+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2017 года


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Конечно, все методом проб и ошибок…
А колличество этих проб и определяет опыт, а опыт уже, как говорится не пропьешь…)))
И я не устану повторять простую истину: Кто не ловит, тот не ловит!)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
С утра дела, да хлопоты.К обеду засветило солнышко и как то даж по весеннему. В пятой точке невольно за свербило нахлыстовое обострение… Позвонил корешок, диагноз похожий и у него. И вырвалось- “а может рванём, успеем ещё хоть на несколько часиков…” Пока закипал чайник успел собраться и десантировался в авто к Руслану.
И вот мы в реке. Вода подспала. Погодка постоянно меняется, то тучка со снежком налетит, то солнышко светит. Пристрелявшись чутка снимаю “дежурную по столовой”. Следом Руслан паркует. Чуть позже на сбое струй на подводной кочке баднула муху без укуса. Пытаюсь повторить, но тщетно. Смена мух и проводки не даёт результат, но сидит же там, упрямица. Возвращаюсь к первоночальной мухе “Кинг-Гнутышъ” , загоняю его на дно и поймав струйку протаскиваю гнутытышъ по этой кочке ползком. Следует очень аккуратный тык и … раздраконил, таки капризную. Отпускаю, но дамочка чой то попутала и трётся мне об ноги не желая уплывать, весну чоль почуяла. Наконец уговорил её отчалить восвояси. Рыбки хоть и капризны, но бились бойко, что не может не радовать.
Небо резко затягивает и пошла метель круговертить. Поклёвок нет, двигаем до дому. Впереди трудовые будни и морозы, но рыбацкие воспоминания будут греть Душу, а много ли нам рыбакам ещё надо то?

Прикрепленные файлы


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Отличники боевой и политической!!!!…Оба-два!)))

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Ну и кто вы после этого, пожрать не дали, зубы поломали. И для полной уверенности еще и утопили! Класс! НХНЧ!


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Сегодня решил съездить на реку и немного взбодриться , что мне собственно удалось с лихвой , жизненный тонус повысился на порядок и энергии хватит на неделю точно .
Место выбрал окуневое , потому-что это по моему единственный хищник , который сохраняет хоть какую-то активность в глухозимье .
Это не глубокий , довольно широкий участок реки , с каменистым дном и такими же каменистыми не большими косами , которые сегодня мне очень помогли выполнять заброс , так как довольно приличный шквалистый ветер ломал его , ну а с них получалось провести приманку более-менее правильно .
Сначала начал облавливать прибрежные затишки и обраточки , не крупный окунь как я и предполагал с утра стоял у берега и не плохо поклевывал на личи и разного рода креатуру, в виде личинок стрекозы и рачков , постепенно отходя все дальше от берега , но держась камней . В этих местах не редки поимки окуней до 500 гр и больше !
Все это довольно интересно , если бы не одно но … это колоссальный расход приманок , при том не на зацепах , поводок быстро перетирался о камни и , на одной из подсечек рыба рано или поздно отваливалась вместе с приманкой , что превращало ловлю в бессмысленное занятие . Стримеры прекрасно шли над камнями , но полностью игнорировались рыбой . По этой причине когда я увидел гораздо ниже выход довольно крупной рыбы , как мне показалось жереха , ушёл туда , но последующие два часа не принесли мне улов , да и замёрз порядком .
Честно , снимать перчатки и что либо фотографировать желания не возникало , но немного есть !

Прикрепленные файлы

Отредактировано Бамбук (1 февраля 2017 г. 14:16:33)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Вадик! Ну молодчага!!!)
И сам проветрился, и рыбку пошевелил, и жертвоприношение в виде приманок сделал..)))

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Бамбук что за ранинг ?

мушка во рту какая ? мерц ? или личь ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
stopman
Бамбук что за ранинг ?мушка во рту какая ? мерц ? или личь ?
Это шнур TTNF #7
Личи , очень хорошо работали , было пять штук , все оставил !
Отредактировано Бамбук (1 февраля 2017 г. 16:16:25)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
кольца на ранинге … на амнезию грешил глядя на фото )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Тож показалось что амнезия. Я как раз амнезию собрался брать для #9 классаа для тренировок, вот думаю зимой с ней прикурю ((