+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Kola-Salmon SM2 #6 9"


Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Я из Ростова-на-Дону, относительно часто езжу к Вам за форелью в Мостовской район. У тебя есть голавль, значит ты живешь не совсем высоко, предположительно Мостовской, Псебай, Апшеронск… примерно на такой высоте, скажи если угадал.
Если есть деньги бери KOLA SALMON Одноручное удилище SF Feather Czech Nymph #3-4 11'4“ 5 колен 11434/5.
Потом прикупишь свитчевую рукоять и будет тебе счастье.
Я лично ловлю там SF Feather Switch 11434/5 тоже самое но с свитчевой рукояткой. Удочка очень интересная, и не однозначная, но я лично от нее кайфую. Но тебе для начала нужно начать с одноручной.
Объясню преимущества использования данной палки в твоих условиях.
Ловить ты будешь либо методом короткой нимфы (форель) либо из под противоположного берега под кустами или отвесной стеной (голавль, форель), ловить ты будешь на тяжелые нимфы и даже на на тандемы тяжелых нимф, мокрые мухи типа воли ворм, блэк зулу, или на небольшие тонкие стримеры 5-7 см в длину. К этому ограничений по длине удилища практически нет, т.е. нет мест где деревья сходятся над рекой и низко нависают (за исключением лесных ручьев где форель есть только во время нереста). Практически всегда есть возможност подойти с пологого берега и зайти в воду.
Если денег нет и не предвидится или просто жалко, то бери SM2 #5 9”. Шестерка для твоей рыбы будет грубовата как для голавля так и для форели. Ловить ей конечно получится, но по ощущениям будет не то.
А по щуке - это лиманы Краснодарского края.
Но там применима одноручная удочка #8 10“. ”Способ Комарика" там крайне неудобен.
На подходящую палку я тебе скину ссылку в личку.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Brenor
Если есть деньги бери KOLA SALMON Одноручное удилище SF Feather Czech Nymph #3-4 11'4“ 5 колен 11434/5.
Потом прикупишь свитчевую рукоять и будет тебе счастье.
Я лично ловлю там SF Feather Switch 11434/5 тоже самое но с свитчевой рукояткой. Удочка очень интересная, и не однозначная, но я лично от нее кайфую. Но тебе для начала нужно начать с одноручной.
Полностью поддерживаю. Я начинал то-же с 6 кл. от KS. Ловил хариуса, переехал в центр, научился ей-же ловить щучек ну вулики (только шнуром 7 кл.)
Но если-бы отмотать назад, я бы выбрал SF Feather Czech Nymph #3-4 11'4“ + комлевое колено от SF Feather Switch 11434.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Романченко_Руслан_Александрович
Но если-бы отмотать назад, я бы выбрал SF Feather Czech Nymph #3-4 11'4“ + комлевое колено от SF Feather Switch 11434

разница в кольцах ? или бланке …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
stopman
Романченко_Руслан_АлександровичНо если-бы отмотать назад, я бы выбрал SF Feather Czech Nymph #3-4 11'4“ + комлевое колено от SF Feather Switch 11434разница в кольцах ? или бланке …
А там разное комлевое колено, а 4 верхних одинаковые. Я приобрел этот свитч перед сплавом по полярному Уралу. Из рук его не выпускал, и по хариусу оверхедом или нимфингом, и гольца по 1,6-1,8 кг ловили очень успешно. Заброс сказочный, управляемость - то-же, вываживание -полный кайф и удовольствие получаешь от 0,5 кг и надежность чувствуешь, никуда крупняк не денется за счет отыгрывания кончика (поводок толще 0,2 не ставил), да и никто ничего ни разу не оторвал. Сходы были но не обрывы. Мелочь то-же не распугиваешь, т.к. можно ловить шнурами 5-6 кл., а если очень надо то и амбашем потяжелее, только плавнее движения. Указал SF Feather Czech Nymph #3-4 так как начинать то нахлыстую надо с одноручника
Отредактировано Романченко_Руслан_Александрови (2 ноября 2016 г. 21:24:36)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
да нет , разное то что ? ручки ? сам бланк то (колено с рукояткой) такой же , одинаковые ? на свич и чех … ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
stopman
да нет , разное то что ? ручки ? сам бланк то (колено с рукояткой) такой же , одинаковые ? на свич и чех … ?
или я не понял, или…Бланки рукояток у них как раз разные.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Романченко_Руслан_Александрович
Но если-бы отмотать назад, я бы выбрал SF Feather Czech Nymph #3-4 11'4“ + комлевое колено от SF Feather Switch 11434.

а чем оно лучше ? ну или в чём ОТЛИЧИЯ то ? толшина бланка ? строй ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
TheMax , в чём разница комлевых частей , бланков , колен ЭТИХ Feather Switch 11434/5 и Czech Nymph 11434/5 , удочек ?

хотя что то сомневаюсь что разница какая то есть , кроме пробки и доп. слоев лака у этикеток )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
На комлевом колене колец нет, в этом отличия быть не может. Бланк я думаю вряд ли как-то изменили, разница только в рукоятях: верхняя другой формы и нижнюю прилепили. Ну и вес у свитча на 15 грамм больше.
Я например взял его из таких соображений: 15 грамм - не такой существенный вес (значения он конечно имеет, но после привыкания… руку короче качать), можно и почешить, а если надо запульнуть стример через струю под дальний берег, когда сзади лес или высокий берег, лишний рычаг не помещает.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Человек спросил, какое универсальное удилище ему купить и описал условия ловли.
Ему посоветовали:
Brenor
Я из Ростова-на-Дону, относительно часто езжу к Вам за форелью в Мостовской район. У тебя есть голавль, значит ты живешь не совсем высоко, предположительно Мостовской, Псебай, Апшеронск… примерно на такой высоте, скажи если угадал.
Если есть деньги бери KOLA SALMON Одноручное удилище SF Feather Czech Nymph #3-4 11'4“ 5 колен 11434/5.
Потом прикупишь свитчевую рукоять и будет тебе счастье.
Я лично ловлю там SF Feather Switch 11434/5 тоже самое но с свитчевой рукояткой. Удочка очень интересная, и не однозначная, но я лично от нее кайфую.
А я полностью с этим согласился.
Все. Различие между ними - одна одноручная, другая двуручная, чуть длиннее и тяжелее. Соответственно способы лова.
Универсализм в том, что купив одно удилище и один комель имеешь - 2 удилища - одноручное и свитч. Форель, голавль, окунь, голец, хариус и мелко-щук этим “комплектом” перекрываются.