+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

О вейдерсах


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Mongoose
Народ, а я читал, что вейдерсы есть и с сапогами, а не с носками - https://ribaku.info/ekipirovka/vejdersy Конкретно вот такие кто то пробовал? Хотя что то по описанию минусов больше,чем плюсов
Ты сам ответил на свой вопрос.
Забродники, срощеные с ботинком есть и здесь, в интернет-магазине.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (11 июля 2019 г. 14:34:14)

Mongoose

Зарегистрирован 2019-07-11
Постов 11
Val
я как то думал наоборот должно быть, типа так удобнее )

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Mongoose
Val
я как то думал наоборот должно быть, типа так удобнее )

Назову два негатива для приобретения срощеных с сапогом(ботинком) вейдерсов:
- сложно промыть/просушить в походных условиях (да и дома);
- если одна из пары (вейдерсы/ботинки) порвутся, отклеятся (не смогут больше эксплуатироваться), то непригоден станет сразу весь комплект.
Плюсов и удобства, честно говоря, совсем не вижу!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (28 августа 2019 г. 19:16:23)

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Val
MongooseVal я как то думал наоборот должно быть, типа так удобнее )сложно промыть/просушить в походных условиях (да и дома);…

Зато из плюсов - не нужно платить за ботинки ещё одну кучу денег )))

Отчетец с меня, - этим сезоном, с июня, пользовался Норфином с вклеенными сапогами. Р-р сапогов 43, а штанины при этом длиннее, наверное 52-й размер (мне нужен 48-50). Продавец сказала что размеры только такие и меньшей длины штанины под такой размер сапога не бывает. Это самый большой минус… Вот позже на изломе над левым сапогом и протерлись, немного стали протекать. Промазал Латкой-24 это место снаружи и изнутри по всему периметру швов обоих сапог. И с удовольствием штаны дальше использовал до сентября. После на рыбалку не получалось ездить. В прошедшую субботу выбрались с местным рыболовным клубом спиннингистов, штаны не подвели.
Сушу во дворе после каждой рыбалки в теньке, вешаю за помочи на дерево и вставляю “спецпалку” враспор по верхнему срезу комбеза для проветривания, хотя можно вывернуть штанины и до сапогов. ))
А порвутся (т.т.т.) - вперед за грибами… )))


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (16 октября 2019 г. 22:27:01)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
shcherbakoff
ValMongooseVal я как то думал наоборот должно быть, типа так удобнее )сложно промыть/просушить в походных условиях (да и дома);…Зато из плюсов - не нужно платить за ботинки ещё одну кучу денег )))Отчетец с меня, - этим сезоном, с июня, пользовался Норфином с вклеенными сапогами. Р-р сапогов 43, а штанины при этом длиннее, наверное 52-й размер (мне нужен 48-50). Продавец сказала что размеры только такие и меньшей длины штанины под такой размер сапога не бывает. Это самый большой минус… Вот позже на изломе над левым сапогом и протерлись, немного стали протекать. Промазал Латкой-24 это место снаружи и изнутри по всему периметру швов обоих сапог. И с удовольствием штаны дальше использовал до сентября. После на рыбалку не получалось ездить. В прошедшую субботу выбрались с местным рыболовным клубом спиннингистов, штаны не подвели. Сушу во дворе после каждой рыбалки в теньке, вешаю за помочи на дерево и вставляю “спецпалку” враспор по верхнему срезу комбеза для проветривания, хотя можно вывернуть штанины и до сапогов. ))А порвутся (т.т.т.) - вперед за грибами… )))
Если всё устраивает и дискомфорта не доставляет передвижение в подобных забродниках, то почему бы и нет! Ведь ходили (ловили) в химзащите армейской в 70-80-х годах! Ваш выбор.
Но попробовав полноценные вейдерсы с ботинками одевать с сапогом уже не захочется!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Val
полноценные вейдерсы с ботинками

Это следующая ступенька для меня. ))


Из Гомеля, рыбачу на Соже

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
shcherbakoff
ValMongooseVal … Промазал Латкой-24 это место снаружи и изнутри по всему периметру швов обоих сапог. И с удовольствием штаны дальше использовал до сентября…

Отвратительный клей, не реомендовал бы его близко к вейдерсам подпускать, как и прочие “жидкие заплатки”.


__________________
Запутался в шнуре….

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
rezut
не рекомендовал бы его близко к вейдерсам подпускать, как и прочие “жидкие заплатки”.

А чем посоветуете заклеить?


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (19 октября 2019 г. 23:01:55)

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Я клею аквасилом / аквашуром, да, дорого, но не подводил ни разу. Либо любой адекватный клей герметик или клей для ПВХ, просто не вкурил из чего вейдерсы.
А “это” я даже к сапогам не подпущу, после того что оно сделало с моим герморюкзаком


__________________
Запутался в шнуре….
Отредактировано rezut (19 октября 2019 г. 23:14:39)

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
rezut
просто не вкурил из чего вейдерсы.

Мембрана.
Не видел у нас Аквасил в продаже, а когда в/через Москву смогу поехать в командировку - пока не знаю. Штаны то “вот только что” протекли, да и не было времени клей искать, купил какой был. В результате не течёт же…

А что у вас с гермосумкой клей сделал?


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (20 октября 2019 г. 08:57:22)