+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2017 года


dimarik08

Зарегистрирован 2015-02-26
Постов 94
Серёга! 5 баллов!!!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
dimarik08
Серёга! 5 баллов!!!
5 хвостов, 5 баллов, это нормально

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Верят ли рыболовы в приметы? Скорее да чем нет. Вот и я заметил, если дочка после обеда ложится спать без капризов, то рыба будет клевать. То ли это от того, что она по гороскопу рыба, то ли дети чувствуют благоприятную погоду, не знаю. Но и сегодня всё опять подтвердилось, как и вчера. Хоть синоптики и обещали ночью мороз до -10, но обманули, как обычно. И мы решили проверить свежеразмытую точку на предмет зубастой. По берегу правда припой из льда значительный, но русло с нужной бровкой размыло. Ловить с кромки льда стрёмновато правда, взял вместо свича двуручничек 12.6фута, что бы подальше от края стоять. Ну и потестить очередной образец от Кола Салмон . Удилка в руке сидит легко, чувствительный кончик хорошо информирует на предмет каждой бровочки, кочки, коряжки. С кидучесть тож вродь всё в порядке. Вообщем двух небольших щукариков снял со льдины, заодно проверив удилку на крепость в отрицательных углах, когда щукари под лёд пытались удрать. При очередной подсечке лёд предательски затрещал… пришлось падать на карачки и ползти, рыб ушоль разумеется. Больше поклёвок нет. Было принято решение рискнуть и слезть со льда в воду. Хоть и неглубоко, но при подломе кромки льда можно кувыркнуться плашмя. Вроде обошлось. Начинаю облизывать мушкой бровку с корягами, пусто. Меняю мушки и проводки. Наконец при самой медленной подаче в притирку ко дну срабатывает стример Мерцающий. Паркую подряд трёх щукариков. В глубокой забродке ловить долго всёж холодновато, решаю вылезти погреться. Оказалось вылезать на лед ещё стремней чем слазить. Пыжался, пыжался, в итоге лед рухнул и я плашмя в воду по самую кепку. Хорошо манжеты на руковах застегнул и вскочил быстро. Вообщем, второй раз заходить перехотелось Покидали со льда чутка и стемнело, пора домой. Ну и можно глянуть некоторые моменты сегодняшней рыбалки.

Прикрепленные файлы


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
комарик
Но и сегодня всё опять подтвердилось, как и вчера.
В зимнем нахлысте определённо что то есть , особая атмосфера , аура какая-то своя . Я даже летом часто вспоминаю снежные рыбалки .
Сергей все правильно, пока погода позволяет будем ловить , да и , в любом случае будем . Только закраины штука опасная , лишний раз рисковать не стоит !
А в приметы , кто ж в них не верит , я ещё не встречал такого рыбака . Помню в детстве , взял с собой банку рыбных консервов , так пацаны меня чуть не прибили , заставили идти в лес закапывать )))

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Раньше тоже мучился с отцепом крючков,пока мужики не научили обездвиживать щуку простым тюком и спокойненько,не травмируя себя и рыбь вынимать приманку. Правда в минусовую погоду чуть хлопотней это делать,что бы рыбь не околела….


Москва-Сокольники
Отредактировано Вепрь (13 декабря 2017 г. 00:57:12)

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Прогулялся пару часиков по ближайшей речке… Вода высокая… Жарко(+20)… Пеструшка активна…




























Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ну вы СЕРЕГИ блин даете!!!!
МОЛОДЦЫ!
Один с погружением щупаков колет, как ледокол.)))
Второй пеструшку пеструшит в +20…))))
Удивили!

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Молодцы! Остается только позавидовать <+20>)))))

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Я тоже сегодня был на воде…
Упирался в голавлика, но как это часто бывает - ловиться все подряд!
В итоге наколол 7 хвостов голавлей (все до 300-400 гр), три хвоста окуня (один такой порадовал!), ну и куда ж без зубастой?! Первый раз повезло - шнурок сел краешком губы…второй раз не повезло - срез, пришлось стрекозу подарить закилошке…))
У меня берег был шикарный! Погода порадовала - штиль, +3, временами дождь…
Клевалось с 8 до 13…дальше ловить не стал, уже начала болеть спина…))
Ну и немного фоток..)

Прикрепленные файлы


novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Зачетище парни. Приятно глазу и душа радуется.