+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2017 года


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
31 мая - 1 июня посетил очередной раз Окский перекат в Рязанской обл.
Погода не радовала, но если собрались, то не ехать - моветон. Товарищь ловил в проводку, я нахлыстом. Мои успехи скромные в сравнении с поплавком. Рыба капризничала в первый день, но откликалась на “бутерброд” - два мотыля, один опарыш. На второй день и эту насадку игнорировала. Ветер очень сильный боковой. Намахался знатно. Поклёвки были, но засекалась одна из трёх. В улове чехонь, окунёк. Голавль (на него и настраивался) не попался мне. Красноперка тоже. Воды мало и рыбка отошла от берега. На тяжелую нимфу забагрилась стерлядка за хвост. Её на перекате много и “цепляется” частенько, особенно ночью при ловле судака на воблер - до пяти штук за три часа сумеречной ловли, правда мелкая 200 - 40 грамм. Всю отпускаем. Нахлыстом ночью раз попробовал и … отказался. Дюже сложно контролировать и как-то мне неуютно в темноте работать удочкой и шнуром.
На второй день ветер поменялся на западный и похолодало. Рыба не только не брала на мух, но и поплавок не жаловала. В десять смотались и поехали домой.
Итог закономерный - отдохнули отлично!
Небольшой ролик с поездки: - https://youtu.be/MxvuIuum31g

Прикрепленные файлы



Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
… еще несколько фото:

Прикрепленные файлы



Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Валера, красотень. Отдельное спасибо за ролик!

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Стерлдяка, прям удивленный Пиноккио!)))

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Саня,ну ты молодцом!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
А кто-нибудь знает, что за растение на снимке IMG_1321.jpg ? Появилось года четыре назад недалеко от нашей стоянки.Больше нигде вокруг не наблюдается. Красивый куст.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (4 июня 2017 г. 09:56:21)

Андэр

Зарегистрирован 2017-06-05
Постов 5
Val
А кто-нибудь знает, что за растение на снимке IMG_1321.jpg ? Появилось года четыре назад недалеко от нашей стоянки.Больше нигде вокруг не наблюдается. Красивый куст.
У нас в Сибири оно зовётся Чемерица. Весьма ядовитое растение. Цветёт как Ландыш.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Андэр
ValА кто-нибудь знает, что за растение на снимке IMG_1321.jpg ? Появилось года четыре назад недалеко от нашей стоянки.Больше нигде вокруг не наблюдается. Красивый куст.У нас в Сибири оно зовётся Чемерица. Весьма ядовитое растение. Цветёт как Ландыш.
Спасибо за ответ, а то задавал на других сайтах, но так никто не ответил.
Посмотрел в интернете информацию о растении. Теперь хоть что-то знаю о нём.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (5 июня 2017 г. 13:01:55)

Henry12

Зарегистрирован 2016-09-19
Постов 19
Валерий, отчет супер. Стерлядка вообще как будто рыба из другого мира
А я вчера продолжил свои вылазки на Северку. С утра часов в 8 активность была невысокая, пара наногалавликов только откликнулись, затем затишье, а потом с 10-30 и до 11-00 вышли сородичи покрупнее. Причем размерчик порадовал для этой речки, все как на подбор.
Сработали жуки и mudler (http://fly-master.ru/vjazanie-mushek/strimery/muddler-minnow.html).

Также позабавил спиннигист (начинающий или нет сказать не могу) лет за 30. Подошел он ко мне в момент вываживания рыбы, очень удивился увидев голавля, со словами: “А я здесь сколько не пытался голавля поймать так и не получилось, и крэнки кидал и вертушки, думал его тут вообще нет.” Затем поинтересовавшись на что ловлю и увидев жука, удивился еще больше. Затем его внимание переключилось на снасть: “Нахлыст? Видел я такое по телевизору. А можешь показать как это вообще”
Пришлось показать пару забросов. Но! Окончательно он прифигел когда на третьем забросе вновь выходит голавль и прям на его глазах рыбу удается засечь и показать ему в руках

Постоял он с минуту пока я отпускал рыбу и со словами “Ладно пойду я щуку попробую поймать” двинулся по своим делам.

Прикрепленные файлы


begemoth

Зарегистрирован 2016-04-18
Постов 34
Спасибо за отчет!