+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Черное море


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Краб - красавЕц!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
SergMushkin
Эксперименты с легкими снастями на море. На мягкой двоечке стоит ДТ 2 класса. При наличии пространства для оверхеда, вполне сносно кидает вольфрам до 4 мм. Его хватает для заглубления при ловле с пляжа на не большой глубине. Ставридку с ее слабыми губами вяжет просто идеально, сходов почти не было. На тройку вырезал короткий интермедийный скагит из пятого шнура и привязал его к моно-ранингу. Пуляет даже крупные мухи для скорпены.

ух ты! а я примерно в это же время выезжал на морскую рыбалку с яхты в Евпатории. выдали китайскую удочку с прикрученным самодуром и тарелку мелкой креветки.
за почти 4 часа сам надергал весьма прилично, да ещё забрал рыпь у тех, кому она в результате оказалась не нужна, в итоге притаранил жене пакетище с уловом, мы его несколько дней уговаривали.

но это не нахлыст, конечно


Хожу по воде и кидаю мух

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Надо было созвониться… Транспорт и снасти наготове…. Жаль… Я же писал, приглашал…

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Море со всех сторон, а выбраться некогда… За последнее время выбрался один раз половить с лодки. Рыбу нашел в 100-150м от берега на глубине 12-14м. Ставрида стояла у дна и при агрессивной проводке в нужном горизонте садилась на обе мушки, но если прозевал падение на дно и дал мухам волочиться по песку, то сразу вешаются дракончики. Это, пожалуй, самая опасная Черноморская рыба. Известны смертельные случаи от его укола… В толще воды попадался мелкий сарган… Ловил с дрейфующей лодки с помощью водяного паруса, так как обычный якорь на песке не держит и вынимать его хлопотно.




















novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
На фото, это и есть дракончик?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Мне интересно, как, верней, что за оснастка для ловли на 12 метрах. Тонущий шнур? или что-то более радикальное? Никогда не сталкивался с такими глубинами, потому и интересуюсь.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (8 ноября 2017 г. 13:42:43)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Меня всегда удивляла и улыбала рыба с пастью а-ля “пинцет”..))))
Как она умудряется ловиться!!!??? ума не приложу!!!

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
На первых фото дракончик.
Снасть для ловли на глубинах я описывал: главное это правильный шнур.
По весам: пятерку гружу до 200 грейн, семерка- 250-300, девятка- 400-500.
Шнур использую с маркировкой “extra super fast sink”. Если по конкретным моделям, то это Vision Bottom Express и Airflo Depth Finder. Использую их как в оригинале, так и подрезанные головы с плоским монофильным раннингом для еще более быстрого погружения. Можно успешно ловить нахлыстом с глубины до 20м.
Тема крайне интересная, открывающая новые горизонты ортодоксам нахлыста.

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Что касается саргана, то это крайне эмоциональная рыбалка… Количество поклевок и сходов к пойманной рыбе примерно 20 к 1.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
SergMushkin
На первых фото дракончик.Снасть для ловли на глубинах я описывал: главное это правильный шнур.По весам: пятерку гружу до 200 грейн, семерка- 250-300, девятка- 400-500.Шнур использую с маркировкой “extra super fast sink”. Если по конкретным моделям, то это Vision Bottom Express и Airflo Depth Finder. Использую их как в оригинале, так и подрезанные головы с плоским монофильным раннингом для еще более быстрого погружения. Можно успешно ловить нахлыстом с глубины до 20м.Тема крайне интересная, открывающая новые горизонты ортодоксам нахлыста.
Спасибо за разъяснения. Тема не моя, явно. Успехов.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.