+7 (909) 152-56-52 orders@fly-fishing.ru пн.-пт.: 11:00-20:00
сб., вс.: в режиме
обработки заказов
г. Москва,
ул. Гастелло, д. 39 +7 (903) 204-25-96 +7 (499) 268-35-35 пн.- пт.: 10:00-21:00
сб., вс.: 10:00-21:00
+7 (903) 961-66-51 opt@fly-fishing.ru пн.-пт.: 10:00-19:00
сб., вс.: Выходной

Черное море

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 104
Serg21
Привет Сергей , поздравля с обкаткой! как на таком дне удобно стоять, вроде еще к нему пластиковый пол можно докомплектовать?

Спасибо! Пол еще не приобрел, но планирую. Стоять и перемещаться можно довольно уверенно, хотя с жестким дном устойчивей… Но процесс сборки-разборки пайол меня угнетает… И весит она гораздо больше, что так же отражается на ходовых качества.

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 69
Я вот что хотел спросить - у меня командировка в Алушту, время будет рано утром и по вечерам, так вот сам вопрос:
На какую рыбу ориентироваться и какие мушки подвязать?

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 104
Pavel_Klimov
Я вот что хотел спросить - у меня командировка в Алушту, время будет рано утром и по вечерам, так вот сам вопрос:На какую рыбу ориентироваться и какие мушки подвязать?

Добрый день! Место отличное, в пригороде Алушты(Рабочий уголок) есть множество волнорезов. Время суток самое лучшее. Рыба: будет в большинстве ставрида и скорпена, с середины лета появится луфарь и сарган(не много уже есть). По мушкам: мелкие имитации креветок и мальков(желательно со светонакопительными элементами) и крупные вулики темные с резиновыми лапками… Можем созвониться и порыбачить…

FeeshMan32

Зарегистрирован 2018-08-16
Постов 3
Доброго времени суток. Хорошо бычок черноморский идет у Феодосии. На красную тряпку, на закидуху до сотни с приятелем вытаскивали))

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 82
Всем привет!
Вчера (а уже и позавчера) неплохо оторвался по скорпене на Высоком берегу анапского побережья, где камни. В воду не заходил, ловил с небольшого причала для водной техники.
Время - от заката до 23-х часов, приманки - темно-синий с черным вулик, черный вулик, черная с рыжим Полярная ночь.

Поначалу кидал рачка и имитацию малька, но они были рыбе неинтересны. Потом подсмотрел у соседа-спиннингиста, какой у него прикручен воблер. Оказалось, темно-синий с черной спинкой. Нашел в коробке такого же вулика, и начался клёв!
Потом ради интереса пробовал разные приманки, но работали только вулики и Полярка, остальные были побоку.
Ближе к 11-ти вечера клёв как-то поутих, да и надоело слегка одну скорпену тягать, мы собрались и убыли восвояси.

Мой результат - штук 8-9 скорпенок, отдал всех спиннингистам, они забирали на уху. На фотке в синем пакете общий улов с одним из них, у второго результаты даже лучше, хоть и совместные, но пакет был неудобный для фотографирования в темноте.

Отдельное спасибо Сергею aka SergMushkin за советы и помощь в подборе приманок!

Прикрепленные файлы

Хожу по воде и кидаю мух
Отредактировано Папа_Саид (Авг. 28, 2018 00:46:54)

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 69
Не большой отчетик по рыбалке. Место действия - Алушта, к сожалению, очень плотный график работы. 10.09.18 вырвался на вечерку, далеко не ходил, пляж отеля. Клев был с 21 до 22-30. Изловил штучки 4 скорпены. Клевала на силиконового червячка шартезного цвета глоу. Остальные что молчали. Вулики тоже от чего то не работали. Снасть #4, интермед, фаст синк полик 1,5 метра.
Утром 11.09.19 не принесло не одной поклевки. Вечер этого же дня - тоже по нулям.
12.09.18 утром не ходил, работой завалили, вечером ловил с 22 до 00, но толком не удалось половить, собралась компания на пляже - на что ловишь, что клюет, водку не пью, и так далее. Но были сильные потяжки, в общем 3 силиконовым червя по откусывали хвосты. После перешел на волнорез, изловил ставридку и опять же на червяка шартезного цвета, который в последствии утопил.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Pavel_Klimov (Сен. 13, 2018 12:31:59)