+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Рыбалка в Сибири


_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Открою новую тему о нашей ,сибирской рыбалке. Прогулка с нахлыстом по лесной речке .И гуляли мы там не одни





























-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
А как же фото с водными обитателями?))

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Очень красивые места, а следы на песке внушают уважение…

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Следы на песке лишь напоминают, что мы там только гости.
мaverick_ , как всегда приятные фото.

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Самалет
А как же фото с водными обитателями?))

Ключевое слово ПРОГУЛКА ,не рыбалка .Запрет ,батенька !


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
комарик
Следы на песке лишь напоминают, что мы там только гости. мaverick_ , как всегда приятные фото.

Спасибо !Да ,гости !Если бы был один -убежал . Мамаша с медвежонком !Весной у моего товарища ,когда тот ловил, медведь о 2-х или 3-х лет ,стоял за спиной в трех метрах и был похож изначально на корягу .Постойте ,откуда взялась коряга прямо за спиной нахлыстовика ……???????? Мамааааааааааааа !!!!


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели
Отредактировано _мaverick_ (30 мая 2017 г. 05:30:01)

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Да…

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
_мaverick_
комарикСледы на песке лишь напоминают, что мы там только гости. мaverick_ , как всегда приятные фото.Спасибо !Да ,гости !Если бы был один -убежал . Мамаша с медвежонком !Весной у моего товарища ,когда тот ловил, медведь о 2-х или 3-х лет ,стоял за спиной в трех метрах и был похож изначально на корягу .Постойте ,откуда взялась коряга прямо за спиной нахлыстовика ……???????? Мамааааааааааааа !!!!
Пришел на красотщу посмотреть, тянеться зверь к прекрасному. Может то-же заброс потренировать хотел?

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Любопытный и не пуганный еще медведь .А вот сохатый страшнее косолапого во время гона .


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели
Отредактировано _мaverick_ (31 мая 2017 г. 11:57:46)

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Ангара .Ночь .Хариус и нахлыст



Как много стало рыбаков на Ангаре .И на грузовую и на верховую и с блесной бегают ,а тут еще и фидер добавился . Вот так соберешься половить вечерком ,отдохнуть ,расслабиться,а на твоем месте уже 5-6 человек “отдыхают ” с ножками от табуреток . В сторонке стоят настороженные фидера .Пипец просто -ни пройти ,ни подойти …..Нахлыстовики знают ,что мест для нас в черте города очень мало,катастрофически мало .И нас мало .Порой только 2 человека могут встать . Поздними вечерами мы с супругой несколько раз выскакивали на Ангару .И всего-то 10 минут от дома! Два раза совсем неудачно .Видимо непостоянство в природе сказалось .Ветер днем ,дождь ,да и температура низкая .К ночи все вроде успокаивалось ,но ручейник не летел .А зачем хариусу кормиться сверху если корма -то НЕТ ! Так я думал в эти неудачные вечера .И ведь не проверишь сидя дома на диване -есть вылет, или его нет ….Вот и третий раз собрались на Ангару . Низовка классически стихла к 9 часам ,тучи разошлись и малиновый закат разлился по горизонту.На “моем месте ”три дежурных рыбака и пара фидеров стоит .Придется опять на струйку ,что на острове, переезжать .На реке зеркало и даже маленький кружок видно за 200 метров .Видно ,но не слышно .Шум города ,визжание шин дрифтеров не дает нужной тишины . Оставил супругу караулить струйку ,а сам пробежался выше по реке .Тишина .Глянул вверх -тишина .Только чистое небо радует .Значит ночью будет светло и почти все видно .Вернулся к жене ,а она пальцем тыкает :

-Вон ,по краю струи стоит один хороший и левее маленький булькает .

Ого!Это уже что-то .Я и не надеялся сегодня .Маленьких оказалось там штук 10 . .Изначально поставил речейника ,затем тоже ручейника ,но размером меньше .Даже мелочь не интересуется .Что , опять привязывать гусеницу ! ?Последние 10-15 рыбалок клевало только на нее . Очень слабая освещенность и пришлось включить фонарь .Привязал ,смазал .И пошло дело . Замучился мелочь отпускать .Откуда такая активность ? Почему клюет ,что изменилось ? Ручейник как не летел ,так и не летит .На эти вопросы у меня не было ответа .Дома осмотрел желудки -песок .

Супруга все звала меня :

-Толя ,тут крупный булькает у берега .

Ну и пусть булькает.У меня тоже не маленький стоит .Но вот беда -махнул три раза и рыба запала .Пришлось идти к жене .Со второго заброса достал до рыбы и тут-же бульк !Тяжесть рыбы ,сопротивление и течение ,согнули мою тройку в дугу .Спешно выбираю шнур и иду ,иду вниз .Пологий галечный берег мне в помощь .Зашел в воду и вывел перед собой хариуса .ХАРЮЗЯКА !!!!Показываю супруге свой трофей ,а она :

-Брось в корзину , потом будешь хвастаться ,бегом сюда ! Тут еще штук 6 стоит .

Мой хариус так жадно взял мушку ,что пришлось доставать ее с помощью инструмента .Валька ,мой молодой Йорк ,любопытничает ,лезет к рыбе и отвлекает меня .Тороплюсь ,давлю сильнее и наконец мушка выскочила .Спешу к машине .Точно ,есть рыба !И в достаточном количестве .Можно и не корректировать дальность и точность заброса . Рыба кормилась везде -у ног ,чуть дальше ,чуть выше и ниже .Выходы на пальмера были раз за разом ,но подсечь не удавалось .Один раз даже почувствовал рывок ….. И вот тут я стал сомневаться -а все- ли нормально у меня с крючком .Опа !Загиб отломан . Сломал и не заметил ,когда вытаскивал мушку из пасти .Вот раззява!Хотя это как посмотреть .Я всегда говорил ,что нахлыст это удел ОДИНОЧКИ .Вот не было бы отвлекающих факторов в виде жены и собаки ….. .
Поругивая себя за разгильдяйство ,полез в бокс с мушками . Прошарил все три и ни в одном не нашел нужного пальмера .Вот это новость ….
Расстроился и привязал ручейника . .Не хочет рыба ручейника . Вяжу что-то среднее между ручейником и поденкой . После пятой проводки хариус атаковал и я его взял .Средненький …Еще пять -шесть забросов и опять атака .Взял и этого,но уже не так чисто -за глаз . Так оно и сразу чувствовалось ,что рыба не так идет .Бульки стихали и через 5 минут все закончилось .Сколько хариус кормился ? Тридцать минут ,не больше .Получил -ли я удовольствие?Огромное и успокоился только дома .

Именно в ночной рыбалке предпочтение отдаю третьему классу .Рыба подходит к берегу очень близко .Порой стоит в 2-х метрах и сделать точный и комфортный заброс на такое короткое расстояние можно только малым классом .



-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели