+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

!!!Недобросовестный продавец!!!


kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
Не нашел подходящей темы поэтому размещу здесь…

Друзья, всем привет.
Хочу поделиться неприятной ситуацией в которую попал недавно. В общем в вкратце искал я удилку, а именно что-то из SAGEй в 5ом классе. При мониторинге барахолок на ФФ наткнулся на объявление о продаже данного удилища(http://fly-fishing.ru/forum/topic/2049/ ). Из инфы следовало что удилка в Екб и собственно в продаже. Созвонился я с этим товарищем под ником Boznyak, все обсудили, мило побеседовали про рыбалку и удилища, запросил у него еще фоток ну и вроде бы как бы все нормально. На следующей день получил фотографии, ну и договорились об оплате. Далее товарищ скинул реквизиты для оплаты, а именно карта АльфаБанк 5486-7420-5302-1548 на имя Бабайлова Александра Юрьевича(уж не знаю насколько это ФИО реально…). Ну я собственно деньги ему перевел и на этом и началось все самое интересное… Через пару дней он мне скинул трек№ который изначально ни как не отслеживался. Ну думаю может почта не сразу среагировала и трек не внесли в базу. По прошествии 3 дней ситуация та же… Звоню ему, говорю скиньте мне фото чека с треком потому как в № ошибки, на что товарищ сказал что он уехал из Екб и фотку скинет завтра…. Но завтра не наступило…
В общем итог, я без денег и главное без удилки! Но это не самое обидное. Обидно то что я бы никогда не подумал что такие разводы могут быть на наших форумах!!! Тем более что я пользуюсь барахолками ФФ и Мушек уже года 3-4 и никогда не было проблем, да и буквально за неделю до этой истории покупал через барахолку в Екб кое-что.
Подкупило то что товарищ явно разбирается в нахлыстовой теме и понимает что да как, предлагал мне еще шнур в нагрузку(наверное тоже развод), хотя отдельное объявление по шнуру на ФФ я тоже видел. На форуме так же видел и другие его объявления по продаже удилок.
В общем друзья, будьте осторожны. Не наступайте на мои грабли, хотя никто не застрахован.

amigo

Зарегистрирован 2015-05-26
Постов 6
Интересно, будете ли после этого продолжать покупать у незнакомцев на форумах? Без иронии.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
А он не выходит больше на связь по телефону?

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
напишите ему, что готовы завести уголовное дело о мошеничестве.


私は先生ではありませン

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Потому и не занимаюсь отправкой в другие города, чтобы не было подобных ситуаций.
Странный товарищ. Зарегистрировался год назад, ничего по рыбалке не писал.
На звонки отвечает? Может что случилось?


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (12 декабря 2016 г. 12:21:02)

Максик

Зарегистрирован 2016-12-07
Постов 4
Я сам присматривался к этой удилке (нужна #4тверка), но денег немного нехватило, а потом и скорое сообщение о продаже.
Нужно писать заяву в полицию, и всю-всю переписку с ним в дело. Сам все покупаю на Мушках и здесь, по предоплате с пересылом, раньше на оружейной Ганзе много что брал и наигравшись продавал, да и суммы были в разы поболе- все было нормально.
На ганзе был случай- злые дядьки находили бедолагу и …

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
amigo, покупать буду! Без иронии! Поскольку у некоторых форумчан покупал неоднократно… Просто буду более избирательно подходить к продавцам.
Самалет, ьелефон и электронка замолкли после того как попросил его скинуть фото чека с треком.
lexusfly, уголовное дело завожу не я))) а вот заявление я написал))))))) Квалифицируется как умышленное пользование чужими средствами или мошенничество.
Val, может что то и случилось… Не хочу в это вникать если честно, если есть какие то проблемы то всегда все можно обсудить, не раз так было. С одним формчаниным(на мушках) был случай что после оплаты он мне отправил посылку только через 3 недели(по личным обстоятельствам). Но так он эти 3 недели был на связи постоянно и никуда не пропадал а в итоге расходы отправки взял на себя в виде извинения за ожидание, хотя я его об этом не просил. Понять можно любую ситуацию, мы все люди. Но тут факт остается фактом…

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
Максик
Я сам присматривался к этой удилке (нужна #4тверка)

Я Вас уберег)))))))))

Максик

Зарегистрирован 2016-12-07
Постов 4
kyrlay
Я Вас уберег)))))))))

Получается да…
Да был у меня на Мушках другой случай, купил удилку (проплатил) в декабре или январе, а привезли мне ее в марте, но это по моей просьбе чтоб с нашей почтой не связываться, просто попросил продавца чтоб если не мешает в кладовке и место не пролеживает то пусть полежит до моего приезда в его сторону или его проезда мимо меня (200км в одну сторону). Но это по предварительной договоренности и обоюдному согласию!!!

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
Максик
Но это по предварительной договоренности и обоюдному согласию!!!

Ну тк я и говорю, все ж обсуждаемо и решаемо!