+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2017 года


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Спонсора ищи … )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Саш отличное видео. Спасибо. А я сегодня рыбу не ловил. Второй выход на воду в этом сезоне прошел как 3х часовая тренировка забросов в ветренно-снежную погоду. Испытал купленный Loop Pike Booster + OutBound Short + 15 см.bucktail. Пушка!))))


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (6 марта 2017 г. 07:40:29)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Не-ее…спонсор не надо..))
“Нам не нужен лишний балл, лишь бы отпуск не пропал!” ))))
Это же так…для души..добавление в виде бонуса к фотоотчету..)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Самалет
“Нам не нужен лишний балл, лишь бы отпуск не пропал!” ))))
Где-то я это уже слышал! 5 лет слышал когда-то.Ну это лирика. Саня, делай как тебе удобно, а то сейчас насоветуют - квадрокоптер сверху, водолаза под воду, еще одну камеру на ту сторону поставь, камера 360 градусов и пошло поехало, а рыбачить и позабудешь -некогда.

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Всем привет!
Нахлыстовал сегодня на верхней МР в н.п.Аниково. Тренировал двуручный заброс Double Spey. Точнее, пытался тренировать, и, в отличие от предыдущих покидушек в Братеево, насмотревшись фильмов от RIO - уже осознанно, понимая, что и как должно летать. Но, блин, нифига оно не летало!
…так, как там положено, стойка, подъем шнура, поворот корпуса, укладка шнура, а, чорт! опять лёг дальше, чем надо!..
…стойка, подъем, поворот, укладка, разворот и подъем удилища, пауза, заброс… блин, не летит!..
и снова, и снова, и снова. шнур то ложится дальше, чем положено, то не летит, то захлёстывается при забросе, то петля слишком широкая, то летит, но низко к воде, не успевая раскрыться… забыл про свои же советы: дать шнуру загрузить удочку, кидать слегка вверх, работать левой рукой… ещё этот дождь со снегом, все очки мокрые, блин…
через какое-то время начинает получаться. не сразу и не каждый заброс, но всё же. вот уже и шнур улетает. теперь надо его подгрузить, ведь пустой шнур и шнур с приманкой летают по-разному.
ставлю пеночного жука. да, разница хоть и небольшая, но есть. всё равно не летит. стойка. подъем. поворот. укладка. разворот. подъем. пауза. посыл. лучше, но плохо. опять дождь. опять снег. ветер. стойка. подъем. поворот. укладка. разворот. подъем. пауза. посыл. стойка. подъем. поворот. укладка. разворот. подъем. пауза. посыл. стойка. подъем. поворот. укладка. разворот. подъем. пауза. посыл. между забросами выбираю раннинг почти до головы, жду, когда шнур снесёт течением. течение сильное, и это помогает - быстро уносит и выпрямляет шнур, ускоряя циклы.
неожиданно для себя пробую бросить не поперек течения, а вверх, и это так же неожиданно даёт результат: и шнур летит лучше, и подлесок раскрывается, и жук плюхается как надо. наверное, из-за того, что в первой фазе шнур по-другому укладывается на воду.
чорт, ноги от долгого стояния на одном месте замёрзли даже в двух парах термоносков. сколько я уже здесь? но время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ладно, ещё немного, ещё попробую Roll Cast - и на берег.
После прогулялся ниже по течению, не заходя в воду посплавлял вдоль берега стримерочки, в том числе и подгруженного Декабриста. Но рыба или спряталась в ямах или реагирует на смену погоды. Так никто на мои мушки и не позарился. Обидно. Но есть понимание, над чем работать. И, да, надо обязательно связать тренировочный стример - на крючке с обрезанным жалом.
Вода высокая, мутноватая, течение быстрое. Льда нет вообще, только по берегу закраины. В воду не зайти: берег крутоват, а зацепиться не за что. Ботинки скользят по грязи. Кочки продавливаются. Летом будет полегче.
При мне ещё ходили спиннингисты, но вроде так же - по нулям. В Троицком тоже льда нет, вода высокая.
Всем НХНЧ!

Прикрепленные файлы



Хожу по воде и кидаю мух

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Папа_Саид
После прогулялся ниже по течению, не заходя в воду посплавлял вдоль берега стримерочки, в том числе и подгруженного Декабриста. Но рыба или спряталась в ямах или реагирует на смену погоды. Так никто на мои мушки и не позарился.
Не расстраивайся, от заброса к забросу стабильность будет приходить. А клева ни у кого не было, мы в 3 смычка кидали ни потычки, ни на декабриста ни на шиншилу, ни на Кинг и мерцающие. Вода большая, муть грязь, слизь - на подъеме воды никакая рыба не берет. То-же покидушки устраивали - накидали всласть разными концами, разными палками. Бум надеятся Комарик все систематизирует, придаст видео и аудио форму. А для тех, кто посетит традиционные покидушки - все покажет и расскажет, даст опробовать, а новинок появилось очень много. Остается подождать буквально мгновения.

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Романченко_Руслан_Александрович
Не расстраивайся, от заброса к забросу стабильность будет приходить. А клева ни у кого не было, мы в 3 смычка кидали ни потычки, ни на декабриста ни на шиншилу, ни на Кинг и мерцающие. Вода большая, муть грязь, слизь - на подъеме воды никакая рыба не берет. То-же покидушки устраивали - накидали всласть разными концами, разными палками. Бум надеятся Комарик все систематизирует, придаст видео и аудио форму. А для тех, кто посетит традиционные покидушки - все покажет и расскажет, даст опробовать, а новинок появилось очень много. Остается подождать буквально мгновения.

спасибо, Руслан Александрович! значит, не совсем я потерянный.
а когда традиционные покидушки будут? есть дата и место? мне б график на работе подкорректировать, чтоб мимо не пролететь


Хожу по воде и кидаю мух

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Папа_Саид
. а когда традиционные покидушки будут? есть дата и место? мне б график на работе подкорректировать, чтоб мимо не пролететь
Ну это не моя прерогатива, я такой-же “читатаель” как все, но надеемся Макс не будет сильно затягивать с датой, ну а место - где-нибудь на МР, верхней или нижней, не знаю. Там есть кому определяться. А то с резким потеплением, глядишь и все разъедутся по рыбалкам, походам и сплавам. Могу предположить, что через выходные - самое время уже будет, ну если погода не скапризничает.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Весна пришла. Пора встречаться!.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Пора,пора встречатся конечно. Вродь как 18го намечаем в ближайшее время уточним и объяву разместим.