+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2017 года


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
комарик
И опять на медленной проводке тихонечко прижимает. Подсекаю, как в забор, думаю, странно,была же поклёвка то… и тут забор рванул. На этот раз мамаша покрупней. Приятненько, однако потестировал скагитки… Больше поклёвок нет. Друг на спининг больше больше ничего не поймал. Потому пришлось выдержать поток оскорблений в свой адрес и в адрес нахлыста в частности. Сегодня решил продолжить, но обламался. Вода за ночь поднялась опять и потекла мутная глина, видать грунтовка пошла. Теперь только ждать, весна ,однако.
Поздравляю, хороший “забор”, а я опять пропустил весенний жор на работе.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Руслан! Не стоит прибедняться!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Самалет
Руслан! Не стоит прибедняться!
Да я не прибедняюсь. Предыдущие уловы были зимой - а весенних то нет, и с ростом воды в реках вероятность уловов падает, а потом запрет - будем на платниках кубки разыгрывать.Ну я надеюсь, во всяком случае.
Отредактировано Романченко_Руслан_Александрови (18 марта 2017 г. 23:31:45)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Сегодня опять выдвинулся на тест Коловских скагитков. Прибыл на прошлую точку,вода мутная,течение поменялось и рыбка свалила. Неспешно без надежды на успех выдрючьл одного дрещавенького шнурочка. Тут звонит друг и говорит что вчерась взял на спин три штучки небольших в одной тихой заводинке. Но точка находится далеко,да и подъезда там близкого нет. Однако по прикидкам понимаю , что по такому уровню там самое время, через пару дней может быть уже поздно, вода уйдёт. И тут мне шлея под хвост попала. Думаю, если на прямки, то три горки, километриков пять, два брода и я на точке,главное что бы брод удалось перейти не ухнув в мутную водичку. Вообщем махнул не глядя….
Припёрся на точку весь взмыленый. Место сильно заросшее, заброс возможен только ролкаст. Узенькой петлёй загоняю стример под тот берег, под нависающие кусты. Два стрипа и щукарик сидит, некрупный но приятно,хоть не зря пёрся. Ну и поехало… щукарь клевал правда некрупный, папки до килограмма, но бойкие, хоть и в пиявках все. Мамку тока одну, на полтораху припарковал. Поклёвки прям у самого берега, либо под тем берегом на первом метре проводки, либо под моим берегом при проводке по самому меляку вдоль берега. Полилидер ставил интермедиальный лишь с совсем маленьким грузиком. Проводка максимально медленная с долгими паузами. Мушки по такому мутняку рулили “Мерцающие”из Поларфлэша. Вообщем наковырял десяток жабиков, ну и в конце, когда солце село за горку и щука брать перестала, влетели два одинаковых,словно братья, Окуня, не окуньки, а именно Окуня…
Всё,выходной закончен, пора домой,а то ещё марш-бросок ждёт обратный, обкатал скагитки на славу. Домой еле припёрся, нарубался жареной корюшки, щуканов то отпустил, сижу вот мемуары выписываю.
Вывод: лениться и унывать на рыбалке нельзя! Да же если надежды и вроде бы нет. Как там в той песне - “Надежды мало, но она не мрёт…”

Прикрепленные файлы


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
комарик
Сегодня опять выдвинулся на тест Коловских скагитков. Вывод: лениться и унывать на рыбалке нельзя! Да же если надежды и вроде бы нет. Как там в той песне - “Надежды мало, но она не мрёт…”
А че пальцы то опять пообкусали тебе. Поздравляю! Не все заводины я еще знаю, хотя начинаю считать горки, циркулем очертил 5 км - у начштаба спрошу, может подскажет. В выхи вспомню старые местечки и бродики.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
комарик , ну не зря потопал , после долгой зимы оно даже полезно растрести бока . Окуни так вообще зачетные !

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ох! какие сисястые окуня!!! Добротно!)
Серег! Ну ты как всегда удивил!!! Я тут уже сложил снасти в режим ожидания, пока паводок не пройдет с мутью, а ты шпилишь жабу!
Ну молодец!!!!)
ЗЫ: Уже думаю, куда можно поехать-половить…)))

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Самалет
Ох! какие сисястые окуня!!! Добротно!)Серег! Ну ты как всегда удивил!!! Я тут уже сложил снасти в режим ожидания, пока паводок не пройдет с мутью, а ты шпилишь жабу!Ну молодец!!!!)ЗЫ: Уже думаю, куда можно поехать-половить…)))
Надо обратить внимание на совсем малые и непривлекательные речки (ручьи) они сейчас разлились, превратились в полноводные реки и рыпь туда поднялся, инстинкты у них такие.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Да Руслан! Я это прекрасно понимаю, спасибо, но вот разлив часто связан и с сильной мутью…как быть в таком случае?

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Самалет
Да Руслан! Я это прекрасно понимаю, спасибо, но вот разлив часто связан и с сильной мутью…как быть в таком случае?
Серега же написал - вяжи мерцающий стример из поларфлэш - это точно, еще начинало мутнеть, мои декабристы перестали работать, а на блестяшки начинала брать.