+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Удочка для реки средней полосы .


Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
Спасибо за ответ! Да, шнур и катушку на этой удочке я в любом случае заменю. Но все равно хотелось бы иметь в запасе ещё один комплект под те же условия, но с другими свойствами. Так что вопрос выбора остаётся актуальным.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Matcho
Да, шнур и катушку на этой удочке я в любом случае заменю. Но все равно хотелось бы иметь в запасе ещё один комплект под те же условия, но с другими свойствами. Так что вопрос выбора остаётся актуальным.

Ещё заметил , что в НАБОРАХ (типа понтун и Т.П.) шнур реально на класс тяжелее чем нужно под удочку, а то и больше … надо попробовать поменять шнур для начала , возможно удочка и ЭТА - ещё послужит .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
Андрей Владимирович П
Конечно, послужит! Я не собираюсь её выбрасывать! Просто хочу взять ещё один комплект для сравнения и на случай выхода из строя этого.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
И sf и s2-mx заметно удивят после озвученного набора. Но если ищется строй быстрее, то это sf. S2-mx средне-быстрый, но очень отзывчивый материал бланка.
Но это не уменьшает важность узких петель

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
TheMax
И sf и s2-mx заметно удивят после озвученного набора. Но если ищется строй быстрее, то это sf. S2-mx средне-быстрый, но очень отзывчивый материал бланка.Но это не уменьшает важность узких петель
Спасибо за совет! Да, конечно, технику надо нарабатывать. Буду стараться. А что значит “очень отзывчивый материал бланка”?

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
На бОльшую приложенную динамику больше отдает в шнур. Но боюсь для начала важнее будет строй, s2-mx может показаться близнецом s2. Правда в серии есть удобное удилище 9' #4.

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
TheMax
На бОльшую приложенную динамику больше отдает в шнур. Но боюсь для начала важнее будет строй, s2-mx может показаться близнецом s2. Правда в серии есть удобное удилище 9' #4.
Спасибо! Но мне сравнение этих двух серий абсолютно ничего не говорит. К сожалению, не держал в руках ни то, ни другое… Мое единственное удилище - Echo Solo 5-го класса. Так что пока буду определяться, до весны времени много, а денег пока все равно нет. Годовые премии появятся (если вообще появятся) только в конце января или даже в феврале. Пока склоняюсь все-таки к 5-му классу. Может, и зря, но, мне кажется, мне с ним будет попроще технику наработать. Да и с ветром попроще будет бороться.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
S2/S2-MX средне-быстрый строй, что в терминах КС значит что сразу работает 1/3-1/2 бланка. SF - быстрый строй, сразу работает 1/4-1/3 бланка. Все удилища будут легче и лучше чем имеющееся.

Да, с ветром чем тяжелее шнур, тем попроще, но очень важно как и что ты делаешь - от этого больше всего зависит.

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
TheMax
S2/S2-MX средне-быстрый строй, что в терминах КС значит что сразу работает 1/3-1/2 бланка. SF - быстрый строй, сразу работает 1/4-1/3 бланка. Все удилища будут легче и лучше чем имеющееся.Да, с ветром чем тяжелее шнур, тем попроще, но очень важно как и что ты делаешь - от этого больше всего зависит.
Спасибо! Так все и складывается в пользу пятерки SF… Теперь очередь за катушкой (скорее, катушками - хочу пару взять) и шнурами. Один уже посоветовали, наверное, последую совету. Присматриваю еще один под свои условия. Возьму, наверное, длиннотелый от КС (не помню название, в каталоге видел). Тут снова срабатывает желание попробовать разные варианты и выбрать для себя наиболее оптимальный.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Для ветра и жуков лучше не надо длиннотелый шнур - это для небольших мушек и деликатной презентации штука.

Обратите внимание на KS Presentation Short. У него задний конус имеет две ступени и постепенно сходит масса к ранингу. Это позволяет если надо держать в воздухе много шнура, то есть обходиться и без выстреливания. А то, что масса окажется вся в передних 6.5м позволит хорошо тащить муху всю дорогу.

При этом у короткой головы этого шнура тяжелый именно зад, а перед сильно тоньше, так что можно и на сухие мушки спокойно ловить, всех размеров.

По крайней мере с такого шнура надо начинать эксперименты. Может они сразу и закончатся