбачил однажды на подмосковной речке, ну и как обычно - пришел, с рюкзаком в котором термос и бутерброды, к реке, скинул рюкзак на траву, зашел взаброд и начал ловить. слышу - шорох какой то сзади (я метрах в 5 от берега) - оборачиваюсь - лиса. обдрипанная вся такая, страшная, глаз подбит. сидит у рюкзака и смотрит на меня. с бутербродом во рту. 4-30 утра, только рассветает. жутковатое зрелище )
я вышел - шугал шугал ее, хоть бы хны.пока палкой не погрозил перед носом - сидела, держала бутерброд, смотрела на меня.безмолвно. испытывала что ли ) в общем шуганул я палкой ее.
с тех пор бутерброды в рюкзак и на спину, нефиг)


Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Если дикое животное не боится человека, человеку надо бояться животного! Скорей всего больная и, возможно, бешенством. Был и у меня подобный случай на Оке. Правда лиса молодая была и совершенно не боялась меня, не выпускала из воды на берег - стоит и смотрит не мигая! Еле отогнал её с гиканьем и удочкой махая. Даже после моего “наезда” на неё не убежала далеко, а так и терлась возле рюкзака в кустах. Такое и с норками происходило, когда ночью отдыхал у реки. Всем рюкзаки нравятся, точнее - их содержимое!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (21 сентября 2016 г. 13:49:52)

VA

Зарегистрирован 2015-01-15
Постов 40
Хороший зверь - маленький зверь.
Иду, как-то, страшно вспомнить когда, одной переплюйкой. Ловлю харёзов на шитика. Снасть - изначальная в простоте - 2-х метровый прут, леска, картечина, крючок. Был на сборах, что по карманам наскрёб, то и соорудил. Заворачиваю за угол - лось. Хоть и на другом берегу, но в пяти метрах. Лосюга под два метра. копыто - с ведро. Как дал от меня вниз - радуга…
Потом уж сообразил - играли в войнушку “сопка ваш - сопка наш”. Нашумели, навоняли, загнали зверьё в Эстонию, куда меня и занесло.
Вот же были времена…


Ну, за рыбалку …

SeriyVW

Зарегистрирован 2016-04-24
Постов 101
В этом году вышел на тропе на медведицу с медвежонком…. Было раннее утро, туман сильный. Тишина полнейшая, ни ветерка, ни движения воздуха. С собой только удочка, сам в полной экипировке (вейдеры, рюкзачок, благо, что обут был в дайверские боты - очень удобно на большие расстояния шлепать)))). Сначала остановился, как вкопанный, потом тихо развернулся и ушел быстрым шагом. Как потом сказали парни - медвежонка не заинтересовал, значит всё ОК.


Надо путешествовать по родной стране. Заграница подождёт.

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Да, с таким зверьем лучше не встречаться. От мишки хренушки убежишь… А в отношении лис - чистейшая правда и статистика - их больных бешенством очень много, при этом совсем перестают бояться людей. Прав Val - в лучшем случае попробовать отогнать, чем потом на уколы от бешенства бегать. Ну а белка в этом году повадилась к соседу по даче. У него орешник подрос , ну и соответственно орехов было прилично. Сначала увидели разбросанные по нашему участку орехи. Ну думаю точняк белка повадилась, ведь лес-то в 300 метрах. А потом сама нарисовалась - небольшая, но удивительно пушистая. Сидит на орешнике у соседа, глазенками зыркает, но при этом еще и очень скоренько лапками собирает его орехи. Примерно 2 недели она обчищала соседский орешник, ну а как все подчистила, такс тех пор не появлялась…
Отредактировано novasta (23 сентября 2016 г. 12:34:41)