+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Варзина 2016


sid

Зарегистрирован 2015-08-20
Постов 42
По сложившейся традиции пишу отчет о проделанной работе своему другу Сергею Ку. У Сергея уже есть компьютер, правда на нем не открываются картинки, но это мелочь. Главное внимание с моей стороны! Правильно я говорю?
Так вот, дорогой друг, в день вылета 20 августа случился следующий наш факт.
Утренний рейс Москва-Мурманск перенесли на вечер! А дальше дела нарастали как снежный ком. Дневной вертолетный трансфер Ловозеро-Варзина Cliffhanger улетел без нас. В воскресенье 21 августа авиаотряд отмечал свой профессиональный праздник. В понедельник 22 августа — извините, у нас технический день! Вторник 23 число — нууу … наверное будет вечерний рейс … Что делать, кто виноват?!
Самым чудесным образом ситуацию разрулил «Спортфиш Тур»!
Двум горемычным рыбачкам был предложен Бонус (с большой буквы) в виде трех дней дополнительной рыбалки Варзина Trout Camp! Вау!! Как мы воспряли духом, а наши тела воспарили над суетой в буквальном смысле этого слова. В тот же вечер (20 августа) два окрыленных чудака левитировали в гостиничку аэропорта Мурманск. Здесь мы провели три замечательных дня. Вязали мух, философствовали, а не пьянствовали! как некоторые могли подумать.

Прикрепленные файлы


sid

Зарегистрирован 2015-08-20
Постов 42
Вечер 23 августа. Вторник.
Настал тот самый главный день в году,
шапка, шубка и ту-ту!
Пошли на Клиф!!

Прикрепленные файлы


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Красивая природа у речки!

Mozart

Зарегистрирован 2016-01-17
Постов 66
Рыбалка то удалась??? Фото с рыбкой есть??

sid

Зарегистрирован 2015-08-20
Постов 42
Северная природа совершенно потрясающая!
Как мило засыпать в палатке под шум порога и вой ветра снаружи … А потом вернуться к себе на дачку, узреть зеленые поля, насладиться тишиной и покоем на берегу домашней речки … Есть в средней полосе России некое благолепие. Я бы так сказал.
Теперь о рыбалке.
Утром 24 августа замечательный человек Евгений Ганичев повел нас на речку тропой бескорыстной любви к родной природе. За что мы ему очень благодарны!

Прикрепленные файлы


sid

Зарегистрирован 2015-08-20
Постов 42
Фин пул, болдерс пул … какие есть на свете имена!
Но где же рыба? А рыба здесь была в июне, и сколько её было … страшное дело!! Рыба есть и сейчас, но черная, и не каждый день, и не для всех … Хорошо что мы приехали просто речку поглядеть, с нас и взятки гладки. Довольствуемся несколькими потычками и замечательным ситраутёнком (как ласково я назвал свою рыбку). Как он прыгал! прям в общий котёл и заскочил.
А вечером в лагере продолжался конкурс на Лучшего Кочегара. Ведь кому-то должно везти!

Прикрепленные файлы


sid

Зарегистрирован 2015-08-20
Постов 42
Продолжаю своё жизнеописание для друга Сергея К. Теперь вместо последнего Ку, будет просто К. Это личная просьба моего бессловесного товарища. А еще будет и фотопортрет Сергея К. Снятый по его просьбе сзади.
Так вот, утро 25 августа выдалось совершенно замечательным!
Не менее замечательный Алексей Данчуков ведёт нас тропой безответной любви к лососевой рыбалке в верховья Варзины, к Водопаду!!

Прикрепленные файлы


sid

Зарегистрирован 2015-08-20
Постов 42
От Водопада поднимаемся ещё выше, к самым заветным местам.
И вот уже в который раз слышим сакраментальную фразу «О сколько здесь рыбы … было в июне месяце»!
Сегодня наша задача как никогда сложна. Определить силу потока, найти глубины и брод.

Прикрепленные файлы


sid

Зарегистрирован 2015-08-20
Постов 42
Уже вечерит.
Усталые но довольные скатываемся в базовый лагерь. И здесь нас нагоняет Николай Фридочкин — Несси Варзины есть! Оно существует!!
Ну, за Рыбалку!

Прикрепленные файлы


SeriyVW

Зарегистрирован 2016-04-24
Постов 101
Очень красиво!


Надо путешествовать по родной стране. Заграница подождёт.