+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Винни пух и все, все, все. Средства защиты, мифв и реальность


Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Всем добрый день. Читая некоторые форумы пришел к выводу, что тема, последнее время, довольно часто возникающая. В связи с вырубкой леса, с повышением поголовья, стали довольно часто происходить встречи с дикими животными. И не всегда они бывают припиятными. Предлагаю создать тему про средства само защиты.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
В нашей местности довольно тяжело встретить диких зверей. Самые дикие их них - это фазаны .
Но существует ситуация:
Ловишь ты рыбу, как вдруг в паре метров от тебя выныривает небольшой перескоп в виде змеиной головы. Ни начинается: “гадюка, бей ее!”. В Действительности это существо никто иной как водяной уж который не представляет никакой опасности для человека, но из-за своей схожести в окрасе со своей ядовитой родственницей часто подвергается актам насилия.
Так вот, берегите друзей наших ползучих.
С косолапым я лично не встречался, хотя на Кавказе натыкался на его следы на влажном песке и глине, он провожал касулю по следу, а потом переплыл реку и ушел в лес. На Кавказе мишки не большие и довольно пугливые т.к. очень часто встречаются с людьми и браконьерами. Но из теоретических знаний могу сказать, что главное чтоб зверь тебя услышал раньше чем увидел. А еще лучше чтоб он тебя только услышал и ушел. А вот если вы столкнетесь с ним на коротке, то неизвестно чем это может обернуться…

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
У меня свисток от медведей есть.


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Mozart

Зарегистрирован 2016-01-17
Постов 66
Свисток от медведя??? Интересно….

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Свисток от медведя нарезной .
Или как в том анекдоте:
-Какой лучший способ спастись от погнавшегося за тобой медведя?
- Бросить ему в глаза де…мо.
- Где я найду де…мо?
- Поверь, когда за тобой погонится медведь этого добра у тебя будет достаточно…

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Mozart
Свисток от медведя??? Интересно….
Не только (не думаю что в Беларуси в черте города встречу косолапого ). Свисток больше подходит для какой-нибудь аварийной ситуации (т.т.т., хотя с собой не ношу, но в наборе был).


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (5 июля 2017 г. 01:14:42)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Jerkom@n
читайте под этикеткой
Ребята с умором ( те, кто втюхивает это “средство защиты от медведей”)!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Руслан

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 25
Val
Ребята с умором ( те, кто втюхивает это “средство защиты от медведей”)!

Свисток используется не для защиты, но для предупреждения неожиданной встречи с мишкой.

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
Мне однажды подарили свисток для отпугивания лосей! тоже думал что гон, но потом почитал и понял что ими реально пользуются. Сама приблуда крепиться на авто и при необходимости можно снять. На скорости издает какой то там хитрый отпугивающий звук Но честно скажу не проверял)))
Что то типа этого https://www.drive2.ru/l/6879122/
Отредактировано kyrlay (5 июля 2017 г. 17:00:49)