+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2017 года


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ну что, разрешите мне в Новом Году, создать новую тему с отчетами о выездах или выходах (можно вылетах!) на рыбалку!
Я, отойдя от проводов и встреч НГ, пользуясь ШИКАРНОЙ погодой, решил выполнить рейд, по очистке щуки от кровососущих!))
Перед выходом решил связать праздничный стримерок и предложить его в качестве подарка, на 6-й палке с амбушем и тонущим поликом на конце…)
Кидался с берега, замечу, что в этот выход жабо уже ловилась по всей речке, как с середины, так и у берега…(ранее - исключительно у берега)
Ходить комфортно, кольца не мерзнут, +2, без осадков, с легким ветром до 5-7 м/с
Рыбалкой я остался доволен, всем зубаткам мой подарок понравился!))
Получил “СПАСИБО” от трех килошек…)
Сильно пресовать беременных мамок не стал…поэтому обловил совсем небольшой перспективный участок и все…)
Ну и конечно же праздничные фото перед расставанием..)))

Прикрепленные файлы


Shaman

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 77
Вот это реальный чувак !
Как начал новый год так он и пойдет дальше !)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Вот и тема новая появилась, а значит зиме скоро конец ! Саня , так держать !

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Shaman
Вот это реальный чувак !Как начал новый год так он и пойдет дальше !)
Да, тезка!))
Так и будет, спасибо!
Бамбук
Вот и тема новая появилась, а значит зиме скоро конец ! Саня , так держать !
Вадим! Это я зиме положил конец?)))) Начало конца..))

Shaman

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 77
Тезка ,поделись с народом .
Какой полик ставил … точка ловли одна была , или несколько … на кикие глубины опускал стример ..какой течняк … по рельефу моменты какие …проводка тоже интересна??????

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Санек!, да не вопрос..))
Полилидер - Вижн 6 футов, обычный тонущий, с титановым поводком…
Глубины (где стояла щука) это обычно ямки, с небольшими размерами, ну может метр на метр или больше в полтора раза…зачастую образованые из-за намытия после препятствий…прозрачность воды 40 см…
Со скоростью течения 10-20 см/сек…с локальными затишками по берегу, и глубинами от 50см до 1,5 м…
Точек ловли было несколько, общий участок облова около 400м…ширина речки в местах лова 30-40м..
Проводка - с забросом под 45-60 градусов к течению с берега без входа в воду, обычным кольцевым забросом…
Без стрипов, на снос…с едва заметным покачиванием кончиком удочки…после выравнивания с направлением течения…медленные стрипы вдоль берега…
Жабо берет в заглот 90% стример доставался из жабр…
Ну вот и подробно все…)))

Shaman

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 77
А материал из которого вязалась приманка как называется….я спрашиваю , что бы понять , как на таком течении с условием покачивания и утяжеления , менянтся или не меняется обьем обманки.

Вот , самое прикольное ….отчет о рыбалке коллеги (тезки)…минуя рассказа , о каком нибудь витиеватом забросе без которого ни один щук не клюнет и название мушки которую надо вязать строго по легенде , которую могут изложитьь только в определенном месте и то за деньги ).

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Сань!
Мой друг по нахлысту, называет мои стримера - “пучками”…“помазками”…говоря что все что я вяжу - это неправильно…)))
Но как говориться: “Главное чтобы тебе самому нравилось!”))) А мне - НРАВИТЬСЯ!)))
Крюк - Камасан 2 Абердинский, согнут в гнутыш…
Материал - Канекарон
В дабинговой петле, на точке изгиба - плотная намотка, далее подрезка ножницами в точке касания жала крюка - это становиться ершом, который поддерживает обьем, далее по цевью, тоже канекарон в дабпетле, (длинны ворса 7-9 см как раз хватает) чтобы получился стример…+ приматываем люрекс…
Ворс с тыльной стороны цевья филируется, чтобы крюк в воде всегда был правильно ориентирован в воде (жалом вверх)…на воде еще раз тестируется на правильность положения, по необходимости можно вырвать дополнительно ворс…
А как работает приманка в воде, я как нибудь сниму видос…хотя думаю вряд-ли это будет какое то открытие..)))

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Самалет
Молодца Саш! Хорошо год начал и расписал подробно хорошо, спасибо.

Shaman

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 77
Откровенно сказать, если привязываться к месту ловли ( я имею ввиду конкретики ,местрположения) то такой отчет уже будет прекрасным подспорьем для ловли рыбы.(хотя это святое святых …точка))))
А дальше остается пробовать , ..или пытаться совершенствовать …