+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2017 года


Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
begemoth
Сегодня решил заняться стритфишингом и прокатился по двум московским прудам: Серебряно-виноградному, рядом с метро “Партизанская” и Новодевичьеву, рядом с одноименным монастырем. Серебрянно-виноградный молчал, а Новодевичий выстрелил тремя карасями, один из которых, где-то на полкило, не захотел фоткаться и свалил у берега, при попытке его поднять (подсак не взял, было лениво). Вода на обоих прудах мутноватая из-за дождей и уровень выше нормального на 20 см. Был по паре часов на каждом пруду, на Новодевичьем можно было бы остаться и подольше, но слишком дофига народу гуляет, прям как на демонстрации, это немного достает. Ловил на свич 3/4 и самодельные нимфы, а сработала обыденная имитация мотыля.
Отличные карасики! А поподробнее можно? Шнур, мушки, глубина в месте ловли, построение снасти в зависимости от глубины… Тоже хочу попробовать карасика на пруду погонять, но никак не придумаю, как к нему подступиться. Глубина везде приличная - от 2 метров до 4-х. Только скагитом можно достать, но снасть получается слишком грубая.

begemoth

Зарегистрирован 2016-04-18
Постов 34
Использовал быстро тонущий подлесок (коричневый) И еще поводок 1.2 метра. Итого получается 3,7 метра где-то. Нимфа с латунной головкой, имитация мотыля. Думаю прикупить шнур с тонущей передней частью. Глубина была под 2 метра, не больше. Кидал только роллкастом.Шнур SA switch ADAPT 240grain
Отредактировано begemoth (15 мая 2017 г. 07:43:52)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Сегодня открыли сезон на хариуса 2х подержал, 2х слил.Пробовал безбородые крючки на нимфах. Может что то не так делал но слил через одного. Да и тех, что подержал, утопил благополучно. Вода еще холодновата, да и мутновата, но начало есть.

Прикрепленные файлы



Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (15 мая 2017 г. 08:43:36)

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
begemoth
Использовал быстро тонущий подлесок (коричневый) И еще поводок 1.2 метра. Итого получается 3,7 метра где-то. Нимфа с латунной головкой, имитация мотыля. Думаю прикупить шнур с тонущей передней частью. Глубина была под 2 метра, не больше. Кидал только роллкастом.
Спасибо! Буду пробовать.
В прошлом, при ловле на поплавочную удочку, пробовал многократно ловить карася на разных глубинах. Но на отмели, с глубинами до двух метров, он выходит нечасто, больше держится подальше от берега, на глубинах 2,5-4 метра (ловил английской поплавочной удочкой с дальним забросом - матчем). Вероятно, сказывается серьезный прессинг со стороны рыболовов и отдыхающих - рядом дачный поселок, народу на берегу всегда полно, очень шумно.
Отредактировано Matcho (15 мая 2017 г. 07:14:04)

Шут

Зарегистрирован 2015-11-13
Постов 54
Домашняя река Витьба (Беларусь) Витебск 10 минут от дома пехом, практически без течения, Не помню сколько шнурья нам попалось но все без божно топились, Ультролайтщики ходили злыми как собаки)))) у них просто был 0, как только они не старались… а мы тем временем просто тихонечко смеялись над ними)))) Влетел мне очень хороший окунь (Для тех мест) да и вообще для наших мест)) А дальше.. Смотрите))…. ПЫСЫ, я в красной кепке))
https://www.youtube.com/watch?v=JENKxPYGrQg&list=PLcDHvVcoyShmB-vI9L4nipqz_sT55lh1M&index=19

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ну молодцы!!! Отлично отловились и Jerkom@n иbegemoth иШут
Поздравляю, ребят!
А я на днях был на соревнованиях по форели…
Ловили на вес…
Было около 30 человек…первое место занял паренек поднял 5 хвостов весом за 5 с копейками кг…
Я выпал из десятки с одним хвостом…
Как то так…
Отредактировано Самалет (15 мая 2017 г. 10:22:50)

Шут

Зарегистрирован 2015-11-13
Постов 54
Самалет
Ну молодцы!!! Отлично отловились и Jerkom@n иbegemoth иШутПоздравляю, ребят!А я на днях был на соревнованиях по форели…Ловили на вес…Было около 30 человек…первое место занял паренек поднял 5 хвостов весом за 5 с копейками кг…Я выпал из десятки с одним хвостом…Как то так…
Печальный опыт, тоже хороший опыт) есть к чему стремиться))) У нас бы были соревы по форели))) не разу не ловил ее и не представляю что и как)))

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
На прошлой неделе перед работой заехал на одно из пригородных озер. Озеро платное, разводят карпа и, предположительно, есть судак… Ловил около часа с берега, сработавшие мухи видны на фото.
















комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Хорошие отчёты, молодцы робяты!

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
SergMushkin
… Ловил около часа с берега…
Отличный результат, за час!!!