+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

О вейдерсах


rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
shcherbakoff
А что у вас с гермосумкой клей сделал?
Он все места где непрошито было отклеил, и мало того, он сразу герметичность не дает, 3-4 раза нужно промазывать, и это рюкзак всего лишь, а его вообще для лодок позиционируют.


__________________
Запутался в шнуре….

Руслан

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 25
shcherbakoff
Не видел у нас Аквасил в продаже

Попробуй в автомагазинах поискать клей DD6870 от Done Deal. Это рабочий, проверенный аналог аквашура/аквасила.



Либо, попробовать поискать Турклей от той же фирмы. Также, рабочий и проверенный аналог.


shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Руслан, спасибо.


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 464
Ленты к неопрену на носках клею раствором из ацетона и Кристалла моментовского. Пожиже развожу чтобы через шприц аптечный давилось. Нормально выходит. Говорят, что ТГФ ещё лучше, только работать с ним надо на открытом воздухе

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
В течении 17 лет я занимаюсь ловлей нахлыстом зимой. Небольшой ролик о применении забродной экипировки в зимнее время года.
https://www.youtube.com/watch?v=jM9Y3E7pNac&fbclid=IwAR1ujqtym_bDgTywRFsTPtsGPnxFoNOeOXnpvQ87ApW-pzzgUXgIXJ7AMr4

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Val
shcherbakoffValMongooseVal …………Если всё устраивает и дискомфорта не доставляет передвижение в подобных забродниках, то почему бы и нет! Ведь ходили (ловили) в химзащите армейской в 70-80-х годах! Ваш выбор. Но попробовав полноценные вейдерсы с ботинками одевать с сапогом уже не захочется!
Второй год пользуюсь неопреновым костюмом с сапогами из ЭВА. Для зимы- только одни плюсы Никаких проблем одеться-раздеться! В то время, как с ботинками нужно побороться, когда шнурки замерзнут! А в хороший мороз из такого костюма, как из скафандра, вылез и всё Так-же в ходу данные вейдерсы весной и осенью. Вода холодная, грязь по берегам. С этим костюм справляется на отлично. Летом, конечно, в нем не походишь Но я и покупал его для зимы!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
При ловле в неопрене есть плюсы, но и минусов полно. Отловил в неопренах не один год, так что есть с чем сравнивать.
Из плюсов:
Быстрей одевать, но на самом деле это не на столько критичный фактор.
Стоять в холодной воде в них чуть теплей, но только если ты не вспотел. То есть оделся, зашёл и стоишь ловишь, тогда на термобельё можно меньше одеть, но всё одно одёжку требует тёплую.
И раньше неопрен был дешёвый, что было тож немаловажно. Сейчас же они сравнялись по цене с мембраной, нормальные 7-8 тысячь. Мембрана примерно в ту же цену, но при условии скидок и возможности трейдина(обменять старые на новые со скидкой 30 процентов) выходят дешевле.
Минусы неопрена:
Быстро текут, зиму максимум полторы у меня держались и это при условии, что они гораздо большего размера и сидят свободно совсем. При любых постоянных потяжках выходят из строя махом( если на человеке плотно сидят, по условиям комплекции).
Неопреновые вайдера срощеные с сапогами долго сохнут, поэтому если два дня подряд рыбачить, то утром придётся во влажные влазить. При этом сушить их у печек всяких оч не рекомендую.
При переходах в неопрене потеешь, особо если по пересечёнке или по снегу. Потом вспотевший замерзаешь порой быстрей чем в мембране.Ели до места ловли пройти километр или чуть больше, то я предпочитал дотащить неопрен в рюкзаке и тока там одеть. В мембране таких проблем нет. Любые переходы не напрягают обсолютно.Мы в большенстве случаев прям из дома выходим в мембранных вейдерсах и так же домой едим. И если раньше я ещё десят раз подумаю стоит пройтись до какойнибудь другой точки, то сейчас просто взял и пошёл, не думая о том, что буду мокрый как мышь и устанешь, как лошадь загнаная, потому что неопрен и движения сковывает при движухе активной и вес у него значительный.
Да, мембрану на зиму и холодное время года лучше то же взять отдельную на размер больше, например. А ботинки на размер иль два больше. Я так и поступил, о чём уже второй год не жалею никапли. По мне лучше на один слой термобелья больше одеть и ходить с кайфом.
Отредактировано Романченко_Руслан_Александрови (10 декабря 2019 г. 16:13:52)

Туманъ

Зарегистрирован 2016-08-13
Постов 48
Всем доброго времени суток ! Спросите у Шадского какие вейдерсы со сварными швами он таскает и сколько лет…по зимним и летним рыбалкам…проходил в которых километры по насту в Конаково вдоль канала…Удомля…Верхняя Волга…Москва река…я уже и не помню в каком году…зимой мы нарыбачились в Конаково…Лёха так в них в электричке и отправился домой…))) да отступлю от темы вейдерсов …просто про KS …2016 год чемпионат мира по нахлыстовому кастингу…одноручные дисциплины …места которые заняли наши спортсмены …использовали KS STR…ну не далеко ходя кубок России ..одноручные дисциплины лидеры KS STR… Не не рекламирую KS…нравится SAGE…просто настолько всё быстро можно поменять…отремонтировать…про вейдерсы …сварные швы…)))

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
slap22
ValshcherbakoffValMongooseVal …………Если всё устраивает и дискомфорта не доставляет передвижение в подобных забродниках, то почему бы и нет! Ведь ходили (ловили) в химзащите армейской в 70-80-х годах! Ваш выбор. Но попробовав полноценные вейдерсы с ботинками одевать с сапогом уже не захочется!Второй год пользуюсь неопреновым костюмом с сапогами из ЭВА. Для зимы- только одни плюсы Никаких проблем одеться-раздеться! В то время, как с ботинками нужно побороться, когда шнурки замерзнут! А в хороший мороз из такого костюма, как из скафандра, вылез и всё Так-же в ходу данные вейдерсы весной и осенью. Вода холодная, грязь по берегам. С этим костюм справляется на отлично. Летом, конечно, в нем не походишь Но я и покупал его для зимы!

У меня новый потек в районе стыка сапога с комбезом, но это ладно, хуже, что не смог найти где течет. Идея хорошая, да с реализацией не очень.


__________________
Запутался в шнуре….

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Может “свезло” так
Я ни сколько не жалею о приобретении неопреновых вейдерсов сброшенных с сапогами. Хотя и Сергея стоит послушать. Уж чего-чего, а опыта у него достаточно. Да. В переходах, да по глубокому снежку, в них на айс. В прошлом году имел опыт. Но в остальном пока все норм
Отредактировано slap22 (11 декабря 2019 г. 03:37:58)