+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

О вейдерсах


sashazolot

Зарегистрирован 2015-01-13
Постов 36
Купил вейдерсы и ботинки от Kola Salmon. Возникли два вопроса:

1. Насколько это нежная штука? Можно ли вейдерсы складывать и утрамбовать в рюкзак? Особенно интересно, страшны ли изгибы неопреновому носку?

2. Безопасность. Я правильно понимаю, что если окунуться под воду с головой когда пояс подтянут, то вода сразу на наберется? И что на счет сплавов? Допустим, плывем на лодке и перевернулись. Спасжилет выручит когда вейдерсы наберут воды?

Вот это, надеюсь, страшилки? - https://www.youtube.com/watch?v=B–jKd1BNi0&t=4s
Отредактировано sashazolot (24 марта 2017 г. 12:23:00)

kamineko

Зарегистрирован 2017-03-23
Постов 5
1. Складывать их можно, но во всем нужна аккуратность. Неопреновому носку изгибы не страшны. Главное чтобы и вейдерсы и носок часто по одному и тому же месту не сгибались.
2. Если пояс подтянут и есть забродная курта, то можно даже какое-то время плавать. Например, вот так иногда плаваю я - https://www.youtube.com/watch?v=9-GIwhIvWo4 Но как на этом видео, лучше никогда не повторять! Тут я был без посоха.
Без куртки с затянутым поясом можно тоже успеть выплыть или вылезти из воды. Много раз такое было. В прошлом году упал с плавсредства, и оно ушло по течению. Успел доплыть и залезть на него. А в лагере уже сушился.
Спас жилет выручит! Без него вообще лучше не плавать.

А видео по ссылке не грузится.
Отредактировано kamineko (23 марта 2017 г. 15:58:18)

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
sashazolot
1. Насколько это нежная штука? Можно ли вейдерсы складывать и утрамбовать в рюкзак? Особенно интересно, страшны ли изгибы неопреновому носку?
складывать - нет проблем. желательно не дергать при выворачивании место спайки носка со штанами!
хранить лучше в развернутом виде. и обязательно хорошо просушив. я вообще вешаю на балконе застекленном и там они висят весь год. плесень в сырых свернутых образуется достаточно быстро и мембрана начинает течь.

sashazolot
2. Безопасность. Я правильно понимаю, что если окунуться под воду с головой когда пояс подтянут, то вода сразу на наберется? И что на счет сплавов? Допустим, плывем на лодке и перевернулись. Спасжилет выручит когда вейдерсы наберут воды?
пояс - обязателен. с ним + куртка время есть, но немного. без куртки с поясом плавал один раз - больше не хочу. на лодку в вейдерсах ТОЛЬКО В СПАСе, да и то желательно, чтоб он был с запасом плавучести.


私は先生ではありませン
Отредактировано lexusfly (23 марта 2017 г. 15:56:23)

sashazolot

Зарегистрирован 2015-01-13
Постов 36
kamineko
А видео по ссылке не грузится.
lexusfly
на лодку в вейдерсах ТОЛЬКО В СПАСе
Спасибо.

С сылкой накосячил, видимо https://www.youtube.com/watch?v=B–jKd1BNi0&t=4s
Если что - ролик “Испытание Рестьюб в нахлыстовой одежде”, некий девайс, что крепится на поясе и надувает газом трубку, с которой можно плыть. Мужик в видео достаточно долго топ, что характерно.

И еще уточню. Если мы говорим о неспешных реках Подмосковья + надуваная байдарка, все равно спасик по-любому? Я просто не понимаю, если они набрали воды, то вообще не выплыть? Сам то я пока ни разу)

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
воду они набирают весьма быстро даже с ремнем, если нет неопренового пояса или куртки. поэтому спас просто снимает вопросы. с водой в штанах грести ногами ну очень неудобно оказалось.


私は先生ではありませン

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
вейдера лучше не складывать, а сматывать в рулон, так заломов и загибов меньше


Хожу по воде и кидаю мух

Dantist

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 25
Доброго времени суток всем! Не хочу плодить новую тему, поэтому с позволения топикстартера спрошу тут. Назрела покупка первого забродного комплекта (вейдерсы+ботинки), до сих пор ловил в обычных забродниках, “вейдерсового” опыта ноль. Вопрос по ботинкам. Насколько критично использование в средней полосе России ботинок на войлоке? Живу в Иваново, каменистых рек у нас нет, песок и ил в основном. Поездки на Кольский и в Карелию само собой планируются, но очень нечасто, к сожалению - поэтому основное использование будет в домашних условиях. Интернет как известно большая помойка, мнения по войлоку самые разные - от “ни в коем случае” до “покупай что нравится” - поэтому хотелось бы услышать людей которые реально в этом разбираются. Действительно ли ботинки на войлочной подошве вполне применимы у нас тут, или надо все таки заморочиться и искать на резиновой подошве, а для Кольского покупать второй комплект (что конечно не хотелось бы)?

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Войлок реально полезен только на камнях. и то если они чистые. Если в нитчатке , только шипы . На илистом, глинистом берегу, на мокрой траве, в войлоной подошве как на соплях. Проверено лично. Падал практически на ровном месте не раз. Для центральной России войлок практически не нужен, по камням конечно войлок с шипами лучше. Но при больших переходах начинаешь ощущать на сколько они тяжелее.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (20 марта 2019 г. 18:17:34)

Dantist

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 25
Jerkom@n
Но при больших переходах начинаешь ощущать на сколько они тяжелее.
Спасибо большое за оперативный ответ! Войлочные тяжелее чем резиновые?

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Те что были у меня (Vision) они до захода в воду были легче. И на много . Но после дня болтания по воде напитывались так, что готов был скинуть и идти в вейдерах или босяком.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!