+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Рыбалка в Абхазии


Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Всем доброго времени суток! В июле текущего года планируем с семьёй поездку своим ходом, на авто, в Абхазию - на участок Цандрипш - Пицунда (куда точно - не знаю, где понравится больше - там и станем). Есть около Пицунды река Бзыбь. Красивая горная река и, говорят, не бедная рыбой. Хариус, форель, усач, прочие, более привычные виды. Едем на две недели - времени будет достаточно не только накупаться в море и позагорать всласть, но и порыбачить разок-другой. Поскольку на своих колёсах, то не вижу препятствий для того, чтобы взять с собой минимальный нахлыстовый набор - вейдерсы, коробочку с мухами, сумочку с инструментом и материалами, снасть. Теперь, собссно, вопрос: может кто уже рыбачил в тех местах или даже конкретно на этой реке. Посоветуйте - каких мух навязать для этих мест для рыбалки в июле. Объекты - форель, хариус, усач. Понятно, что лучше будет изучить водную и береговую живность на месте и навязать соответствующих козявок, но всё же лучше что то связать и превентивно. Ибо всю кучу материалов тащить с собой неохота, и, может случиться, что какого то нужного пёрышка или синели не будет. Да и может у кого то уже есть опыт рыбалки на этой реке и проверенные мухи.

Снасть:
Удилище: Banax Mega Fly 2,74m, 5 класс 4 колена.
Катушка: Kola Salmon Jora #2/4
Шнур: Kola Salmon Scandi Taper WF-F, 5 класс
Подлесок: Trout Leader 2,29m


Спасибо.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (6 марта 2017 г. 07:43:13)

Иваныч

Зарегистрирован 2015-11-26
Постов 35
День добрый.
В июле будет очень жарко, вода будет очень низкая, хотя может и будут дожди в горах. Скажу так, лично, ловлю в сентябре (поскольку мало народа ездит, все дети в школах). Ловлю на реках Аше, Шахе, втихаря на Псезуапсе (это краснодарский край), в Абхазии был одним днем, но особой разницы по рекам, не ощутил. Головля и форель ловлю на сухарей черного цвета, типа Адамс, также на нимф - личинка стрекозы. Усача ловили на сосиски))) Правда!
Если помог, очень рад!!


Нахлыст - это не увлечение, это - жизнь

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо. А нимфочки типа “ручейник в домике” не годятся? Помню, давно уже, году в 1985, ловил на Малой Лабе (Псебай) форельку на личинку, вынутую из трубочки, слепленной из мелких песчинок. Трубочки крепились к большим валунам у берега, которые переворачивал и трубочки эти собирал. Личинки довольно яркого жёлтого цвета. Думаю, это были ручейники, хотя тогда как то не особо интересовался этими тонкостями.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Иваныч

Зарегистрирован 2015-11-26
Постов 35
До ручейников не дошли руки… А так, местные под камнями ловят каких-то букарах типа бокоплав, темно зеленого и оливковых цветов и ловят на них - чернопуза)))) по мне так - это сырть (рыбец) тока маленькая.


Нахлыст - это не увлечение, это - жизнь

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Понятно, спасибо.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Хариуса на Кавказе нет!
За форелью летом нужно подниматься в горы до реки Гера или даже Юпсара.
Мушки для лета:
1. Фазаний хвост.
2. Мохнатик нетрадиционной ориентации в черном и розовом цветах.
3. в редких случаях стриммер.
Также советую катнуться на Мчишту и подняться выше форелевого хозяйства.

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо, принял к сведению. Смотрел сегодня видеоролик - ловят форельку на Бзыби совсем недалеко от моря. Спин ультралайт и разнообразные воблеры минноу. Довольно бодро ловят. Если верить дате публикации - как раз июнь-июль.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

ion

Зарегистрирован 2015-01-21
Постов 5
День добрый,тоже актуально только в первых числах апреля,кто может подсказать где можно порыбачить в районе Адлера,Абхазии???

anb

Зарегистрирован 2014-08-26
Постов 38
вопросы по Абхазии и прочим южным местам стоит задавать Диме Дроздову на его сайте tff.su . от себя предупрежу: особое внимание сохранности вещей - дорогое не “светить”,всё убирать. пиздинг у местного населения развит черезвычайно!

ion

Зарегистрирован 2015-01-21
Постов 5
anb
опросы по Абхазии и прочим южным местам стоит задавать Диме Дроздову
общаюсь уже с ним по этому поводу!
anb
пиздинг у местного населения развит черезвычайно!
спасибо учту!