+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

ловля на тенкару


anb

Зарегистрирован 2014-08-26
Постов 38
относительно Shimano LLS36. была возможность,походил полдня по речке с разными условиями. абсолютно ничего особенного,не только на фоне условных “одноклассников” дайва лл и ниссин проскваре той же длинны,но и более бюджетных тенкаратайма и проксовской кейпо се. при ветре и подгруженных нимфах совсем не удобно,даже владелец этой удочки,отловив ей три сезона,.не находит в ней чего-то эдакого ,а удочек(для тенкары) у него штук 5-6. этот пост информационный и полемики не предполагает

Игорь_Egor

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 83
…относительно ловли на подгруженные нимфы. Удилища тенкара НЕ предназначены для систематической ловли на подгруженные нимфы. Для такого типа ловли в этом же классе есть удилища керью, заточенные как раз для ловли с подгрузкой в горном потоке. А тенкара дополняет керью для приповерхностной ловли. Этот пост информационный и полемики не предполагает
Отредактировано Игорь_Egor (7 июля 2017 г. 04:44:23)

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
полемику начинает всегда Игорь - у него зуб на Сергея (ради справедливости отметим).

я гоорил за 360 Classic и вновь повторю – нормальная удочка за вменяемые деньги. Да, жестковата, но где написано, что все удочки ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ работать со всеми левелами? ГДЕ? Classic отлично работает с #4, #3,5 вроде тоже хлопот не доставлял… почему поводок должен быть 0.1 именно? почему не 0.14, крупная кебари на голавля? Или тенкара это всегда сопли, поводки 0.1 и отсутствие возможности вывести рыбу крупнее японских килек из травы и коряг? Ну, нет же! Удочки бывают разные, и хорошо.

Если ты так хочешь насолить Сергею – повесь уже наконец ссылку на магазин с прототипом Шимано по отличной цене + запасных 2 колена + доставка. И люди воспользуются, если это будет выгодно. Не повесишь - все это выглядит демагогией и личными терками. Конкретную ссылку с постоянным местом продажи и фиксированным прайсом “под ключ”. Это важно!

зы: 400 Professional 5 коленный – его можно сравнивать с чем-то из японцев? мне показался хлыстоватым, инертным, но при этом рука за 2.5 часа совсем не устала. Кидал #3.5 – прикидался через полчаса где-то, заброс пошел. Поводок 0.1, мушка на 16 номере. Но просится метров 5-6 или левел #4. Для большой реки возможно окажется нормальным инструментом.


私は先生ではありませン
Отредактировано lexusfly (7 июля 2017 г. 11:34:28)

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
да, и еще… у меня сейчас есть удочки от Олега, Сергея, TFO, Shimotsuke, был PROX, кидал TENKARATIMES TRY, TEnkara USA Iwana.
что могу сказать – все они абсолютно разные! от слова совсем! и не могу сказать, что какая-то из них вот прям идеальна. А почему? а потому, что условия разные! Постоянно! И как можно говорить о недостатках, когда при смене шнура или его длины все меняется? поводки, мухи, арка заброса, верхом или арбалетом? все по-разному! Тот же TRY – прикольная сопля, но ей не выстрелишь накоротке! и проблемно ловить на крупные мухи! Говно удилка? да нет. Просто для своих условий. Как и TenkaraPRIM – меня, напрмер, в работе 315 нисколько не смущает, хотя это верх от 360. Просто другой строй, чуть другой заброс – какие проблемы? Кстати, на моем видео последнем видна работа 400 – серьезная такая отдача после стопа… Но все летит, при том, что я кидаю не как положено, а в линию на полную дистанцию, в финале удочка чуть не касается воды… Просто я столько видел кастеров, говорящих что-то о свойствах удочек, а потом выяснялось, что человек просто кидать не умеет особо…. это я не про тебя, вообще.


私は先生ではありませン

Игорь_Egor

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 83
А ничего никому солить не надо. Мы уже давно и не одну удочку керью/тенкара купили и описали как мы это делаем на своём форуме (кстати, сегодня уже тоже обратились после этих постов и проконсультировал как наилучшим способом купить подешевле и поинтереснее удочки)

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1251635&page=29

Мне делить с ТенкараПрим нечего хотя бы потому, что подарил им саму идею производитства в Китае под российским брэндом тенкара, сразу оговорив , что никогда не буду участвовать в этом бизнесе, сохраняя независимость мнения. Обрати внимание: на старте того бизнеса заранее предупредил , что всегда буду сохранять свою независимость суждения. Своё увлечение надо беречь, а бизнеса у меня другого хватает Более того, постоянно консультирую ребят -разработчиков тенкары , и ты иногда держишь в руках удочки и даже не подозреваешь, что там есть чуть и моего понимания

Полемика начинается всегда с твоего навязчивого продвижения ТенкараПрим. У меня сложилось это мнение уже по нескольким форумам. Убери промоушен этой компании исчезнет и полемика. Будь критичен по отношению к любому производителю, им это только на пользу. Либо просто сообщи , что представляешь интересы - так будет “по чесноку”.

anb

Зарегистрирован 2014-08-26
Постов 38
полностью согласен.именно по причине условий ловли,столь ругаемый мною прокс кейпо се,оказался на речках и прудах Московии и северо-запада очень к месту. даже дарёная катушка оранжевого монофила оказалась“ в кассу”.
P.S. сдохнуть от смеха можно! идея производство в китае! а где ещё? разработчики удилищ тенкара!? на образец а,поставить ручку от в,покрасить как с - вот и вся разработка! с чинаменами х.. договоришься,будут тасовать одни и те же образцы до скончания века.
Отредактировано anb (7 июля 2017 г. 12:57:23)

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
Игорь_Egor
Полемика начинается всегда с твоего навязчивого продвижения ТенкараПрим.
а что ты называешь навязчивым - упоминание снастей? я как бы про все пишу, что в руки попадает. ) не понимаю претензий. как и ты, деньги я зарабатываю другим - какие у меня интересы тут? никаких особо. денег на этом мне интересных не сделаешь. а пОлемика началась с твоей навязчивой критики Тенкараприм. ) перестань докапываться до людей, которые делают альтернативу. очень достойную, кстати. думаю, по России ловят ими гораздо больше людей (и не собираются продавать), чем обсуждают в инете с какими левелами ои работают. предлагаю закончить об этом.


私は先生ではありませン
Отредактировано lexusfly (7 июля 2017 г. 13:00:33)

Игорь_Egor

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 83
…ну, как раз, про прокс кейпо се не удивляет. Обратил внимание на склонность по вашим условиям у народа к прудовой ловли тенкарой. У нас нет прудов, но…зато есть море. Чуть конечно же более динамичная среда, но в чём-то и похожа. Сложилось мнение при ловле тенкарой на море, что для таких условий тенкара 4-5-6 метров - само то. Чем длиннее при сохранении удобства пользования , тем лучше. Левел брать равный длине удилища. Причём у меня получается лучше всего, когда строй ближе к 8:2 именно для стоячей воды.

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
anb
P.S. сдохнуть от смеха можно! идея производство в китае! а где ещё? разработчики удилищ тенкара!? на образец а,поставить ручку от в,покрасить как с - вот и вся разработка! с чинаменами х.. договоришься,будут тасовать одни и те же образцы до скончания века.
ну, как бы смешно, да… с одной стороны… но, во-первых, они чсто скопировать не могут, как написал Игорь )))) а во-вторых, изменения в удочки вносятся на самом деле. и пусть.


私は先生ではありませン

Игорь_Egor

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 83
anb
на образец а,поставить ручку от в,покрасить как с - вот и вся разработка! с чинаменами х.. договоришься,будут тасовать одни и те же образцы до скончания века.

…очень эмоционально и не вполне понятно , что хотели сказать